Нерф Микрогалактики луны и Безумного Гения Бума

Абилки Бума:

Раскопка меха, который потом получает натиск, переворот игры одной картой: велью 20 маны

+7 брони: велью 20 маны против агроты

Итого за два хода велью 40 маны с бума

Микрогалактика:
Сначала пропускаешь ход: минус 7 маны. Затем два хода дроваешь заелинания.

Итого за два хода велью с галактики минус 7 маны

Натиск всем мехам дает чудовищное тактическое преимущество. После бума ты выбираешь кого ты будешь бить и кем ты будешь бить. Естественно гаррош, который это рассчитывал решил этим пренебречь.

О_О впервые слышу, что бы гетеро называл себя гетеросексуалИСТОМ.
Откуда вообще этот “ист” взялся?
Странности.

Пс:сори за оффтоп, но рили удивился.

“Так не смешно же!”(С)

Я знаю.
У меня квота привести человека с темы.
Спартанович перешёл.
Mission completed.

Да у агаты кристи песня есть с таким названием, скорее всего оттуда

Она не требует карты. Это намного ценнее, поскольку не истощает руку.

Больше.
Сила натиска прямо пропорциональна тушке и наличию у неё Пассивка (А-ля Ровер).
Если бы тот же омега был с натиском изначально, он бы стоил не 4, а 6, мне кажется. Ибо балансно. И это уже не 0.5.

Я так понимаю, это речь о броне. 7 брони стоит около 1.5 маны, не больше.

Вот тут сравнение некорректно.
Галактика не делает ничего здесь и сейчас. Бум даёт тебе хотя бы броню.
Галактика требует дрова карт, в то время как бум усиливает уже имеющиеся в руке карты, а так же даёт тебе сильные эффекты бесплатно (без затрат карт и надобности дровать).

Соответственно, карты сравнивать неправильно. Бум функциональные. Он даёт тебе силу здесь и сейчас, он усиливает все карты, которые у тебя есть в руке и колоде, даёт кучу вэлью, не требующего затрат карт, а так же даёт дикий патенциал в захвате стола (ибо натиск).
Галактика даёт лишь удешевление карт в колоде. Никакой гибкости, никакой пользы в момент разыгровки, требует дроваться и не даёт тебе халявного вэлью (ты тратишь карты на реализацию галактики, а у бума вполне достаточно и просто юза абилки, и ты уже достаточно силен).
Карты абсолютно розные.
Просто лейт направленные, валуйные.
Ты ещё с квэстом друида сравни.

Велью натиска 0,5

Если 1 это константа, то по твоей логике получается натиск механизмов имеет негативный фактор и понижает велью

Он имел в виду ману.
Дать натиск существу стоит примерно полманы (это легко понять, посмотрев на карты с натиском, и, особенно, на реактивные сапоги (спелл воина за (2) из ПБД)).

А мне кажется, что он стоил бы 5. Кто прав?

Почему? Вспоминаем бринг ит он. Там было 10 армора за 2 маны, но с дичайшим штрафом. Без штрафа, может быть, было бы и 4 маны (если сравнивать с хиллкой приста на 12).

Броня редко даёт что-то значимое. Можно считать, что разницы в импакте при розыгрыше Бума и Галактики нет.

Правда лишь наполовину.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Не смешно.
Чувак, ты серьёзно?

Лайков: 1

Я посему и написал, что кажется. Но все же, уже не 0,5, верно? [quote=“ParrotWC-2996, post:58, topic:6386”]
Вспоминаем бринг ит он
[/quote]

Вспомним другую карту на 5 брони за 1 ману.
Я говорю о чистой цене.

Если тебе бьют лицо, то ты можешь (не всегда, но все же) разыграть бума. Галактику ты разыграть не сможешь из-за нехватки хп. Бум же тебе даст прожить ещё один ход и начать влиять на игру натисками. [quote=“ParrotWC-2996, post:58, topic:6386”]
Правда лишь наполовину
[/quote]

Что тут неправда? [quote=“ParrotWC-2996, post:58, topic:6386”]
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Не смешно.
Чувак, ты серьёзно?
[/quote]

Что именно тебя рассмешил? Как ты реализуешь галактику без дрова?
Что она даст тебе во время разыгровки? Ничего. Она не даёт тебе ХАЛЯВНОГО вэлью. Ты так, или иначе тратишь карты. Воин может пережить тебя на фатиге, если вы оба остались без карт. Просто за счёт вэлью, не требующего карты.
Или тебя рассмешил последнее заявление? Бум это самостоятельная карта, которая даже при условии Полного отсутствия мехов в деке, внезапно, даст тебе мехов 2мя из 4х абилок. Это слабее, намного слабее, чем в мех деке, но он сможет играть. В то время как галактика требует биг, или хотя бы средних по цене карт, что бы оправдать себя. На мурлаках она играть не будет. Либо будет делать это плохо.
Что тут можно опровергнуть?
Пс: я не хейчу бума и не играю им. Мне на него плевать. Меня просто смутило сравнение 2х столь разных карт.

Лайков: 1

И проиграть, потому что у оппа летал.
Бум от галактики в этом плане вообще не отличается.

Бум ничего не даёт “здесь и сейчас”. “Здесь и сейчас” вэлью даёт ДК варлока. Плюс, без механизмов в деке, Бум чуть более, чем бесполезен.

Это был истерический смех на грани отчаяния, переходящий в горлоразрывающее рыдание вперемешку с приступами блокировки дыхательных путей. Например.

Её не надо реализовывать. Топдекнул в некст ход условного Фаориса и всё - галактика себя уже окупила.

Очень даже даёт. Посчитай сэкономленную ману.

Ты смотришь в книгу и видишь кактус. А книга о астрофизике.
Я тебе написал же, что не всегда. Ну чувак) разумеется летал может быть. Но бум может сыграть, как сейв, а галактика нет. И сыгранный сейвом бум, тут же может развернуть партию за счёт натисков и броньки (если повезёт на абилку).

Бум даёт броню. Я нигде не писал, что он даёт много. Но он даёт. И это может повлиять на игру. У галактики этого нет.
Без механизмов бум все так же остаётся хорошей картой. Не отличной, а хорошей. То, что сейчас играются только отличные карты, или синергирующие с дэкой карты, не отнимет у бума этого факта. В хсе сейчас тонна хороших карт, которые не находят себе места, но это не делает их плохими.
Это как в таком примере: у тебя на выбор майбах из золота, брильянтов, с кучей денег внутри, и новая тайота лямов так за 5. Тайота плохая? Нет, она хорошая. Но майбах лучше.
И без мехов бум именно такой.

Топдекнул это хорошо. Но может залететь пиробласт, например. А весь добор остался в деке. И галактика ничего не сделает. Я говорю именно об этом. Топдеки это хорошо, приятно и тд, но так, или иначе, ты получаешь плюс с галактики только после дрова.
Но если придираться, то и при топдеке. Ты лутаешь Фаориса. У тебя в руке несколько заклинаний не дороже 4х маны. Много волуева ты получишь за 8 маны суммарно? Да не особо.
В это время твой оп бил тебе лицо и реализовывал свой винкондишн, пока ты скипал ход галактикой.
Как это решить? Правильно добор. Либо надежда на Топдеки, но это тоже такое себе.

Я тебе не говорю о мане. В моих постах чётко видно, что под халявный валуевом я имею в виду эффекты, не требующие карт.
Вроде пытаюсь подробно расписывать, но все равно ощущение, что люди даже не пытаются читать, а агрятся на вырванное из контекста словосочетание и начинают кидать тапки.

Ещё раз, для подведения итогов:
1)я не играю ни магом ни варом, это не проплачено и я не пытаюсь ничего выгородить. Это на всякий случай.
2)под халявный валуевом я имею в виду велью, НЕ ИСТОЩАЮЩЕЕ РУКУ, то есть его абилка, если совсем прямо говорить. Она не требует от тебя ничего, но даёт достаточно много пользы.
3) в колоде без мехов бум, конечно, катку не вытащит соло, Но, будет просто играбильной картой. Хорошей играбильной картой. С меха и он становится отличной картой (хотя после нерфа он и стал слабее, да).
4) бум даёт броньку при разыгрывании, а значит он делает что-то здесь и сейчас. Да, не много. Но затащи он этим 1-2 игры из ста, это все равно будет лучше, чем то, что может предложить галактика.
И я не говорил о велью “здесь и сейчас” у бума. Ибо 7 брони сложно назвать валуевом, но, все же, это больше, чем ничего, и на моем опыте игры против вара, не раз запарывало мне леталы.
5)как не крути. Для гарантированно го получения вэлью с галактики тебе нужен дров. Можно, конечно, и без него, но тогда нужно, что бы везло на получение нужных карт.
Надеюсь сейчас моя позиция более понятна

Лайков: 1

Тема – троллинг.
Гуманитарии (ГрибДМ)
И математики ( :parrot: :wc: :carrot: )
Перестаньте цапаться.

Да не, щипаться мы не щипаемся. Мы говорим то, по сути, оба правильные вещи, просто каждый о своем.
Недопонимание.
А что касается столь бурного обсуждения - людям лишь бы похоливарить :smiley: