Не запускается клиент ХС на европейском сервере

НУ сорян, что разбил ваши розовые очки.

У меня та же проблема , с телефона зайти могу , а с ПК нет

Короче смог запустить на ПК , отключил вторую видеокарту , тут такая же дичь как и с Диабло 2 , на 2 видеокартах не запускается , они что то намудрили дебилойды , и теперь поиграть никто нормально не может , близарды задолбали

с 1 видеокартой лаги нереальные

Подскажи как решить проблему с запуском хс на eu, до обновы играл всё нормально, у меня ноут, с телефона всё работает, а на ноуте даже не прогружается, когда нажимаешь на кнопку играть ничего не происходит, пишет в игре не грузит и опять горит кнопка играть.

Лайков: 1

Неделю не могу с пк поиграть, если кто то вам подскажет как исправить, отпишитесь. Сам постоянно мониторю есть ли ответы.

Та же проблема, если узнаешь как исправить отпишись. Всё уже что смог сделал, не помогает.

Мы уже занимаемся решением этой проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Капец, прикол просто. В конце 2021 года 2-е недели уже не могу зайти через ПК, с мобилки сижу. А самое страшное, что не смотря на весь этот бардак я всё равно щас купил новый мини сет))) Погнал снова строчить жалобу в техподдержку…

Не работает ни чего!..а техподдержка в мыле…но пока не получается…

Ребятки - после обновы вообще хс не запускается. Переустанавливал, файлы проверял ничего не помогает. Помогите, если кто знает решение - напишите пожалуйста!!!

Лайков: 1

Аналогично. Не запускается ХСик

Кто-нибудь кто раньше не мог зайти - смог зайти? Если да, то сколько ждали?

Проблема не решена. При попытке зайти с ПК через приложение Battle.net некоторое время надпись на кнопке “Играть” заменяется на надпись “В игре”. Более ничего не происходит. При этом, с мобильного устройства заходит нормально.

а её т.е .проблему ни кто и не решает…не кому или на сра-ть …буду звать каких ни будь умников что б что то зделали…здесь таких не осталось :rofl:

  • удалите файл LocationAPI.dll из папки /Hearthstone/Hearthstone_Data/Plugins
  • отключите полноэкранную оптимизацию: ПКМ по файлу Hearthstone.exe в папке с игрой → Свойства → Совместимость → Отключить оптимизацию во весь экран.
  • удалите файл LocationAPI.dll из папки /Hearthstone/Hearthstone_Data/Plugins
  • отключите полноэкранную оптимизацию: ПКМ по файлу Hearthstone.exe в папке с игрой → Свойства → Совместимость → Отключить оптимизацию во весь экран.

ничего не получается, все также играть, нажимаешь кнопку, типа все запускается, и снова загорается кнопка играть.

Тех. поддержка прислала письмо с инструкцией - ничего не помогло.

Попробовал инструкцию от камрада Sector - ничего не помогло.

Может у кого-нибудь получилось решить проблему входа?

Итог, уже месяц не заходит в игру с ПК, и не понятно как исправить, и это в игре где комплект дополнения стоит свыше 4к руб.

  1. Откройте приложение Battle.net, щелкните по значку игры, которую вы хотите удалить, нажмите на иконку в виде шестеренки рядом с кнопкой “Играть” и выберите пункт Удалить.
  2. Чтобы повторно установить удаленную игру, нажмите кнопку Установить во вкладке соответствующей игры.

Расширенные возможности устранения ошибок

В редких случаях вам нужно будет вручную удалить игру. Выполните следующие действия.

  1. Откройте Панель управления.
  2. Нажмите кнопку Удалить программу.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку игры и выберите пункт Удалить.
  4. Если игра не отображается в списке, удалите игру вручную, удалив папку, хранящую файлы игры.
  5. После удаления некоторые файлы игры могут остаться на вашем компьютере. Найдите все файлы, связанные с игрой, и удалите их. Обычно эти файлы находятся в следующих директориях:
  • C:\Documents and Settings\Local Settings\Temp;
  • C:\Windows\Temp;
  • C:\Program Files\Название игры;
  • C:\Program Files (x86)\Название игры;
  • C:\Program Files\Common Files\Blizzard Entertainment;
  • C:\Пользователи\Общие\Игры\Название игры;
  • C:\Пользователи\Общие\Общие документы\Blizzard Entertainment\Название игры.
  1. Очистите корзину.