Несколько вопросов нуба

Привет всем . Я уже несколько месяцев знаком с этой замечательной игрой , но вот есть непонятный мне момент . Часто вижу у врагов золотые карты , которые нельзя создать за волшебную пыль в коллекции … собственно вопрос , как их получить ? Или это просто золотые карты других классов , которых я не вижу ? К примеру карта , которая вызывает героя с боевым кличем , который копирует вражескую колоду .не помню точно название . И вопрос вдогонку - не слишком ли это жирно , такие карты ? Или разбойник , который может получить 10 карт другого класса , это нормально вообще ? И ещё вопрос , если я играю обычно магом , мне нужно создавать колоды , заточенные под мага , для хороших результатов , или можно импровизировать и тоже выигрывать ?

Таких карт всего три штуки, скоро выйдет четвертая. Это промо карты, они недоступны в стандарте да и в вольном встречаются очень редко. все остальные карты можно собрать из пыли как простые, так и золотые.
золотые карты крафтить дорого, думаю, такое себе позволяют только донатеры ито не все. Ну или очень крутые аренеры.
А если ты под золотыми имеешь в виду легендарные (с оранжевым камушком по середине), то да, они довольно дорогие, но скрафтить их можно, 1600 пыли за штуку.

эта что ли?

она довольно слабая, если честно.

с Бенедиктом ты скорее проиграешь, чем выиграешь.

чтобы хорошо играть, нужно продумывать колоду, понимать, зачем там каждая карта и как ты планируешь побеждать.
Еще лучше, если ты знаешь все популярные колоды и понимаешь, как планируешь сражаться с каждой из них. Но это уже профессиональный уровень, для новичка, возможно, слишком сложно.
Впрочем, если ты сражаешься не на 5 ранге, а с такими же новичками, как ты сам, то можно играть чем угодно, у твоих соперников тоже вероятно нет хорошего навыка игры, поэтому их можно разносить на самосборных неоптимальных колодах

да, карта довольно сильная, но нужно понимать, редкая игра доходит до конца колоды, поэтому количество карт в колоде не так уж важно. тем более если это карты, о которых ты даже сам не знаешь, какие-то рандомные и не синергирующие с твоими. тщательно отобранные тобой карты как правило полезнее, чем рандомные. когда случайная карта добавляется в руку это доп ресурс, но когда случайная карта добавляется в колоду, ты прямо сейчас ничего не получаешь, да еще и разбавляешь полезные топдеки всяким мусором

3 лайка

Стоп три?Можешь пожалуйста напомнить о всех?Просто я помню лишь Марина.

Гелбин Меггакрут и E.T.C.

Лайков: 1

А какая выйдет четвёртая?

Зейл, темный плащ

Лайков: 1

Архиепископ Бенедикт слабая карта ? Я наверное чего то не понимаю . Разве плохо добавить к себе в колоду например штук 15 карт , среди которых могут быть и золотые ?

А что золотые чем то отличаются от незолотых? Ты ведь не имеешь ввиду что золотыми можно вызвать эпилепсию и победить?

13 лайков

Бенедикт играл недолгое время в колоде фатиг приста.
Офигенная была колода :woozy_face:

Лайков: 1

По сообщениям можно предположить, что речь о легендарных картах, а не золотых с анимацией, как собственно и пишет mawile.
И если речь о легендарных картах, то некоторые могут отсутствовать у автора при поиске и попытке создать т.к. он смотрит только в стандарте…

2 лайка

в это может быть сложно поверить, но да, замешать в свою колоду кучу мусорных карт, которые не всегда можешь нормально реализовать, да еще и потратить на это целый ход это очень слабо.
И да, редкость карты (камушек посередине), никак не влияют на силу карты. есть куча обычных карт (с серебристым камушком), которые намного сильнее легендарок (с оранжевым камушком). Легендарные карты составляют лишь малую часть самых сильных колод

Лайков: 1

помнится когда только начинал играть и не особо понимал что к чему, считал что леги жуткая имба в любом их проявлении. есс-но колоды были на кроколисках от тоста, и видя в начале матча как малчезар добавляет противнику АЖ 5 легендарок, или консидал, или тянул каждый ход до фитиля, считая такой матч жуткой несправедливостью =)

4 лайка

Ошибся , под золотыми картами я имел в виду легендарные карты .(

Да, достаточно плохо. Потому что ты и так положил себе в колоду всё что хотел. Поэтому даже случайные карты за 1 ману, смотрятся очень плохо. Ведь тебе куда лучше вместо них получить то, на что ты рассчитывал изначально.

Вообщем эти замешивания помогают, но только если твоя колода заканчивается. А во многих ли играх, твоя колода доходит до 0?




Скорее всего, легендарные карты других классов. Если опишешь подробнее, скажем какие именно =)

Спасибо.) Не помню точно , помню что не видел таких в общих картах , может это таки другие классы )

Карт есть много жирных, которые либо пихаются почти во все колоды не глядя или ситуативные для архетипа. Чересчур жирные обязаны нерфиться разрабами ХС. Если что-то остаётся - играйте, веселитесь.

в игре нет нечестных карт. Есть такие стратегии игры, при которых соперник может резко получить преимущество и победить. Тебе это может показаться нечестным. Обычно это происходит от неопытности. Когда разберешься с игрой, научишься предугадывать стратегию противника и недопускать таких ситуаций. Однако не забывай что ты играешь против людей. Они тоже предугадывают твои ходы, грамотно составляют свои колоды и очень хотят побеждать

2 лайка

Кроме Бума, разумеется

Лайков: 1

для тех, кто играет один месяц, может показаться что эта карта нечестная. Те, кто играет агротой, вообще никогда не видели эту карту. Воин не доживает до бума в 45% случаев. Такая нечестная карта

Именно поэтому сейчас у роги есть кобольд, и на 8 ходу можно реализовать комбу ------ кобальт, подготовка, шпионаж, минимум 3 карты в руке за 1 будет, максимум у меня было штук 8 (доставляет против варов по 2 - 3 бума выставлять)