❗ Нерфы карт в игре

…Валиры времен упрятывания авантюриста в тень смотрят на этого ДХ с сочувствием и легкой насмешкой…

Одиночные эффектные вины мало о чем говорят. Я вот позавчера одного наглого ДХ отпинал до RQ на манускпиртПале - не вынесла нежная демоническая душа 4 отхилов до фуллхп (последний на раскопаном паловском дракоше). :slight_smile:
Но все же, когда я на пале вижу перед собой ДХ я заранее готовлюсь к тому, что катка скорее всего будет не в мою пользу…

Да, но мало у кого может быть лучше, тем более картами из классики. Друль например за 3 похилится на 8 за одну карту. Дороже и слабее, а карты сейчас локу считать не приходится - он дравает их пачками.

Чем он имбалансен . Эта дека просто санитар леса который охотится за дх . Рога Лока избивает . А другой Лок не играет так как более медленный не будет выживать против дх

Лайков: 1

Судя по всему норм играть будет темпо дх, с антеонами и жрицами, раз нолик им не будет угрожать…

Я сейчас думаю. Что надо будет снова бежать в БГ. Мне просто интересно что теперь будет сдерживать пристов от их популяции в ладере.

Серьезно?)))) Я на варлоке в легенду заполз) И странно, но ДХ ниже 3 алмаза не попадались. Бигдруиды, спеллдруиды, спеллмаги, воины, секрет роги, манускрипт паладины, рес-присты. Реально проигрывал мурлок-паладину, который на голдфише расшатал портретик гулдана на 5 ходу.
Санитар леса… Ну-ну.

Особенно когда галакронд призывает в 7 играх из 10 жрицу ДХшную в комплекте еще с 3 не слабыми демонами. Некоторые из которых в спячке - тобишь пофиг на масс-сало или зачистку.
Санитар, ага…

Кстати, вот что странно - пленный антеон мне на галакрондлоке ни разу не вылез…
Интересно так же - варлока демоны почти никогда не появляются. Или общие силачи или ДХшные, ханта собака и маговский глазастик.

Лайков: 1

Только, если кто-то словит всяких 0/1 +1хп случайному существо или 0/7 спеллдемедж будет сосать, ну или просто словит за 3 5/5, которая тебе оставшиеся 15 урона даст в лицо.

Это только вайлд :slight_smile:

Я просто когда на Галя-Роге иду играть, встретил вот букально пол часа назад вот такого Лоха. В стандарте, кстати, можно только 0/1 словить ну или 1/3.

Ну мы как бы за стандарт и говорим. В вайлде дичь страшная творится)))
Я ни разу не видел и не ловил таунт 1\3 варлока базовый с Гали.
Один раз видел 0\1 бес в инвизе, но учитывая то, что с ним в комплекте шел 6\6 инферно, 6\7 жрица и таунт с хрипом на лайфстил - думаю - это простительно

Лайков: 1

Ну тот же Моргл является мурлоком, но краб его не жрет, хотя и не имеет приписок про существо или героя. Поэтому то, что нолик уничтожал Джараксуса - просто стеб и произвол разрабов.

Не верное сравнение - Моргл изначально скин, а Джараксус карта-существо с типом Демон. У Моргла вообще нигде не написано что он мурлок, а у джары есть.

Но в то же время я согласен что это как минимум криво, поскольку например если на карте написано “ваши демоны получают +1/1” то джараксус ничего не получает, хотя казалось бы.

Лайков: 1

Джараксус изначально существо, которое кличем заменяет собой героя и имеет тип “демон”. Оттого и уязвимость героя перед жертвенным договором. А баффы Малганиса и др. подобных ему карт работают только с существами как таковыми. Так было сделано по той причине, что разработчики тогда ещё не додумались до идеи сменных морд для героя, они появились только в дополнении Рыцари Ледяного Трона.

В ЧГ была ещё одна сменная кабина.

Мажордом Экзекутус работал так же, как и Джараксус, только через хрип.

Легендарная · Существо · Черная гора · Предсмертный хрип: заменяет вашего героя Рагнаросом.

Шаман тоже в помойке и нуждается в помощи

Так-то оно так, разница небольшая есть, но раз он становится героем - то в чем проблема? Почему нолик действует на персонажей, а не существ? Я бы понял, если бы это был такой баг, но ведь это фича.
Почему например нет “уничтожает элементаля”, того же Рагнароса(хотя там и 8 хп).
В общем, это какой-то хейт Джараксуса

Что вы к нему пристали,он все равно уже не будет играть ибо в сегодняшнем хс 15 хп это слишком мало.Он кличем ни таунтов не призывает,ни брони не дает,его тут пол-ладера в тот же ход залеталит.
Раньше хотя бы за великанами можно было спрятаться которых уже нет,а сейчас и это не проблема даже если бы можно было.

Лучше бы Джара, как все давал 5 армора + какие-то плюшки + не считался демоном, а то нолик и минус он - слишком тупо

Лайков: 1

Да и это бы работало как и с другими ДК\галакрондами