❗ Нерфы карт в игре

фейс ханты наше время заметил дх сало стали класть против нас ну ето не помогает

Ну одд дх рипнулся сто пудов

Агро ДХ не носит антеона или жрицу ибо нолик.
Потратить 7 маны, чтоб дать отхил на 5 и заспам стола? Потому и играют 7/6 сейчас. Ибо он не демон и не даст отхил

Я удивлён, довольно щадящие нерфы по отношению к ДХ. Сквернокрыл продолжит играть, но с его нерфом ухудшатся матчапы с деками имеющими ранние зачистки на 2 урона, в особенности с пристом, хантом и друидами играющими звездопад, он был единственным ранним существом у ДХ переживающим эти зачистки. Мастер глефы играбелен. Изгой скорее всего продолжит играть даже в агро версих, если бы лицо перестал бить - стал бы мусором для темповых и агрессивных сборок, жалко с черепа теперь его за ноль не разыграешь. Мерзотень под вопросом.

Кель в деках построенных под него так и продолжит играть, другой вопрос, насколько эти деки останутся сильны. Альбатрос всё ещё играбелен как инструмент против хайлендер дек и просто для порчи топдеков, но не думаю, что найдёт место в ладдерных колодах.

Локовский нолик - мусор, только в гала лока для дополнительной выживаемости, за неимением другого хила.

4 лайка

Почему локовский нолик мусор?
Для начала - ЖЕРТВЕННЫЙ ДОГОВОР имеет ввиду то, что жертва добровольно отдает свою жизнь, тобишь это должен быть твой демон.
Дальше - за 0 маны уничтожить сверхсильную тушу без штрафов для себя - жирно.
Дальше - из-за обилия варлоков - дх стало в разы меньше. Но многие другие классы играют. Те, кто не носит демонов. И варлок играет с ноликом в надежде на одного ДХ из 5-8 боёв?
Даже не смешно. Нолик играется на своих бесов для отхила и играется очень даже хорошо.
Просто кто-то хотел и мышку съесть и …

3 лайка

Ты зайди на хс реплей,посмотри популярность и винрейт первых 10 карт вот кто вот кто должны быть кандидаты на нерфы,а нолик был в балансе

Если я на заборе напишу матерной формой из трёх букв мужское начало, а за забором дрова - то ты дрова будешь называть дровами или тем, что написано на заборе?

К чему я это веду: я веду это к тому, что нельзя верить всему что пишут на неофициальных сайтах с статистикой.
Особенно с учётом того, что хс-реплей, Манакост и темпошторм неоднократно пойманы на недостоверной информации, которая устарела на недельку-две как.
Эти сайты нужны для оформления колоды, в которую ты вносить правки будешь на свое усмотрение. И для того, чтоб знать какие колоды ходовые нынче, чтоб от них отигрывать.

А нолик не был в балансе никогда. Просто его массово никто не играл с воемен выхода из играбельности Джараксуса. Много карт

Много карт в игре имеет какое-то условие для их исполнения.
Но ни одна из них не стоит 0 маны, не уничтожает ВРАЖЕСКОЕ существо и не даёт отхил на 5 при этом.

Лайков: 1

Так трудно убрать алтруису урон по лицу, так сложно снизить урон до 3 хотя бы мастеру глефы, мерзотня нерфанули нормально, скверноклыка можно сказать не изменили, кельтасу нужно было делать третье заклинание за 1 ману…
P. S. Сейчас дх контролировал жертвенный договор, а щас никто его не удержит… (Просто копипастнул и лишних слов даже не нужно)

Лайков: 1

Нерфы более-менее туда-сюда. Но самое главное радующее меня лично обстоятельство: Близы объявили, что в обозримом будущем новых нерфов не будет, и, соответственно, нерфофилы могут вопить впустую сколько угодно. :smiling_imp:

4 лайка

В принципе да потянет - поживем увидим за тестим.

Только многие еще на Андуинчика жаловались, вот им не фартануло. Нерф альбатроса ресурект и не заметит.

А чо ито не будет то??? Если мета помойная будет и дальше, все равно придется :rofl: Как то встряхивать. Я не думаю что они в баланс научились, сначала картонки продают а потом ножницами работают.

Я б сделал что карта за 0 на 1 атаки даёт в руку карту за 1 на 2 атаки…

Найс нерфите мехактуна, выкидываем кроволист, ложим 2 гальванизатора, итого с таурисаном ктун 7 и 3 армагедон, аплодисменты отделу баланса, вольный спасен

Я не понял, это шутка такая? В каком месте они мага занерфили? Они и 10 заклинаний на изи могут сделать… профессиональная работа, Близзард))

2 лайка

Если мастеру глефы сделать как ты желаешь - за 5 маны, если атаковал лицом наносит 4 урона и имеет статы 3\4 - он не будет играться вообще. Его главная задача нынче - это заставить противника ликвидировать угрозу. 4 хп забрать не сложно ни для какого из классов. А оставлять его, чтоб получить 7 в лицо - не хочется.
Это карта-угроза. И все. Не больше.
Вон за 3 маны есть 3\3, которая дает 2 урона куда хочешь при наличии дракона в руке. Есть за 1 маны кобольд-прихвостень 2 урона куда хочешь отправляешь, а под теканом имеет статы 4\4 за 1 маны. Веселье ж. поэтому за 5 маны 4 урона (а точнее за 6 маны, ведь нам удариться сперва надо) не особо и страшно.

Нерфы вольного такие себе.
ИМХО магу нужно было либо девочку 3/2 до 3 маны поднимать, либо элема 2/2, дающего спелы. А можно и то, и то.
А так, это паршивый нерф. И да, есть два квест мага в вольном. Один рандомная помойка, способная убить на пятый ход. И эта колода нерфа почти не заметит. Вторая - по-своему интересный Рено архетип с доп винконом в виде Авеста, который раньше 12 хода и раньше никогда не убивал. И вот для него +2 заклинания - это очень существенно.
За нерф лока спасибо. Приста не понерфили, ясно понятно

врагов, конечно, в жертву не приносят
И этот человек мне доказывал, что у него высшее образование и он психолог ;/

В жертву приносят врагов, но это не есть ДОГОВОР. Это жертвоприношение или казнь.
Договор подразумевает отдать что-то и получить что-то взамен.

Прежде чем писать что-то - википедию хотя бы приличия ради открыл бы

2 лайка

Я уже понял, что ты готов нести любой бред, чтобы показать что клятi варлоки это имба, а бедные ДХ обижены жизнью
Так сказать, в своем глазу бревна не заметишь…

2 лайка

Ты бутылочку с Рево в сторонку отставь лучше))))
И почитай что-то полезное.
Я уже выше написал - договор - это согласие между двумя сторонами.
В этой игре варлок - это призыватель демонов, призыватель и его существо (или хозяин существа) заключают пакт на определенных условиях.
Так вот - варлок призвал демона, который сражается вместо него и получает увечья вместо него. И варлок может поглотить этого демона, потому что это есть в контракте призывателя.

А теперь берем ситуацию - бой двух призывателей. Сражаются демоны одного и второго. Ты с чужим демоном договор не заключал - потому власть над ним ты не имеешь.

Пример на реальной жизни (может так поймешь): растут две яблони. Одна на твоей территории, вторая на территории соседа. Со своей яблоней ты можешь делать что угодно. А с соседской - нет.

Так понятнее?

4 лайка