Неправильно работающие механики карт

Проверил. Существо бъет, но продолжает атаку с 0 хп и добирает карту.

Сначала существо пойдет в атаку, доберет карту от печати мудрости, потом ударит в лицо и помрет от маговского секрета.
Справедливости ради, сначала всегда срабатывает боевой клич, если он есть, а потом секреты.

Да нет.
У пала было 2хп и висел взрыв пакет, пал одел свой топор за четыре пошел им в лицо и выжил.

Не хотел никому зла, но, должно в этой игре быть все ясно и понятно. Сначала - делаем дело, сразу- получаем ответку. Иначе извините, это полный балаган.

Хилящие пушки это другое. Там сначала срабатывает отхил с пушки, потом секрет, потом дамаг с пушки в лицо

Если это и так, то уже не секрет в приоритете.

Не в приоритете, но скажут это правила игры, а вы думайте.

Думаю, секрет всё-таки в приоритете. Просто огненная ловушка не заканчивает атаку, как морозная, а проверка на смерть, происходит после фазы “до атаки”, а не сразу после урона.

Т.е. там сверху писали тоже самое. Что и печать со взрывной ловушкой добирает.

Пал своей пухой за 4 сначала хилится на 2 (еще в полете к роже ханта, по анимации же видно! портрет зависает над доской, палу рисуют +2 хп, прям как слепые совсем, так же как и с печатью мудрости), а потом бьет в рожу и еще потом получает урон с секрета.

Анимация не существенна.
Она не успевает за фазами.

Как скажешь, у меня все успевает. На этом откланяюсь, всего хорошего.

Ну да, сервер близов же у тебя стоят :slight_smile:
Поясню.
КБ рожка, на кенже ЛС висит и 17 атаки, у рожки 5ХП и он бьется в Лича с 8 атаки. Все действия происходят одновременно: получения урона и отхил. Но по анимации рожка получает -3 и потом только отхил и у нее становится 12 ХП.
У тебя наверно по другому будет, да?

Мы сейчас про стандартную паловскую пуху 4/2 говорим, а не про рогу. Паловская хилит ДО удара по цели.

А я говорю про анимацию в целом, что она может не соотвествовать действительности.

Окей, как скажешь, я таких случаев не припомню, но ты может быть прав насчет анимации.
Независимо от того успевает анимация или нет, паловская пуха все равно хилит до удара по цели.

Анимация показывает по порядку те действия, которые на самом деле происходят одновременно и анимация эту одновременность не передаёт и этим может ввести в заблуждение.

Действия как раз таки одновременно не происходят. У всего есть свой порядок. Этот порядок и отражает анимация.
Ну или приведи пример, когда не успевает. Я сейчас не припомню.

Да выше ж уже привели пример с пушкой роги с лайфстилом. Анимация показывает сначала урон, а потом отхил. Хотя они происходят одновременно. В своё время было немало тем на форуме с жалобами, а почему это рога не умерла, хп же в минус ушло. А дело в том, что на самом деле не ушло, анимация обманула.

Лайков: 1

Умирает - это когда сначала -хп, а потом портрет в дребезги, у нее ж не разбилось.

Многие тогда считали, что должен был разбиться, анимация же показала отрицательное хп.