❗ Нерфы карт в игре

2020-04-20T20:17:00Z: Изменения карт в игре.




А также другие изменения:

:speech_balloon: Скрытень из глубин теперь Зверь.
:speech_balloon: На Полях сражений изменился Миллхаус — Вербовка стоит (2). Обновление стоит (2). Повышение уровней таверны стоит на (1) дороже. Начинаете матч с (3) золота.
:speech_balloon: Исправлен баг: теперь Охотником на демонов можно получить больше 499 побед.
:speech_balloon: Исправлены баги Зефриса, также он учитывает изменения карт этого патча.

2020-04-17T17:43:00Z: Анонс изменений карт:

Стандарт:

  • Алтруис Изгой: 3 маны, 3/2 → 4 маны, 4/2
  • Мастер глефы: 7/4 → 6/4
  • Боевой мерзотень: 2/2→ 1/2
  • Принц Кель’тас: 6 маны → 7 маны
  • Проклятый альбатрос: 3 маны → 4 маны
  • Бешеный сквернокрыл: 3/3 → 3/2.
  • Жертвенный договор: уничтожает вашего демона и восстанавливает 5 хп вашему герою
  • Манускрипт справедливости: 6 маны → 5 маны

Вольный:

  • Связующая спираль: разыграйте 8 заклинаний,которых не было в колоде (ранее 6)
  • Кроволист: 2 маны → 4 маны

Компенсация пыли за нерфы карт

Следующие карты можно будет распылить за полную стоимость (не путать с Залом Славы) в течении 2х недель после того, как патч 17.0.2 выйдет:

:white_check_mark: FAQ

Q: А как же Кельтас?! Хочу его распылить!
A: Увы, нельзя — это подарочная карта.

Q: Почему возврат пыли за Алтруис Изгой\Боевой мерзотень только золотых?
A: Потому что они из сета «Иллидари-посвященный», золотые версии вы крафтили самостоятельно.

Q: Почему не дают полную стоимость распыления за Манускрипт справедливости?
A: Это баф карты (за такое не дают).

Q: Почему в списке нет карты Мастер глефы?! Ее изменили!
A: Карта из базового набора ДХ.

Q: Почему в списке нет карты Жертвенный договор?! Ее изменили!
A: Это карта из базового набора Чернокнижника.

2020-04-16T20:52:00Z: Dean Ayala (гейм-дизайнер) анонсировал в своем твиттере изменения карт, которые запланированы на следующую неделю.

Охотник на Демонов:

:white_check_mark: Карты анонсированные ранее на реддите (см. ниже):
Стандарт:

  • Принц Кель’тас
  • Проклятый альбатрос
  • Бешеный сквернокрыл
  • Жертвенный договор

Вольный:

  • Связующуая спираль
  • Кроволист

В этом же обновлении усилят Манускрипт справедливости и понерфят Миллхауса на Полях сражений.

После этого патча темп изменений снизится, по крайней мере, в отношении нерфов карт в ладдере. Разработчики планируют большое обновление для Полей сражений между дополнениями.

2020-04-14T17:30:00Z: На реддите прошел очередной AMA от разработчиков. Много интересных постов и информации. Геймдизайнер Alec Dawson назвал карты, которые они рассматривают для изменений:

  • Жертвенный приговор сейчас в мете играет большую роль
  • Комбо с Кельтасом не хотят убивать совсем
  • А также 1 или 2 карты Охотника на демонов

Цитата

Hey! We are planning something soon, but here I will shed light on what we are looking at.

With the Year of the Phoenix and Demon Hunter especially, we want to make sure we are active with our approach to balance. There will be additional changes coming shortly that is focused on Demon Hunter, Standard, Wild, and Arena.

For Demon Hunter, we are still monitoring the data as it comes in but expect 1 or 2 cards to see a change. We are thrilled by how players have responded to Demon Hunter, but we want the class to be in a healthy state for years to come. Will be adjusting as we see fit in order to get it into a great spot.

For other standard cards, we are looking at a number of cards including Sacrificial Pact, Bad Luck Albatross, Frenzied Felwing, and Kael’Thas. Some of these cards present some raw power that is just a little too high (Bad Luck Albatross, Frenzied Felwing), while a card like Kael’Thas can create some crazy swing turns but that’s usually only fun for one player. Kael’Thas is a super interesting card though so we don’t want to kill off his combo potential entirely.

When it comes to Sac Pac, we don’t believe it is fun if it plays such a large role in the metagame. That says a lot about where the meta is and your ability to play certain cards. Also, it would be awesome to see more Jaraxxus!

:white_check_mark: Также было сказано пару слов о Вольном режиме, а именно картах, которые планируют изменить:

Цитата

For Wild, we know there has been a lot of very strong reactions to Quest Mage and Darkest Hour Warlock. These decks play in a one-player fashion similar to other decks we’ve nerfed in the past. There’s going to be crazy combos in Wild, but we don’t think these two decks in particular are healthy. Expect to see changes to Open the Waygate and Bloodbloom.

Оправданные нерфы :question:

6 лайков

Нолик и альбатроса жалко, остальные оправданы.
P.S. Где в теме информация по нерфам вайлда?

3 лайка

За ДХ лично я вижу только 1 карту нуждающуюся в нерфе: урон за 0. Но понерфят конечно демона на атаку до 1/2

3 лайка

Успел прочитать. Про ваилд могу добавить. Интересно кому?

2 лайка

Нолик и внеклассового демона понятно как понерфить. А Альбатроса? Манакост ему поднять?

Он метабрейкер. :nerd_face:

Я за альбатроса. У меня их «9+» и один золотой )))

Удивительно,что альбатрос вышел как раз с Зефиром. А то близзарды любители вводить карты тогда, когда механики которые нужно было контрить, уже уходили в вольный. Так что Альбатрос под прицелом. А если они промажут, над ними будет смеятся прыголап.

Добавил в первый пост.

Вот-вот, зачем альбатроса крылья резать?

Спасибо за заботу о игроках вайлда.

Лул, походу рип Мех локи и Квест ма…Да не, у магов всегда ворох заклинаний.

Единственная защита от алккстразы на 9. Похлопаем Близзам

Статы слишком большие для 3-х мановой карты. Ему 2-2 за глаза, учитывая, что он играется не ради статов, а против реноколод.

3 лайка

Вижу нужно с этой помойки сваливать.

6 лайков

Задам вопрос как лок мейнеру, думаешь кроволист понерфят в мане? Или он будет затрачивать х2 здоровья от потраченной маны?

Ни…се, статы слишком большие))) ахаххаха

2 лайка

А я за спиральку. Ух!


По альбатросу непонятно какие цели Близзы преследуют. Возможно, не хотят больше видеть (Зиллиакс нервно смеется в сторонке) в мете такие сильные нейтралки. Они на реддите сегодня об этом как раз говорили.

Как лок мейнер я ни разу не играл этой картой. :shushing_face: Ее должны понерфить таким образом, что бы не было подобной комбы с часом. Я не думаю, что увеличение маны даже до 5 как-то этому помешает. Насчет здоровья тоже не слишком однозначно. Учитывая, что эти локи носят карты на +2 к стоимости заклинаний, то убить его поверх стола спеллами, даже если он бухнет 10-12 здоровья на эту комбу будет проблематично.
Но второй вариант всяко предпочтительнее, потому что 1-й вообще ни на что не повлияет. А лучше бы полностью изменили эффект карты или дали другую на замену.

Против контрольных колод 4 атаки на 3 ход, учитывая, что на столе будет еще что-то - очень сильно. Некоторые ДХ по 2 альбатроса выставляли на 3 и 4 ход.

На самом деле, кто говорит что лок может платить только здоровьем? Используешь кроволист, просим вас скинуть 1-3 карты сверху колоды.