🔥 Нерфы в ладдере [патч 21.8] | Уже в игре!

Нерфы уже в игре [патч 21.8]

Иглогрив-страж

  • До изменений: 2/3 После: 2/2.
    • Комментарий разработчиков: мы немного ослабим иглогрива-стража, чтобы у оппонентов было больше возможностей противостоять ему на ранних этапах игры. Стиль игры «друида-провокатора» сейчас показывает неплохие результаты. Мы продолжим наблюдать за ним и посмотрим, понадобятся ли дальнейшие изменения.

Чародей Варден (финальная награда цепочки заданий мага)

  • До изменений: «Боевой клич: вы получаете урон от заклинаний +3 до конца матча». После: вы получаете урон от заклинаний +2 до конца матча.
    • Комментарий разработчиков: мы уменьшим эффективность магов, проходящих цепочку заданий, чтобы дать шанс оппонентам с более долгосрочными стратегиями.

Гаррота

  • До изменений: наносит 2 ед. урона герою противника. Замешивает в колоду три «Кровотечения». Когда вы берете их, они наносят 2 ед. урона герою противника. После: наносит 2 ед. урона герою противника. Замешивает в колоду два «Кровотечения». Когда вы берете их, они наносят 2 ед. урона герою противника.
    • Комментарий разработчиков: разбойники с «Гарротой» показывают весьма неплохие результаты среди игроков с высоким рейтингом. Это небольшое изменение потребует от стратегии увеличения урона от заклинаний на 3, а не на 2, а также поможет противникам с броней более успешно ей противостоять.

В течение двух недель после выхода обновления 21.8 перечисленные выше карты можно будет распылить за полную стоимость.

Обновление

  • До изменений: [стоимость: 2] После: [стоимость: 1]
    • Комментарий разработчиков: все колоды жрецов, кроме той, что использует заклинания магии Тьмы, в последнее время показывают сравнительно низкие результаты. Отменив предыдущие изменения этой карты, мы надеемся немного усилить такие стратегии.


Анонс нерфов


Gallon (гейм-дизайнер) в твиттере сообщил, что нерфов до турнира Masters Tour в Штормграде не будет. Мастерс тур пройдет уже в эти выходные.

Т.е. нам, возможно, тизерят время ближайших нерфов. Также напомню, что разработчики обещали выход мини-сета Штормграда в конце октября. Совпадение? Не думаю. Вангую нерфы на 26 октября, а 2 ноября — выход мини-сета.

:white_check_mark: Какие мысли на счет этого? Что будем нерфить?

6 лайков

Вполне вероятно, но одновременный выход нерфов и мини-набора это каламбур будет :woozy_face:

Испепелим квест мага. Большего я не желаю.

11 лайков

Квест вара забанят в вольном.

3 лайка

До конца аддона осталось меньше 1,5 месяца, оттягивать еще с мини-сетом совсем беда будет.

2 лайка

Кто спорит, но им Наёмников нужно фиксить, сегодня вроде должен будет начаться Тыквовин, вот и глянем, что будет, а раньше мастер тура инфы ждать не стоит по мини-набору.

Надеюсь токен друида и квест мага хорошенько занерфят.

Лайков: 1

А чем магу играть? Он итак на 6 месте по винрейту, а Мордреш не конкурентноспособный.

2 лайка

Ожидаю нерф квеста жреца.

3 лайка

Ошибка!! Сейчас самые популярные деки:
Квест маг
Токен друид
Хрип дх
Фейс хант

А если точнее, в ладере только маг и друид.

Лайков: 1

О популярности не шло и речи, у него итак винрейт процентов на 5 упал, но всем мало. Для меня это единственная колода, которая показывает результаты, и с трудом сейчас в 50% винрейт выхожу, дают только агродруля, фейс охотника, фейс шаман, больше никого не дают, но виноват маг, когда в рейтинге фейс мета, дайте мне контроль колоду, а контролем и не пахнет. Не будем разводить демагогию.

2 лайка

Дела в том что маг полностью убил контроль.

3 лайка

И мои нервные клетки.

6 лайков

Квесты, не маг, сейчас каждый класс, даже жрец в агро играет.

Лайков: 1

Нада смотреть чё они там добавили в мини-сет. Если в мини-сете есть контр карты против агры, то мага отжарят разрабы.

Я уверен что они все это время переделывали мини-сет.

Просто вспомните мету перед выходом СШ, и что стало после выхода, ситуация не изменилась, после всех нерфов.

Вообще-то после мини-сета заиграл контроль вар. Правда не долго из-за жадных сборок пристов, но все же эффект был.

Лайков: 1

:face_with_raised_eyebrow: не заметил контроля, мета очень быстрая.

Смотрю стрим и за где-то 10 игр на 1+к не было не 1 друида, а магов было всего 2 и то один не квест. Это где в ладере только маги и друиды? вольный? да плевать на эту фигню, там баланс невозможно сделать.

3 лайка

Я в стандарте на алмазе сижу, всего 1 раз зеркалка была, ещё был 1 паладин, в остальном все в фейс идут, чаще всего охотник.

Лайков: 1