Несправедливый подбор противников

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему мне в обычном режиме попадаются игроки, которые брали легенду, в то время как я ЗА ВСЕ ВРЕМЯ доходил всего лишь до платины и играю в Hearthston не более двух месяцев?! Это вообще справедливо по отношению к новым игрокам?! Иногда мне попадаются игроки, которые одержали огромное кол-во побед и имеют золотой портрет героя! Возникают мысли просто бросить эту игру из-за такого подбора…

2 лайка

Подбор не принимает в расчёт количество побед и факт взятия легенды. Критерием качества игры оппонента эти факторы тоже не являются.

По-вашему, это нормально? У меня нет опыта, карт, но против меня играют игроки с огромным опытом и отличными колодами

4 лайка

500 это ничто на самом деле. Ни золотой портрет, ни легендарная рубашка не являются показателем скила.

Что значит критерием качества игры оппонента не является тот факт, что он брал легенду? Очень даже является. Вот я плохой игрок, так как играю не так давно, соответственно до легенды мне еще очень далеко. Я одержал мизерное кол-во побед в рейтинге, но против меня подбираются игроки, которые играют очень давно. Против них у меня просто нет шансов…

Ну вот я раньше легенду никогда не брал, когда за неё ввели халявную легу взял. Стал ли я после этого лучше играть?

Играй с Хозяином таверны, он играет дольше всех в эту игру, и легенду не брал, не донатил, и карт у него не так и много.
Чем не идеальный противник?)

4 лайка

Не смешно. Это бот, колода которого никогда не меняется

Вот в том и суть. Если попадаются тебе “легендарные” игроки в солнышке - иди в ладдер, собирай одну из ослабленных тир 1-2 колод (карт то у тебя мало), и играй в рейтинг.
Так будет больше профита.
Или сейчас за потерю звезд в рейтинге наказывают?))))

Под обычным режимом ты имеешь ввиду солнышко? Ну там соперники подбираются на основе скрытого рейтинга. Видимо ты одержал несколько побед к ряду и залез повыше, где обитают более опытные игроки. Как вариант, можешь сдаваться иногда сразу, как видишь контр матчап, чтобы немного занижать себе рейтинг.
Либо просто сдавайся раз 10 подряд, когда чувствуешь что уровень у игроков стали выше, чтобы упасть обратно в пул более слабых.

Я не знаю, что такое солнышко и ладдер. Я же написал русским языком, что новичок

Тогда эло не понизится, нужно 15 хп ждать.

Да мне что в обычной игре, что в рейтинговой, попадаются мощные игроки, гораздо лучше меня в плане мастерства. Из-за это возникает желание просто не играть. И да, я хочу взять легенду, так как другого смысла играть не вижу. Сыграть 5 игр ради удовольствия могу, а дальше что? Соревнование всегда было стимулом

Все жалуются, может изменят, но разрабы пока говорят, что скиллованные игроки пролетают начальные ранги за счет бонуса звезд в первые дни.
Поэтому чтобы не попадаться на про-игроков играть в рейтинге можно с 10 числа.
Больше напрягает алмаз 3-1, (хотя даже с 10) - там могут попадаться игроки с легенды.

У меня в данный момент ранг серебро, серебро блин! И мне попался в обычном режиме игрок, который брал легенду. Ладно, фиг с ним с этим обычным режимом, но в рейтинге та же ситуация. Попадаются мощные оппоненты, и я ничего не могу с этим сделать. А терять звезды из-за того, что рейтинговая система не то, что плохая, а ужасная, неприятно. Таким образом я завис на этом серебре. Я уже писал, что игрок плохой, так дайте мне точно такого же оппонента, а не профессионала, который отыграл +100500 игр

Лайков: 1

Ни имеет значение какой у тебя ранг, когда ты играешь в обычном режиме (оно же солнышко), рейтинги там никак между собой не связаны. Я же сказал, хочешь играть со слабыми в солнышке, сливай там рейтинг.

это в идеальном мире близов все скилованные игроки начинают играть в начале месяца, полностью расходуют свой ЗБ и переходят на подбор противника по рангам,
а в реальности запоздавшие трахают новичков с таким же ммром весь сезон

7 лайков

Ну, а как ты легенду собрался брать, если там, за золотом, платиной и алмазом Легендарные игроки тебя поджидают.
У них глаза красные, карты все золотые и все как одна Легендарная. Они начинают игру с 9-ю картами и 10-ю маны.
Как ты будешь играть с ними то?

Есть много дешевых колод доступных новичку. Агро колод, однообразных колод. Но на которых тоже нужно научиться играть.
А разводить разговоры что донатеры и легенда-парни мне всю малину портят… ну такое себе.
Никто ж тебе не обещал постоянные победы. Всегда только “вероятность”.
Вот и учись ее использовать себе на пользу.

4 лайка

Я же написал, что в рейтинге ситуация не лучше. Я даже не могу одержать 2 победы подряд. Вчера, например, была такая картина: играл в рейтинг, и мне 3 раза (не подряд) попадались друиды со своими порталами. 2 из них имели золотого героя, то есть отыграли большое кол-во игр. Сейчас конец месяца, почему они играют на серебре 8??? Я ни разу не смог их обыграть. Считаю, это несправедливо, это какой-то безумный подбор, который, судя по всему, вообще ничего не учитывает…

Лайков: 1

Играю в легенде, 13к. В опонентах иногда алмаз 5-9… Так что как-то так