Нерф морозного Элема

Справедливости ради. Тушка стоит 4 маны и может нанести дамаг, но легендарка.
Элем за 6 маны с просто заморозкой слишком дорого. Лучше бы оставили статы и ману до 5 скинули.

В том что ты лоускил.
Элем не так страшен как ара. Удаляй игру.

Кольцо льда стоит 3 маны. Оно просто морозит стол один раз. Элем ко всему имеет статы 5/5 — справедливо, учитывая, что он также морозит и своих. Так что нет, не дорого.

Это анекдот такой? Потому что если да, то несмешной. Т.е. дрыжшама они порезали, биг рогу не пойми с чего – тоже, а биг прист и квест маг вполне себе балансны. Баланснее первых двух, если точнее. Так, что ли, выходит?

2 лайка

А йети стоит 4, давай по нему ориентироваться и балансить все карты? Сколько карт останется без нерфа из стандарта?

Как же я рад, что этот рак понерфили. Жаль, что попугая и мурлока за 3 не тронули

3 лайка

Зачем убивать в хламину? Что не так с мурлоком и попугаем? Попугай в стандарте вполне себе норм. А в вольном достаточно дрыжа забанить :slight_smile:

Хотя если брать во внимание Денатрий, а на некст бранн\болнет попуги, то имба имбовая, но тут и друид передает привет. Имхо надо Денатрия нерфить, мб насыщение 2 сделать для начала, ну и статы ему такие не нужны.

Я даже больше скажу! Они годами роге пихали карты на дезратл архетипы но у них так ничего толком и не выходило… но как только такой архетип появился (пусть и в вайлде) то сразу…:


Самое печальное в этой истории что не кобольд виноват во всей этой истории, а спелл что дровает существо и активирует его дезратл!

Я вот уверен что через 2-3 года (если не раньше) в игре появится существо за 4 манны с мощным дезратлом и рога начнёт дёргать уже это существо из колоды данным спеллом и уже тогда понерфят сам спелл… но кобольда нам уже не вернут… :sob:!

Лайков: 1

С таким количеством технических карт, против него, он вообще играется не будет
Уже в прошлом сезоне с горем пополам шёл, а после нового адднона и подавно

Ну фиг знает, в вольном сегодня взял легенду, но каждая игра против шамы был пот. Если вовремя ко мне не пришел мутанос, крыса или Теотар, то все, шаман пихает мне свои мультики на 9 мане.

Лайков: 1

Играло количественно столько же сколько и рог (4 из 5 противников)

А причем тут стандарт? Я говорю про попугая в вайлде и его сломанную интеракцию с квестом. И если вс шамана тебе достаточно вытянуть одного дрыжа – причем понятно, когда надо начинать ломать ему комбу, – то маг может спокойно сидеть в ожидании своего попугая с семью стаками квеста из восьми, как хант. Да и двух попуг вытянуть и убить сложнее, чем одного Дрыжа. Думаю между “Вы делаете дополнительный ход” и “Вы делаете ход, потом ход, потом ход, потом зелье и еще два хода, а потом зелье и еще четыре хода, и все это под Бранном” есть небольшая такая разница.

Ну и да, у мага все еще есть попущенный айсблок. Два. И Сивара с третьим.

2 лайка

Не надо нерфить Денатрия. Мне на дезратл релик дх он игры тащит. Без него этот релик не играет.

Что опять показывает то, что [название_колодооьразующей_синегрии].[название_класса] не играет без Дементия. Это бред полный. Как если бы секрет маг и куболок играли его как свой винкон. Вроде Близзы уже проходили это с Казакусаном, а нет, снова напоролись.

А без Дементия будет глина из одного контроля, который ничем не выиграть.

Ну если уж на то пошло, то Джайна не морозит собственный стол. За такой штраф эффект должен быть сильнее. И элему стоит либо манакост снизить, либо оставить заморозку только противников

А реликвии - колодообразующая синергия? Вроде еще на анонсе было понятно, что это вспомогательная механика. Как она может быть колодообразующей, если у нее изначально нет винкона?

Это не нерф,эту карту банально убили сильный недостат и слабый эффект
Ей бы статов накинуть и тогда будет на уровне

Это было бы резонно, не будь шам сейчас такой сильной скотиной.

Лайков: 1

В какой момент ХС была глина из одного контроля? Любая мета скатывается в агро/комбо за месяц, просто потому что это эффективнее по времени для подъема рангов.

В Богах и ну вроде в ВТ. Офк там была и агрота, но контроль-вары были супер мощными, а ВТ ещё и супер кансерными