Несколько вопросов нуба

Это вольная карта.

В коллекции нажимаете кнопку “создать” - то есть входите в режим создания карт. Тогда начнут отображаться карты, которых у вас нет.

Дальше в фильтрах выбираете сет “Черная гора”. Это нейтральная карта за 7+ маны.

Для возможности крафтить вольные карты вы должны достичь 25-го ранга.

Раз ему в игре выпал экзекутус, значит он играет в вольном. То есть уже должен быть 25 рангом, ибо раньше туда не пускают.

Это могла быть потасовка какая-нибудь. Хотя к потасовкам тоже доступ дают не сразу. Забыл. Наверное, тоже с 25-го.

Вероятнее всего, он получил доступ в вольный автоматом с ротацией. И в режиме игры случайно переключил режимы, играя своей стандартной колодой. И он ему выпал откуда-то в партии. А про фильтры в коллекции он не знает.

а еще можно сыграть токи и получить случайную легу вольногоо

" чувствует себя тупым " блин , лучше бы я и дальше играл в СК 2 . Но ноут в ремонте (

Просто изучите вопрос о режимах игры - стандартном и вольном. И всё поймёте.

Так а где лучше играть новичку - в стандартном или в вольном формате ? Я вот играл в вольном , нажал на кнопку стандартного , колода переделалась автоматически и несколько легендарок отвалилось …wtf

Новичку лучше в стандарте конечно. Но вот откуда у тебя взялись несколько легендарок вольного я не понимаю. Из паков они не падают,по крайней мере паков которые можно получить игровыми методами (можно купить только в магазине на сайте или в клиенте). Ты их крафтил что ли?

Прочитай еще раз первый пост. Посмотри на календарь и скажи как давно была ротация

И заодно еще скажи когда какие паки дают если за это время человек все же шел с 50 до 25 :grinning:

Легендарки , которые отвалились я создавал из пыли ) первопроходец Элиза , призыв Рагны и демон , который 5 легендарок замешивает , вроде все …

Довольно странный выбор…

ахахах этот пост греет мою душу. я просто ОБОЖАЮ видеть эти токсик реакции, знаете, когда начинают активно бегать мышкой по столу, либо эмоуты кидать; после того, как ты своровал карты. уф. агро? сморк? отк? унылый контроль? неее, ехидное “воровство”, выигрывать просто за счет превосходящего количества ресурсов, вот это мое. ахаха тупо кайф.

Ты случайно не перепутал тему?

я комментирую его “вопрос вдогонку”.

Топикстартеру можно только посоветовать учить матчасть. Насчет того чем играть-есть сайт hsreplay, есть heartpwn, там лежит море готовых колод, адаптированных к последним ротациям. Можно еще вики по игре почитать, что к чему.
Вспоминая себя на старте игры-могу сказать что была в начале похожая растерянность… только что хватило ума не крафтить карты пока не разобрался чуть, что к чему.

Новичку - 100% лучше в стандарте начать. В вольном присутствует много механик, которые ушли, и коих нет в стандарте и просто колоссальное количество карт, многие из которых нужно тоже иметь, чтобы нормально там играть. А так в стандарте соберешь коллекцию, выучишь механики, а как надоест - можешь попробовать пойти в вольный.

Лайков: 1

Новички как раз часто крафтят такие леги. Им кажется, что больше лег - сильнее дека. Крайне типичная ошибка и пыль слита в никуда.

То есть этот выбор как раз не странный. Он очень типичен. Но полностью ошибочен.

Лайков: 1

Не понимаю почему новичкам так хочется больше лег.

Лайков: 1

Я был таким новичком, поэтому понимаю. Если память мне не изменяет, то я крафтил Груула. Был наивен.

Не составляет труда заметить, что многие легендарки имеют очень заметный эффект. Другое дело, что составляет труд заметить, что заметный не равно сильный. Это во-первых. И во-вторых - новичкам трудно оценить силу синергий обычных карт. Для меня первым игровым пособием по этой части игры стала синергия зверей ханта в мете до Накса. Потому-то хант и стал моим самым наигранным классом и сохраняет лидерство до сих пор.

2 лайка

Ну,а я понял что легендарки это не всегда хорошо по видео с 30 или 35 легами(до этого к сожалению скрафтив Дреда).