На Хартпауне развели панику, не разобравшись

Написали, что теперь в солнышке не будет отдельного стандартного и отдельного Вольного режима. И даже не проверили.

Первое, что я сделал, увидев новое меню выбора режима - это создал классическую деку и пошел в солнышко. И что? Правильно, мне давали только классические колоды. Также и со стандартными.

Проверка у них заняла бы от силы полчаса. Но зачем, если можно создать офигенный заголовок и нагнать траффик? И самое дикое, что в статье они потом чутка поправили, но полностью не удалили, а надо бы, поскольку в комментах люди до сих пор уверены, что Близзард убрали стандартное солнышко.

Единственное, что они убрали - это сомнительную возможность играть Стандартными колодами в Вольном. Но тебе никто не мешает создать Вольную колоду из одних Стандартных карт, просто в облачении лиан. Такие дела. Вводят в заблуждение людей почем зря.

https://www.hearthpwn.com/news/8135-unannounced-game-mode-changes-no-more-separate

3 лайка

До солнышка ещё даже есть кому-то дело? Уже 3 рейтинга завезли,не хочется портить рейт в одном сиди в других)

2 лайка

Единственный нормальный режим в игре, в котором можно просто поиграть с таким же челом, который тоже пришёл просто поиграть, ради самого процесса игры, а не фармить победы, фапая на рейт.

9 лайков

Ну так очевидно, что для какого формата создал колоду, из такого и будет искать солнышко тебе игру.

А вот подскажите, в чём смысл стандартными колодами в вольном играть? человек 15-20 встретил и у них не было ни одной вольной карты и видно что сборки из стандарта. Чем эти люди руководствуются?

может у них нет вольных карт.
А на низкой авераге вообще все равно, чем играть. Опуская рейтинг в вольном даже кроколисков и йети там встречал.

Такие кадры иногда попадаются, но думаю после нескольки игр пропадают. Т. К. уровень колод вольного ни идёт ни в какое сравнение со стандартными деками. Они просто корм.

Лайков: 1

Ну, кстати, не знаю как сейчас, всё ещё вливаюсь в игру после перерыва, но в Вольном всегда было много стандартных колод, с небольшим вкраплением в них вольных карт.
Потому что с момента создания вольного каждый аддон выкатывал очередную сломанную имбу, перед которой не могли устоять никакие прошлые колоды.

Меня разозлило то, что подали ещё как “unannounced”…за 4 типа еще чуть ли не с близзкона говорили и что-то у них никаких вопросов не возникало. А у тех, у кого возникали, то и спросить смогли и ответ получить еще тогда:

2 лайка

Ты явно что-то путаешь, пирожочек, в текущих 5/8 или секрет маге практически нет стандартных карт. То же касается и прочих лидеров и около лидеров меты

В см нет стандартных карт?
3/2 что зачищает стол, дров секретов, сами секреты, главный добор в теле Воржея, элементаль на 6 дамага. +Классик карты.
В текущем см скорее вкрапления вольного ввиде кабалок, лакеев и пары секретов.

2 лайка

Чудастером они руководствуются.

Лайков: 1

Но я сразу же как купил Сильвану - пошел своей стандартной декой фейс ханта в игру, в солнышка - и против меня кинули какого-то чувака с классическим мусором. Таунт 6/5 и прочее. И, конечно же, он отлетел.

Катаю в классике контроль пристом, пока ещё ни одному ханту не проиграл

Так я выбрал не классик режим, а солнышко. Пошел в него стандартным фейсхантом - а против меня был чел с какими-то реально убогими картами.

Я кста после обновы тоже такое заметил. Может в солнышке ммр слетел? Играю в основном в солнышке вайлда, и вот сразу после обновы первые несколько партий давали челиков, с какими-то вообще странными колодами. Как будто просто рандомных карт накидали. Потом видимо ммр выровнялся, пошли норм игры.

А мне показалось, что чел хотел поиграть классик режим, но без рейтинга - а его кинуло на меня со стандартной колодой, а не классической. Такого быть не может?
Я вот сейчас продолжаю играть в солнышко ради дейликов. В основном проигрываю. Но челов с такими мусорными картами, как у того, больше не было.

Вообще не должно, но кто их знает. Столько багов в обнове.

Открываю первого секрет мага с хсреплея: 13 вайлд карт
Открываю первого 5/8 приста: 15 вайлд карт

Не очень похоже на “вкрапления”, и не очень попадает под описание деки из стандарта в вольном. Года 3 назад может так и было, но вайлд расширяется и расширяется, пока стандарт остаётся неизменным. И как бы нормально (и чисто логически объяснимо и понятно) что стандартных карт всё меньше и меньше в среднем в вольной колоде. Это динамика развития игры

Опять же, я упоминал что в ситуации на текущий момент я не очень шарю, но когда я активно играл, практически каждое дополнение переворачивало мету вольного. Потому что агра становилась ещё мощнее, а сломаные колоды…ну ещё более сломанными.
Типа тех же куболоков или разакусов которые, появившись в стандарте, тут же нагнули весь вольный.
Пиратвоины, квестрога, джейддруид, эволвшаман на момент их появления вольный не имел ничего, способного им противостоять.
Как и первому, секретмагу, кстати.
Паверкрипинг, он такой, да.

Лайков: 1