🔥 Нерфы в ладдере [патч 21.8] | Уже в игре!

20:02 , видимо…не сегодня…

Угадал, но не то! Тизер мини-сета. :sweat_smile:

Блин, это какой-то перебор. Все сидят ждут когда уже мини-сет выйдет, можно даже как германия - без объявления с утреца. А близзы такие - у нас супер новость, скоро у нас минисет и как-нибудь потом вы вам расскажем о нём и когда выйдет ХЗ.

Теперь на 100% уверен Мин набор или с патчем 2-ого или 9 -ого с окончанием ивента. Ну окс…

Чтобы воин ушёл из стандарта, аки прист? Я больше хочу реворка корабля от рандома в сторону чего-то предсказуемого.

На следующей недели выйдет патч баланса, в котором будут изменены 4 карты. Поста на официальном сайте нет, вместо него тема на форуме.

  1. Обновление — будет стоить 1 ману вместо 2
  2. Чародей Варден (награда цепочки заданий Мага) — будет давать +2 урона от заклинаний вместо +3.
  3. Иглогрив-страж — 2/2 вместо 2/3
  4. Гаррота — замешивает 2 карты Кровотечения вместо 3
6 лайков

каеф норм пыли будет с гарроты

Нерфы карт в игре!

Изменения баланса карт

Иглогрив-страж

  • До изменений: 2/3 После: 2/2.
    • Комментарий разработчиков: мы немного ослабим иглогрива-стража, чтобы у оппонентов было больше возможностей противостоять ему на ранних этапах игры. Стиль игры «друида-провокатора» сейчас показывает неплохие результаты. Мы продолжим наблюдать за ним и посмотрим, понадобятся ли дальнейшие изменения.

Чародей Варден (финальная награда цепочки заданий мага)

  • До изменений: «Боевой клич: вы получаете урон от заклинаний +3 до конца матча». После: вы получаете урон от заклинаний +2 до конца матча.
    • Комментарий разработчиков: мы уменьшим эффективность магов, проходящих цепочку заданий, чтобы дать шанс оппонентам с более долгосрочными стратегиями.

Гаррота

  • До изменений: наносит 2 ед. урона герою противника. Замешивает в колоду три «Кровотечения». Когда вы берете их, они наносят 2 ед. урона герою противника. После: наносит 2 ед. урона герою противника. Замешивает в колоду два «Кровотечения». Когда вы берете их, они наносят 2 ед. урона герою противника.
    • Комментарий разработчиков: разбойники с «Гарротой» показывают весьма неплохие результаты среди игроков с высоким рейтингом. Это небольшое изменение потребует от стратегии увеличения урона от заклинаний на 3, а не на 2, а также поможет противникам с броней более успешно ей противостоять.

В течение двух недель после выхода обновления 21.8 перечисленные выше карты можно будет распылить за полную стоимость.

Обновление

  • До изменений: [стоимость: 2] После: [стоимость: 1]
    • Комментарий разработчиков: все колоды жрецов, кроме той, что использует заклинания магии Тьмы, в последнее время показывают сравнительно низкие результаты. Отменив предыдущие изменения этой карты, мы надеемся немного усилить такие стратегии.

Лайков: 1

Я вот с этого в голосину чето, как раз против оппонентов с более долгосрочными стратегиями пофигу вообще +3 или +2, они что так что этак шансов не имеют.

2 лайка

И всё таки фейс-рейсеры будут убивать магов чаще, и их станет меньше. Какая то часть обязательно распылит квест, и тогда медленные деки реже будут видеть мага. Я только такую цепочку вижу.

Напоминаю, что:

В течение двух недель после выхода обновления 21.8 перечисленные выше карты можно будет распылить за полную стоимость.

Эту фразу почему-то забыли добавить в патчноут, но думаю тут без изменений. Распылить за полную стоимость можно будет до 30.11.

По пыли с дублей у меня получается следующее:

  • Иглогрив-страж: 100 (7х обычные) = 700
  • Гаррота: 400 (1х обычные) = 400
  • Чародей Варден: 3200 (1х золотая) = 3200

:white_check_mark: Итого: 4300

Думаю пылить или не пылить золотой квест. Он был с паков, поэтому выгода в принципе очевидна. Но и коллекционер внутри меня говорит — оставь. :sweat_smile:

Лайков: 1

Вышло 6 свинок - 600
Квест - 1600
Горотта - 800
Итог 3000 ровно, норм так и 24к повторками.
Imgur
Всё ещё не понимаю, почему бесплатные леги числятся как повторки здесь.

А где выпрыгивающее окошко с описанием нерфов?
В игре нерфы есть, а инфы нет.

Лайков: 1

Запаздывает, зато реклама скинов это мы завсегда :upside_down_face: :slightly_smiling_face:

2 лайка

наверное там где и анонс карты который должен был быть в 16:00 но все еще нет

Кто не сделал ачиву на гарроту, может ее скрафтить и потом распылить без расхода пыли.

Скажи ему, что он ещё успеет скрафтить. А пока есть возможность пылить за фулл - пыли.

2 лайка

Да, резонно. Наверное так и поступлю.

Проверил как работает нерф квеста мага. Раньше на 8 ходу наносил 40-60 урона за ход, теперь всего лишь 35-55. Печально

Лайков: 1