Несколько вопросов нуба

Не совсем понял … т е если в описании есть слово " существо " то это применимо ко всем видам ? Т е и демон , и зверь , механизм - это все существа ?

Смотрите, есть такое понятие как тип существа, среди которых: механизм, зверь, элементаль - у них присутствуют свои уникальные синергии. А “существо” - это обозначение для любого миньона.

Я понял про синергии ) просто уточнял , существо это отдельный "класс " или охватывает всех "юнитов " . Теперь разобрался , спасибо

Существо - это про всех кто стоит на игровом поле.

Понял , понял , спасибо :sunglasses::grin:

Почему вообще ты создал эту тему если есть FAQ-✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ - #1153 от RapWolf-2288 ?

Ещё вот вопрос возник . За кого скажем так , интересней играть новичку , где проще разобраться ? Это конечно субъективно , но все же …) играю за мага , немного надоело .

Думаю поймёшь-https://www.youtube.com/watch?v=-jenlSf2E8o

На самом деле не про всех. Токены без атаки и здоровья, которые появляются от карт тьма, шеразин или новой леги друида, хоть и занимают место на столе, но существами не являются.

Ну это субъективно, но для меня: маг, шаман, паладин, охотник - это самые простые для освоения классы. Но это мне так, а как тебе будет легко-нелегко их осваивать не знаю. :slightly_smiling_face: Для новичка самый сложный наверное будет - разбойница, жрец (если мы говорим о комбо жреце).

Вар тоже далеко не самый простой класс.

Ну я бы сказал - да, он средний. Не супер простой, не супер сложный, поэтому не стал куда-либо относить.

А есть какая то связь между классами и легендарными картами ? Ну например кому то нужно больше таких карт для нормальной игры , а кому то меньше…

Для контроль колод нужно куда больше легендарок чем для агро,класс не имеет значения.

Что такое контроль колоды , Агро ?

Смотри в терминах-✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Ссылка точной наводкой:

Кстати насчёт “сложности игры” в вольном - не соглашусь. Тот же мех хант прост, как тапок и даёт базовое представление о классическом агро. Впрочем и в стандарте есть не слишком сложные деки. Тот же Зу или “шаблонный” мурлок шаман - недорогие и понятные колоды

Зулок в стандарте крайне слаб из-за варов.

Начал заново составлять колоду мага - из коллекции пропали карты короля Лича и Первопроходицы Элизы … ( Как их вернуть ??