Несправедливый подбор противников

Да мне что в обычной игре, что в рейтинговой, попадаются мощные игроки, гораздо лучше меня в плане мастерства. Из-за это возникает желание просто не играть. И да, я хочу взять легенду, так как другого смысла играть не вижу. Сыграть 5 игр ради удовольствия могу, а дальше что? Соревнование всегда было стимулом

Все жалуются, может изменят, но разрабы пока говорят, что скиллованные игроки пролетают начальные ранги за счет бонуса звезд в первые дни.
Поэтому чтобы не попадаться на про-игроков играть в рейтинге можно с 10 числа.
Больше напрягает алмаз 3-1, (хотя даже с 10) - там могут попадаться игроки с легенды.

У меня в данный момент ранг серебро, серебро блин! И мне попался в обычном режиме игрок, который брал легенду. Ладно, фиг с ним с этим обычным режимом, но в рейтинге та же ситуация. Попадаются мощные оппоненты, и я ничего не могу с этим сделать. А терять звезды из-за того, что рейтинговая система не то, что плохая, а ужасная, неприятно. Таким образом я завис на этом серебре. Я уже писал, что игрок плохой, так дайте мне точно такого же оппонента, а не профессионала, который отыграл +100500 игр

Лайков: 1

Ни имеет значение какой у тебя ранг, когда ты играешь в обычном режиме (оно же солнышко), рейтинги там никак между собой не связаны. Я же сказал, хочешь играть со слабыми в солнышке, сливай там рейтинг.

это в идеальном мире близов все скилованные игроки начинают играть в начале месяца, полностью расходуют свой ЗБ и переходят на подбор противника по рангам,
а в реальности запоздавшие трахают новичков с таким же ммром весь сезон

7 лайков

Ну, а как ты легенду собрался брать, если там, за золотом, платиной и алмазом Легендарные игроки тебя поджидают.
У них глаза красные, карты все золотые и все как одна Легендарная. Они начинают игру с 9-ю картами и 10-ю маны.
Как ты будешь играть с ними то?

Есть много дешевых колод доступных новичку. Агро колод, однообразных колод. Но на которых тоже нужно научиться играть.
А разводить разговоры что донатеры и легенда-парни мне всю малину портят… ну такое себе.
Никто ж тебе не обещал постоянные победы. Всегда только “вероятность”.
Вот и учись ее использовать себе на пользу.

4 лайка

Я же написал, что в рейтинге ситуация не лучше. Я даже не могу одержать 2 победы подряд. Вчера, например, была такая картина: играл в рейтинг, и мне 3 раза (не подряд) попадались друиды со своими порталами. 2 из них имели золотого героя, то есть отыграли большое кол-во игр. Сейчас конец месяца, почему они играют на серебре 8??? Я ни разу не смог их обыграть. Считаю, это несправедливо, это какой-то безумный подбор, который, судя по всему, вообще ничего не учитывает…

Лайков: 1

Играю в легенде, 13к. В опонентах иногда алмаз 5-9… Так что как-то так

Смотри, варианта два:
-гореть и продолжать играть проиграный матч до талого;
-консид и начинать следующий.
Повторюсь, дешевые колоды тоже неплохо дают прикурить. Понятно что все зависит от опонентов и что за колода у него. Но по большей части все равно они неплохой вариант.

Лично я взял первую легенду спустя три года игры. Мало кому удается взять легенду в первые месяцы. Разве что людям с большим опытом в других карточных играх. Играйте свои 5 игр ради удовольствия и выходите, не стоит гриндить и портить себе нервы.

Как правило сильные игроки берут в рейтинговую игру сильные колоды, а в обычную игру (она называется солнышком из-за соответствующей кнопки переключения режима) довольно слабые колоды чисто пофаниться или сделать дейлик. Не стоит смотреть на титулы и ранги, игра подбирает соперников на основе уровня игры за последние несколько десятков игр в текущем режиме. Если легендарный игрок играет слабой колодой, не нужно его бояться.

Значит это ваш уровень и это совершенно нормально. Ранги нужно поднимать не гриндом, а наращиванием опыта игры. Это приходит со временем, но только если у вас подходящее настроение. Если во время игры у вас подгорает от поражений и хочется всех поубивать, скорее всего в такие моменты вы плохо следите за игрой и опыта у вас не прибавляется.

5 лайков

Не сказал бы, что это мой уровень, так как имею несколько учетных записей. На одной из них платина, но больше я на ней не играю. Играю на той, где серебро, но я не могу из него выбраться как раз из-за подбора. Я бы не создавал эту тему, если бы мне попадались то сильные игроки (такое имеет место быть), то слабые. Но мне попадаются исключительно сильные, и я сливаю звезды из-за такого подбора. И это, на секундочку, в рейтинге серебро. Что будет дальше?! А дальше скорее всего ничего не будет, потому что я завис как раз из-за ужасного подбора. Меня бесит именно тот факт, что я новичок, а мне в соперники кидают игроков, которые а) играют давно, б) играют ГОРАЗДО сильнее меня. Это несправедливо

Ну я например в солнышке порой играю автосоставленными колодами для дейликами, меня на раз выигрывают даже с кроколисками.

Наоборот если вы играете с таким игроком значит у вас положительная тенденция и винрейт.

А вы не знаете, где можно посмотреть винрейт?

На какой колоде ты вообще играешь ? Бесплатную же дали ?

В игре нет такого интерфейса, да он и не нужен, так как есть куча режимов и везде свой рейтинг. Как он работает тоже не раскрывается.

Но игроки с лег рубашкой и даже кучей побед могут в солнышке играть как хлебушки, ибо не стараются в большинстве.

Заявлено, что игроки подбираются по внутриигровым рейтингу, формирующемуся из соотношения побед и поражений (как я понял) . Получается, что у тебя неоправданно низкая оценка уровня твоего мастерства=)

И да, это коолекционная карточная игра. У кого карт больше, тот имеет большую вариативность в плане создания колод. Но есть и бюджетные, но при этом очень сильные колоды. Тот же Фейс-хант, которым многие брали легу. Посмотри его на ХС-реплее.

Все ошибаются . Вот играл на алмазе фейс хантом против Ханта с легенды . Он зделал ошибку и проиграл . Видел что у меня фейс Хант , видел что у меня секрет ( всем понятно , что это взрывная ловушка) . Что он делает , ставит существ , а только потом идёт в лицо)) в итоге все его существа идут в царство Аида ) и этот человек в легенде ) .

Вы здесь все правильно пишете про ККИ, скилл и другие умные вещи. Но я считаю существующую рейтинговую систему ущербной помесью олимпийской и швейцарской систем. Часть определяемая швейцарской системой явно недоработана.

Понятно, что после полного израсходования ЗБ (и в конце сезона) все игроки займут свои места в рейтинге. Но если (например) скилл игрока соответствует уровню V серебра (новичок, опыта и карт нет и т.п.), то почему он должен проталкиваться к своему несчастному 5S-рейтингу через матчи с гораздо более опытными во всех смыслах игроками только из за несовершенства системы ММР?
Я понимаю новичков которых шокирует игра против тир1 колод на бронзе… Как это соотносится с этим заявлением близзов: “система подбора противников будет искать для вас соперника с вашим рейтингом и уровнем мастерства, а это значит, что подбор противников станет еще точнее!”

2 лайка

Чтоб стать лучше ты должен играть с лучшими!!!

Вся легенда играет с алмазами. Даже топ 1000. То есть теоретически, если ты возьмёшь большой винстрик на отрезке алмаз 5-1, то игра направит тебя на топ легенды.

Тс, иди поиграй в другие ККИ, а то тебя послушаешь, тут за каждым поворотом киберткотлеты поджидают, мечтают тебя изнасиловать. Максимальное количество сильных игроков уходят на высокие ранги буквально в начале месяца. Не знаю, что за дичь ты нам втираешь. Коллекционные игры это тебе не сингл, приспосабливайся или гтфо имхо

2 лайка