На Хартпауне развели панику, не разобравшись

А мне показалось, что чел хотел поиграть классик режим, но без рейтинга - а его кинуло на меня со стандартной колодой, а не классической. Такого быть не может?
Я вот сейчас продолжаю играть в солнышко ради дейликов. В основном проигрываю. Но челов с такими мусорными картами, как у того, больше не было.

Вообще не должно, но кто их знает. Столько багов в обнове.

Открываю первого секрет мага с хсреплея: 13 вайлд карт
Открываю первого 5/8 приста: 15 вайлд карт

Не очень похоже на “вкрапления”, и не очень попадает под описание деки из стандарта в вольном. Года 3 назад может так и было, но вайлд расширяется и расширяется, пока стандарт остаётся неизменным. И как бы нормально (и чисто логически объяснимо и понятно) что стандартных карт всё меньше и меньше в среднем в вольной колоде. Это динамика развития игры

Опять же, я упоминал что в ситуации на текущий момент я не очень шарю, но когда я активно играл, практически каждое дополнение переворачивало мету вольного. Потому что агра становилась ещё мощнее, а сломаные колоды…ну ещё более сломанными.
Типа тех же куболоков или разакусов которые, появившись в стандарте, тут же нагнули весь вольный.
Пиратвоины, квестрога, джейддруид, эволвшаман на момент их появления вольный не имел ничего, способного им противостоять.
Как и первому, секретмагу, кстати.
Паверкрипинг, он такой, да.

Лайков: 1

А я о 5/8 и не говорил. Просто поправил заметку о См.
Два последних аддона были очень сильны.
Скорее всего, вайлд тир1+ колоды никогда не будут состоять полностью из вольных карт. Так-как, новая имба вытесняет старую и так по колесу сансары.

Стандарт не остаётся неизменным, одинаковое колличество карт (+/-), а сами тактики, картонки и стратегии часто меняются, а в вольном может держаться в мете одна и та же бутылка пару лет.

Согласен, когда разакус и куболок только появились, в вольном они были практически полностью стандартными деками. Т.к. основа их была в стандарте. Но с годами деки всё более “оВайлд’евают”, если так можно выразиться :woozy_face: Конечно, иногда подкидывают им очень сильных синергий из стандарта и они заметно оживляются, или допустим какие-то агро, темпо деки, основанные в принципе на самой эффективной механике в игре могут и на полностью стандартных картах существовать, т.к. там в принципе не важно, что ты 1 2 3 4 ставить будешь.

Полностью не будут, но с каждой ротацией в каждом году эти дремучие архетипы, зародившиеся ещё в РЛТ и КИК - будут обрастать по максимуму.

Ну наверное они остановятся на уровне 25-27 вайлд кард. На старте года мб даже и больший процент вольности будет.

Не одной колоды чудастера там не было

солнышко это единственное место где играют по фану а не на глиняных метовых деках

Вы хоть в это сами верите? Да, в солнышке попадаются те кто фанится, но их не так много. Народ туда с метовыми деками заходит ни чуть ни меньше, чем на несгораемых рангах. Вайлд хорош тем, что можно что-то встретить отличное от метовых дек. Пусть и не такое эффективное, но рофлы иногда такие прокручиваются, что не могут не вызвать улыбку.

таких дурачков я в пример не беру

А чо тут верить, когда я сам играю в солнышке и вижу, кого мне дают. В солнышке ммр свой есть. Ты там метовые бутылки будешь встречать только если и сам на них играешь.

Лайков: 1

Подтверждаю. Если начать делать в солнышке дейлики аля разыграть мурлоков и только их ты будешь встречать слабых по колодам игроков или таких же дейливиков.
Понятно что не сразу, но движение очень быстрое.

Вот в солнышке поиграть нормально как раз сложнее всего ибо каждый 5й кансидает еще до раздачи карт,каждый 3й после мулигана и каждый 1й после того,как начинает понимать,что игра складывается не в его пользу…Ну и есть еще те,кто дейлики делает на абсолютно неадекватном наборе карт вместо колоды…Где вы там “нормально поиграть” находите я не знаю.

Не можно, а именно так. В рамочку! :laughing:

Так это и есть нормально поиграть. Поиграть, повторюсь, а не трайхардить, как какая-нибудь зашпрота.

Лайков: 1

Теперь вроде за консиды перестанут дейлики выполняться, так что их станет меньше.

Интересно вещаешь…

Апнул легу в феврале и марте в вольном - играя секрет магом (стандартным), и брум паладином (стандартным)… с очень хорошими винрейтами… О каком корме речь - непонятно…

Ну так ты сейчас, тут, делаешь тоже самое…

Ты не понимаешь, это другое… (с) :face_with_monocle: