Недальновидность близзард или круговорот из пяти классов

Вот ждете вы завтрашний патч? Не, нерф Теотара это лежало еще на анонсе этой карте все на поверхности. Вполне обоснованный нерф ханта, а особенно его пушки которую баффали опять просто в спешке не дав ей раскрыться (из-за чего хорошую пушку сделали имбой с неадекватным маначитом и выбором карты на вверх деки).

Но тема не об этом… Что вот будет после этих нерфов? Почему только это трогают? НУ ПОЧЕМУ?? Ну неужели неочевидно что вылезет ЕЩЕ больше магов (которых и так ой как не мало), еще больше курс локов, еще больше друидов. И уже сколько это продолжается… Одни и те же классы, одно и тоже… Раз за разом… Ну нерфите вы Теотара, а почему тогда не трогаете Денатрия?? Ну разве вы Теотара по приколу делали? Мне еще на анонсе казалось что близзы сделали контркарту подобным картам как Денатрий. Даже не то что вы его именно своруете, но оппонент уже держит у себя в голове что у вас может быть подобная карта и он может сыграть не так жадно и выкинуть раньше ключевую карту. Но нет… Я уже молчу что Денатрий это та самая “общая” карта для тех самых 5и классов которые нерфятся каждый чертов баланс патч, одни и те же классы в патче. Стагнация просто адовая в ХС. Это магия просто… Баланс патчей куча стало, а играть при этом все скучнее и скучнее. Вот говорят когда был Броуд, то патчей вообще там дай бог 1 будет за мету аддона, но вот забавно только что играть почему то было все ровно интереснее, а если и патч то был, то мета ой как менялась.

Что вам мешает поиграться с воином? Ну почему нельзя баффы опять же выпустить? Не такие баффы нелепые когда вы и так одну из сильнейших и ключевых карт роги апаете по типу Эдвина, а ну на откровенно неиграбельные карты которые если не тронуть, то у них будущего ну не при каких шансов нет. Ну вот у воина Лотар, это вообще играбельная карта? Я УЖЕ МОЛЧУ ЧТО ЭТО ЛЕГЕНДАРКА, ну разве нельзя поиграться с одной из значимой фигурой во вселенной варкрафта? Ну дайте ему эффект что он будет при атаке армор давать, ну или хотя-бы дайте ему бабл для приличия. Еще меня раздражает когда близзы не учатся на своих ошибках. Вару берут кидают пристовскую стенку 4/4 которая при условии определенного армора будет 8/8 (у приста просто нужно было дать хил). Ну вот зачем? Та карта не играла даже близко.

Я бы вообще за место никчемных минисетов вводил как один раз делали почему то, вводили несколько неплохих вольных карт в стандарт, мета реально менялась сильно и игра была более бодрая. С вас и голду/деньги не тянули, а карты старые было видеть довольно приятно.

Сейчас по ощущению в хс день сурка. “Ух ты патч”. Играешь день - вау, за место хант хант хант хант маг, хант хант, друдид, маг, маг, хант, маг, рога, хант, хант, маг. Стало - маг, маг, маг, маг, маг, друид, маг, маг, друид, маг, друид, друид, маг, маг, друид, дх. И в последнее время это закономерность. Близзам прям говорят, КРИЧАТ, вы сейчас понерфите друида, да молодцы, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, близзард, НУ СРАЗУ МАГА ЗАХВАТИТЕ, он же его место займет. Что по итогу? По итогу ответы от близзов - “Знаете, мы размышляли над нефом такого-то класса, такой-то карты, но мы решили еще подождать и посмотреть как изменится мета”. И по итогу некст патч - НЕРФ МАГА ОКЕЙ. По прошествии времени видим что магу не достаточно прилетело. Ну маг это вообще отдельно можно разбирать… Убогое МТ где челы коробки рандомные за тысячи долларов кидают смотреть просто нелепо…

Игру надо как то более адекватно освежать, а не так - “ну ща у нас выходной, в пятницу мы там шайкой соберемся, посмотрим на че вы там ноете, там обсудим по бырому, а через денек выпустим вам”. А самим сесть и адекватно подумать что можно сделать для более разнообразной меты не? В последний год в хс больной даже заходить делать дейлики…

3 лайка

Мага слабо понерфили, в последнее время опять их куча вылезла, такой же рак, как и был до нерфа

Лайков: 1

Вообще-то это нерф Динатрия лежал и лежит на поверхности, которого, кстати, без наличия Теотара в мете, вообще выпускать нельзя было.

Вот-вот.

3 лайка

Близзы, а точнее тим пять будто в хс и не играют, воин и пал на дне, вместе с рогой и дх. Первые двое вообще баффы наполучали, но страдают от нехватки добора в колодах, если им дать добор, то эти два “Бугая” мету натягивать будут по самые милости/ярости.

Это маркетинг, изначально делается имба - вытягивание ресурсов - топ 5 классов - нерф - по кругу

У тебя плохо получается.

5 лайков

1.5 абзаца пока только прочитал) на скорую руку.

Денатрия не станут нерфить. Тем более превращать его в полумусорку.
К нему самым непосредственным образом привязано дополнение.
Да оно всё крутится тем или иным способом вокруг его персоны.

Что-то это не мешало Кельтузаду из некроситета быть в помойке. А где был Раффаам в Ульдуме? А королеву Азшару вы когда видели в последний раз?

4 лайка

Про Кельтузада не знаю. Раффам был в зушке. Азшару рога носит, гигант за 4(у противников всегда мегамурлок) всегда неплохо.

Ну сегодня 2 раза встречались!
Первый раз - я затупил и уловом вытянул её из Чудиковской Роги, забыв что надо еще 3 заклинания с ней разыгрывать.
Второй раз пришла в руку в фановой деке Ренатал Воин Зин-Азшари солнышка стандарта.

При желании её можно встретить)

Там же новая команда говорила где-то в твиттере, что радикальных нерфов не будет. Все нерфы они будут делать мягкими и аккуратными, чтобы не убивать существующие архетипы. Тк что на нерф денатрия до ротации я бы не рассчитывал точно. И все эти “зацепите мага/друля/пала/подставьте любой класс” с этой командой разрабов не произойдут никогда.

Мы видели радикала Броуда, который нерфил редко, но метко.
Сейчас мы живем в эпоху частых, но несущественных нерфов.

Нужен разраб, который будет нерфить часто и контрольным в голову ИЛИ создать уже бета сервак, как это у всех игр близов, где можно играться еще не вышедшими картами и выражать свои недовольства на этапе создания контента.

Лайков: 1

У них руки связаны, не могут они нерфить всё подряд, часто и метко. Такой вой поднимется от тех, кто только что задонатил/распылил/потратился на новую дечку, которую тут же понерфили. Все эти паверкрипы вводятся специально для эффекта вау, иначе кому нужен этот новый патч. Я уже несколько лет жду ротацию аддонов в стандарте, где мету можно было бы менять хоть каждый месяц путём замены дополнений, но хрен когда мы это увидим. Да и скорее всего те, у кого мало ресурсов не будут особо рады такому формату. Это ведь ХС, здесь всегда есть куча недовольных.

Недовольства будет столько, что новых карт мы так никогда и не увидим.

Лайков: 1

Оооооо, я скажу чем у них руки связаны. Пачками банкнот зеленого цвета, которые трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Очень многих проблем можно избежать, если со старта аддона в первом патче нерфов резать карты этого самого НОВОГО аддона.

Давай на примере. Было непонятно, что квест вара будет проблемой на старте? Да понятно было. Сколько прошло с момента релиза до нерфа?

А знаешь почему? Потому что в этом случае надо будет давать полную стоимость пыли только что вышедшей леги. А это, в свою очередь, несет определенные финансовые последствия. Поэтому карты свежих аддонов нерфят с очень большой неохотой. А когда они помариновались у игроков долгий срок, можно дать распылить, ведь прошла пара-тройка-десятка аддонов, поменялись приоритеты игры и игроков. Да, это не убирает потери компании, но минимизирует их.

Все упирается в паки актуального аддона, как самые продаваемые. А челов, которые могут себе позволить купить достаточно для фулл коллекции единицы в общей массе.

А про денатрия можно забыть, поскольку он бесплатен. Да, можно понерфить, как это происходило с картами более низкого качества, и сказать тип дали бесплатно, поэтому без компенсации. Но за легу без компенсации тебя на реддите удавят. Вспомни что происходило когда классику выкинули в легаси сет? Все ждали, что за нее насыпят пыли просто так даже без распыления, как это было с баку и геной, когда их выкинули из стандарта досрочно. Какой стоял вой?

Ты дальше первого предложения читал? «Все эти паверкрипы вводятся специально для эффекта вау, иначе кому нужен этот новый патч»

А вообще, ждать от мегакорпорации чего-то кроме попыток заработать - как минимум странно.

Нет не было) он даже какое-то время не играл на старте аддона, пока в одном из баланс патчей вару не наапали картонки, ну а потом ещё и минисет выкатили с пиратами и каюком

Лайков: 1

Тем не менее, это совершенно не помешало им в щепки понерфить контроль воина, когда он даже близко не был так силён, как сейчас хант.

https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-233/
https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-234/

Правило “понерфить, но не убить” работает только для любимых классов разрабов.

Они вон даже на нерф Теотара расщедрились. Ничто не вечно под луной некроманта.

Давно пора уже понять, что нерфят не “самых сильных”, а тех, кто “внезапно оказался сильнее, чем задумывался”.
Как квест-прист, например. :grin:

Я вообще считаю, что метелице хватит заморачиваться с этой игрой-гидрой, где, отсекая одну голову - вырастают три.
Надо просто изменить монетку, чтобы за (0) маны она наносила 100 урона случайным целям (и своим тоже).
В итоге, всё свершит рандом.

3 лайка

Рандом и так вершит всё