Наемники. Занимательная математика 2.0 (дополнено)

Логорея не тётка. Никогда не отпускает)

Лайков: 1

Новый пользователь форума попал на рейдового босса.

7 лайков

Был утащен под мост и сожран там заживо.

Лайков: 1

… а с каждой цепочки квестов наемника упало 3 пака…
Итого: 1539- 114*3= 1197

…что и требовалось доказать: данный результат достижим. Тогда для чего математика с устрашающими цифрами? Не понял смысла создания темы.

3 лайка

Вообще тема вся мимо.

Пополнение монет идёт как уже писали с ПвЕ и ПвП, причём очень много. Плюс существует основная цепочка квестов ака “валира”, сейчас это лига. Плюс помимо Хроми бывают ивентовые задания, которые дают больше.

Про паки наоборот не написано что монеты улетают в дубли, и основная задача паковы вытащить от туда наёмников, желательно легендарных.

Про предметы про 3-5% как-то маловато как по мне, задание которое сразу 4 уровня, это считай 1/6 прокачки мерка - то есть 16%. Даже если это только у половины наёмников - это 8%, вдвое больше заявленного.

6 лайков

Чтобы начинать писать “научную статью” совершенно не владея материалом, причем позиционируя ее как руководство для новичков, нужна та еще наглость.

10 лайков

статья на тот момент не была закончена полностью.
Дополнено. Можете осмотреть.

пвп не учитывается по следующей причине. У Вас нет ни гарантий ни статистики получения монет в пвп … поэтому и не пишу об этом способе получения паков.

заёрзал чувачёк, завилял… )

4 лайка

определенное подведение итогов и посильная статистика на основе личного опыта.
мне в целом понравился этот режим (я писал уже где-то об этом выше) пве без требований …

но, и вопрос к самому себе … у меня теперь полная коллекция наемников. А стоит она месяца моей жизни? Я смотрю альбом и понимаю. что применить даже целую коллекцию мне некуда и практической пользы для моей жизни в этом событии нет. Глупость, да. Моя глупость есть. А ценности в коллекции для меня нет. …

Определённо стоит.

Зато ты ей сейчас похвастался.

Польза мало в чём есть. Зато ты удовольствие получил.

Это тебе уже который день все говорят.

3 лайка

Как то ты странно часы посчитал. Ты предположил ,что ты качаешь 4 квеста 4 наймникам одновременно. Но такого не бывает…начиная с того ,что там есть миссии по типу нанесите урон каким то скилом или найти баффы всем и каждому. И далеко не у всех они стакаются на изи.

учитывая слабый отклик аудитории, вряд ли буду еще писать на эту тему … тем более, здесь на форуме

А чего ты ожидал? Бурных оваций или может всеобщего одобрения твоих расчётов?

Так не бывает. Я помню когда Сеня только начинал делать свою табличку по бп: его Саламандра с Мавилем несколько раз поправляли публично и делали замечания, не учитывая всех остальных участников форума. Да он ворчал, он исправлял ошибки.

А у тебя даже не возникает мысли о самокритичности. Да и статьи так не пишуться, такую статью с анекдотом можно спутать порой

5 лайков

часы считал, к чему пришел в процессе прокачки.
если Вы прочитали всю статью, то я пишу про “турбоускоритель”

Ирель дает 1 этап за 1 ход.
Элиза обеспечивает на третий ход гарантированный урон от 140 до 600 урона любым наемником.
Поэтому, задачи типа нанести 900 урона заклинателям решаются буквально за 1-2 этапа на “стартовой героической свинье”.

Более хитрые задачи (типа геддон: убить бомбой не менее 3 героев 15 раз решаются Элизой и коком-пирожком). На той же “героической стартовой свинье”.
Ну, в общем, если ставить задачу быстро прокачаться, то понимание как и на чем экономить время приходит очень быстро.

Проблески разума!

ты несколько запоздал со своим отчетом: завсегдатаи режима давно имеют фулловые колллекции и в курсе всех нюансов прокачки. Новичкам же твоя информация пользы тоже не принесет, потому что создает ложное впечатление того, что качать наемников сложно. Это совешенно не соответствует истине. Что же касается твоего “впустую” потраченного времени, то, во первых, это был твой выбор, а во- вторых, что же еще можно делать в Коллекционной Карточной Игре, как не собирать коллекции?)

4 лайка

Почему-то на смех пробило. Учитывая, что сама суть ХС - таймкиллер. Впрочем, справедливо это про любую игру можно сказать, не только фритуплей. Главное чтобы игра приносила удовольствие и не было излишней зависимости. Но наемники самый afk френдли из режимов ХС. В смысле ты можешь легко отвлекаться на любую деятельность, так как таймер не тикает. Разве что игра свернеться через полчаса и через полчаса уже не будетзачислятся опыт для ленты наград.

А так еще за месяц до выхода режима было понятно что паки значительно теряют полезность сбора коллекции, когда собраны все редкие и большинство эпиков. Гриндооренитированность не скрывается, но со временем будут пути упрощения. Тот же момент когда пофиксили задания у костара и анонс решения проблем избытка монет и конвертации.

8 лайков

о да. ТСу лучше не знать о том, что раньше квесты наемников давали по 4 штуки в день, а кто хотел больше- фармил загадку в надежде на незнакомца.

7 лайков

Которую потом понерфили и отправили фармить её как минимум в лес :slight_smile:

3 лайка

не вижу ни поправок ни конструктивной критики. Да и материал построен на основе простой математики. Ошибиться можно везде, конешно. Но и мои расчеты очень просто проверить
Если есть ошибки, поправьте. Буду только рад.
(вру. поправили, что наемникам всего год. но, это тоже не по теме самого материала … да и свой ответ я потом тоже поправил)

Чего я точно не ожидал, так это спама типа Салазара. Ни одного слова по теме статьи … но, это его выбор.

Лайков: 1