Неправильно работающие механики карт

Считаю что карта паладина “Печать мудрости” конфликтует с картой охотника “Морозная ловушка”. В одной озвучено “Выберите существо. Когда оно атакует вы берете карту”, в другой “Когда существо противника атакует…”. В итоге карта пробафанная паладином возвращается в руку без добора карты. Но факт атаки уже подтвержден самим возвратом в руку. Думаю это нужно поправить.

обычно эффекты, которые должны сработать одновременно, выполняются в порядке выкладывания карт на стол. если ловушка появилась на столе раньше, печати, то она возвращает существо и сбрасывает печать, не давая ей отработать.
Если печать выставить раньше чем ловушку, добор должен сработать (хотя я не проверял и могу что-то упускать)

Думаю, просто карта паладина срабатывает по принципу “После того как карта атакует”, а не “Когда карта атакует”

оно видимо считается когда атака уже проведена, не неправильная механика, а просто другая)

Не соответствуюет описанию

Тогда бы карта добиралась после удара, но она берётся до.

хотя нет, говорят, что секреты срабатывают всегда раньше, чем другие триггеры, поэтому морозная ловушка всегда успевает предотвратить эффект печати.

Но тогда вопрос, если написано когда атакует, это нужно понимать как “в тот момент когда атакует”, тогда не имеет значение срабатывание секрета. Или я неправильно понимаю саму фразу “когда атакует”.
Пс. Кстати пример, антимагия и карта
охотника “осветительная ракета”. По идее “осветительная ракета” не должна срабатывать при антимагии, но работает.

нет фазы “когда атакует”. сначала игрок отправляет существо в атаку, потом проверяется, нет ли секретов, которые на это реагируют, затем проверяется, нет ли способностей, которые срабатывают при атаке, затем наносится урон от атаки, проверяется, нет ли секретов после атаки, потом проверяется нет ли триггеров после атаки и потом, если существо умерло, проверяется, не умер ли кто в результате атаки, при необходимости срабатывают предсмертные хрипы и триггеры от смерти.
возможно я забыл еще какие-то шаги по пути.

нет, осветительная ракета не срабатывает, антимагия успевает ее отменить, но сам секрет при этом срабатывает.

нет фазы “когда атакует”, но есть фраза “когда оно атакует
Не имеет значения порядок и методы применения средств для получения цели. Просто изначально непонятно почему в момент атаки не происходит действия, ведь по логике - сначала атака, потом ответ.

Секрет срабатывает раньше. Прими это и играй дальше.

Как говорят в одном детдоме - “Серое это тоже белое, спи спокойно”)

ты перепутал. Есть понятие бытовой логики, а есть понятие “игровая логика”. Игровая логика ВО ВСЕХ существующих в мире играх не соответствует бытовой логике и ХС не исключение. Просто запомни как логика игры работает и чем она отличается от бытовой

2 лайка

Так сделано разработчиками, ты этого не изменишь. Не нравится - не играй.
Btw, флажок за спам полетел.

Вот в том то и дело, что разработчики могут все поправить в считанные секунды, а играть мне или не играть не твоего ума дело.

Исправлять нечего, всё работает как задумано. То, что тебе это не нравится, это твои личные проблемы.

Нравится есть кактус и колоться, да пожалуйста.

Извините, но вы констатируете факт того, что если в “Heartstone” чтото не так написано, то это просто нужно принять к сведению и играть? Не кажется ли вам, что вы отвечаете там где вам слова не давали?

А что не так написано? Существо вернулось в руку и не атаковало, секрет атаку отменил, сработав раньше. Оно из руки должно карту дровнуть?

2 лайка

Атаковать это не значит нанести урон, это значит двинутся в атаку, пойти вперед.

Секрет сработал раньше и атаку отменил.
Существо из руки должно карту дровнуть?

Лайков: 1