Несколько вопросов нуба

Потому что новичкам кажется, что легендарки - сила, и чем больше в колоде лег, тем она сильнее.

Чтобы открылась потасовка, нужно хотя бы одному классу прокачать 10 или 20 уровень. Точно не помню.

Если легендарки переоценены , то почему они такие дорогие тогда ? О-о

Потому что они очень сильно усиливают колоду но, как правило, создаётся архетип на основе обычных (не легендарных) карт

Зашёл в стандартный режим , несколько легендарок отвалилось , в коллекции их нету . Вижу там своя атмосфера , да …
Как это можно понять ?

В вольном играет намного больше карт, чем в стандарте. У тебя просто может быть несколько легендарок доступных только для вольного. В стандарте же сейчас играют только карты последних 4 дополнений: Витчвуд, Бумсдей, Игрища и Возмездие теней. Все карты сетов можешь здесь глянуть: https://playhearthstone.com/ru-ru/expansions-adventures/

Легендарные карты, это карты обладающие интересным и чаще всего уникальным эффектом. Разумеется, вокруг них чаще всего строится колода, ведь если правильно использовать интересный эффект, то он сможет принести действительно грандиозные результаты. Именно этим и объясняется стоимость.

Но сами по себе такие карты слабы(чаще всего). Поэтому одними ими дело не ограничивается.

Лайков: 1

Спасибо. Насчёт режимов игры …если я все верно понял , то новичку лучше играть в стандартном режиме , легендарки для вольного мне не пригодятся ?

Официально, считается что в стандарте начать проще.
Но, есть игроки, доказывающие обратное.

Да и вообще, это древний спор, о том, какой же режим лучше.

Буду тогда магом в вольном играть , все таки карты купил ) а в стандартном попробую другим классом , без фанатизма в сторону легендарок

Несмотря на то что многие легендарки слабы,есть те которые реально повышают винрейт колоды(Тот же Зиллиакс будет хорошо смотреться почти в любой колоде).

Сейчас нет. Но я бы советовал не пылить особо полезные из Ваилда (по типу Гена/Баку), так как в будущем можешь захотеть поиграть и в вайлд. Но это тебе решать на самом деле - если не будет хватать пыли на что-нибудь из стандарта, можешь и распылить.

Подскажите ещё , существо и зверь - это разные понятия ? Или существо и механизм , демон …

Зверь,мех,демон это подтипы существ они дают синергию с другими картами(псарь,демоническая сила,крабы)существ с двойным подтипом нет.

Не совсем понял … т е если в описании есть слово " существо " то это применимо ко всем видам ? Т е и демон , и зверь , механизм - это все существа ?

Смотрите, есть такое понятие как тип существа, среди которых: механизм, зверь, элементаль - у них присутствуют свои уникальные синергии. А “существо” - это обозначение для любого миньона.

Я понял про синергии ) просто уточнял , существо это отдельный "класс " или охватывает всех "юнитов " . Теперь разобрался , спасибо

Существо - это про всех кто стоит на игровом поле.

Понял , понял , спасибо :sunglasses::grin:

Почему вообще ты создал эту тему если есть FAQ-✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ - #1153 от RapWolf-2288 ?