Нам конец (ДХ окончательно выйдет из под контроля)

ДХ это любимый класс близзов. Тут даже спорить не нужно. Класс получает просто абсурдные карты и синергии в каждом допе. Самая лучшая агра, самое лучшее темпо, самые сильные комбо. Единственный архетип где не получается у класса - это контроль, и то такими темпами скоро увидим контроль ДХ. У класса лучшая абилка в игре, и к ней постоянно подвозят синергии. Ему не накидывают мусора, практически каждая карта в том или ином виде игралась в метовых деках.

Близзы обожают ДХ. Его деки достаточно дорогие и с финансовой точки зрения класс очень хорош. Игроки тоже любят ДХ из-за тематики класса и ЛОРа.

Все это приведет нас к катастрофе. Посмотрите на показанные карты сегодня. Сумашедший добор, синергии на добор карт, халявный урон и еще куча просто кошмарно сильных карт. Все это наложится на уже существующие и родится дека против которой будет просто кошмарно играть.

Да она может быть не тир 1 и даже не тир 2. Но все мы взвоем от этого геймплея. Дрыжеглот и квесты Штормграда покажутся нам эталоном баланса.

2 лайка

Ты мне про Weight of the World так и не пояснил в другой теме

А я специально тему создал)))

Какая разница как часто они сидят без карт, если это самый лучший добор, который рано или поздно заиграет. Про Glide тоже говорили что хрень, а в итоге карту брали в метовые деки.
Это еще я не беру в расчет вольный и твист, где квест ДХ будет 2 этапа квеста в 1 ход прокручивать или миллить всю деку после Тони

Титаны выходят 1 августа, этот твист закрывается в июле, КАК ЖЕ ЖИТЬ-ТО

Что ж из таких дек сейчас только изгой ДХ, которым большая часть игроков не умеет играть и у которого есть контрпики
Релик пропадает из меты, как только она становится агрессивнее, биг ДХ заходозависимая дека, которой из-за этой заходозависимости неприятно играть
Спелл ДХ как имбу убили нерфами, хотя и он был успешен только в сравнительно опытных руках; этого показалось мало и потом еще леди Стэно понерфили
При мне (год с небольшим играю) у ДХ не было ни одной популярной (одновременно эффективной + доступной всем по уровню) имбы, в то время как в мете существовали такие вещи как фрост берн ДК до нерфов
Ничоси любимый класс

Лайков: 1

ДК плохой пример, эти классы 2 сапога пара.

Ну вот прочитай свое сообщение. Ни один другой класс в мете не имеет такого изобилия и разнообразия дек. Другие классы даже мечтать о таком не могут. А количество нерфов все подтверждает. Ни одну деку не убили этими нерфами, просто привели их в более балансный вид, если про этот класс можно такое сказать

И у меня на нём до сих пор всего 2 победы👽
У дк уже за 500 перевалило

А разве спелл ДХ еще существует не в рамках фана?
У меня сложилось впечатление, что его целенаправленно убивали и добили, а биг ДХ возник скорее неожиданно для них самих из карт, которые рассчитывали видеть скорее на Арене, чем в стд
И это не исключительно большое количество архетипов. У мага есть маг на скелетах, маг на секретах, маг на взрывном уроне и сверхсложный маг на нагах например
Жрецу явно хотели еще добавить архетип на сверхисцелении (а то контроля и андед агры мало), что он не заиграл, уже другой вопрос

Это правда заслуживает отдельной темы?

Я вот не люблю ДХ

2 лайка

В любом случае почему-то именно у ДХ архетипы возникают и не пропадают после нерфов, пока другие классы имеют дай бог 1 играбельный архетип. Все дело в картах просто, не всем дают инструменты на все случаи жизни и способы перебрать колоду за несколько ходов

Тюлень, ты второй акк завёл? Или по одной методичке шпарите слово в слово?

2 лайка

Какой нахрен тюлень? Я с 19 года на форуме вообще то. Смотри историю постов.

Ну и можно конкретно, в чем я не прав, по вашему мнению. Только основательную критику, а не просто этот набор слов про методички

Тюлень твой второй акк? :thinking:

Мы на “ты” или на “вы”? Определись уже.

Тут что не аддон, так новые версии “любимого класса Близзов”.
Голосую за пала.

Лайков: 1

Ещё раз. Кто такой тюлень. Ты хоть ник скажи нормально. Нет я никак не связан с “тюленями”.

Сколько у пала играбельных колод? Одна. А у ДХ минимум 3, причем каждая по факту нерфилась, но ниже тир 2 не падала. Делай выводы теперь

Сильное заявление.

Очень сильное заявление.

Запредельно сильное заявление.

Неплохая шутка.

Плохая шутка.

Да когда сообщество уже определится, кого близзы любят, а кого не любят?

Эпическая · Существо · Основные наборы · В начале вашего хода уничтожает ВСЕХ существ.

Лайков: 1

Ну почему то есть классы типа вара, шамана, варлока, которым стабильно сыпят абсолютно неиграбельный, даже в рамках желаемого Близзард архетипа, мусор в каждом втором допе, а есть ДХ

Лайков: 1

Ты еще скажи, что ДХ не сыпят мусор…

Сыпят, но этот мусор по итогу все равно играет. Glide лучший пример

Даже если по архетипам смотреть, которые близзы продвигали в каждом допе (беру стандарт):

  1. Нага Дх - играл
  2. Релик - играл и играет
  3. Ауткаст - играл и играет
  4. Спелл - играл
  5. На оружии - не играл
  6. Раш - играл
    Из 6 тематик только 1 провальная, а теперь посмотри того же шамана. Разница на лицо

А, ну неудивительно, что у тебя ДХ “самый сильный” класс, если ты сравниваешь его по архетипам с классами, которые в игре с самого начала. Тему можно (нужно) закрывать.