Неправильно работающие механики карт

Окей, как скажешь, я таких случаев не припомню, но ты может быть прав насчет анимации.
Независимо от того успевает анимация или нет, паловская пуха все равно хилит до удара по цели.

Анимация показывает по порядку те действия, которые на самом деле происходят одновременно и анимация эту одновременность не передаёт и этим может ввести в заблуждение.

Действия как раз таки одновременно не происходят. У всего есть свой порядок. Этот порядок и отражает анимация.
Ну или приведи пример, когда не успевает. Я сейчас не припомню.

Да выше ж уже привели пример с пушкой роги с лайфстилом. Анимация показывает сначала урон, а потом отхил. Хотя они происходят одновременно. В своё время было немало тем на форуме с жалобами, а почему это рога не умерла, хп же в минус ушло. А дело в том, что на самом деле не ушло, анимация обманула.

Лайков: 1

Умирает - это когда сначала -хп, а потом портрет в дребезги, у нее ж не разбилось.

Многие тогда считали, что должен был разбиться, анимация же показала отрицательное хп.

просто разбивание портрета это по сути предсмертный хрип и он срабатывает в соответствующую фазу после всех остальных активных эффектов. в том числе после отхила. но после отхила оказывается, что хрип и триггерить не надо, герой то жив. вот хил с хрипов не спасает, потому что хрипы активируются и взорванного героя уже не похилят

2 лайка

Анимация показывает сначала урон, а потом отхил. Хотя они происходят одновременно.

Что происходит одновременно? Ударил - ушел в минус, т.е умер (нанесли урон который превышает хп) и только после смерти отхил, т.е воскрес, поэтому и был срaч. Кто хочет найти логику в хс, тот зря тратит свое время, ее здесь нет. Вместо этой вот логики есть Зефрис, чем не компенсация :crazy_face:

2 лайка

Одновременно значит в течение одной фазы.
Btw, уход хп в ноль/минус и смерть, это разные события, но многие не видят разницы между ними, и ты походу один из них.
Если хочется пофлудить и поспамить смайлики, прошу сюда: 🧐 [ФЛУДИЛКА] Тред обо всём

Сегодня тоже бред был. У меня висело перенаправление и морозка. Противник атакует. Срабатывает перенаправление, удар переносится на существо противника и срабатывает морозка. Получается перенаправление просто зафейлилось. Я из за этого реально партию слил. Было обидно

Расслабься, это всего лишь очередной секрет балансного ханта, поэтому не стоит искать в этом логику :sunglasses:

Лайков: 1

И что конкретно в этом случае не так? Карты сработали согласно их описанию.

Если не хочешь, чтоб так происходило, вешай сначала морозную, а потом перенаправление. Тогда морозная сработает первой и перенаправление останется висеть.

Что забыла аниме-девочка во вселенной хс?

Вот уж думал тема закрыта, но увы.
Произошла вот такая казусная ситуация, у соперника секрет охотника “Перенаправление”, я играю питомца, получаю хаффера и иду в лицо. На поле - один хаффер. Срабатывает секрет хаффер разворачивается и идет мне в лицо, я получаю урон после чего хаффер умирает. Как так может быть? Ведь если бы был удар в лицо героя противника то он бы оставался на столе.

Что тема про хс забыла на моем аниме форуме? :sunglasses:

А у тебя в руках оружие на 2 урона было? Если была, то прочность потерялась или нет?

Оружие было одето. На прочность не обратил внимания. Получается его перенаправило не в меня, а в оружие посредством моего лица?

Мне просто было интересно, потеряется ли прочность. А так Хаффер пошел в твое лицо, а оно с атакой. Ну и врезался. Думаю, если бы у тебя была атака от заклинаний друида, то кабанчик все равно бы помер.

Лайков: 1

Спасибо за разъяснение, как то не подумал о том, что герой имеет атаку от оружия именно в свой ход, получается что соперник в мой ход не имеет атаки поэтому кабанчик останется жив после нанесения урона даже если у противника есть оружие, а если я буду получать урон то он соответственно умрет, все логично.

прочность оружия теряется только когда герой идет в атаку, но урон оружия распространяется на всех персонажей, с которыми герой сражается в свой ход. на время хода соперника оружие деактивируется. перенаправление не тратит прочность оружия

Лайков: 1