Не меняется разрешение экрана

Всегда играл в другом, более низком разрешении.Но после сегодняшнего обновления игры разрешение сменилось на более высокое и не меняется в настройках ,точнее я могу выбрать другое разрешение, но оно не применяться к игре.
т е по факту я сейчас могу играть только в одном, некомфортном мне разрешении.
железо и драйвера не менялись.
как можно решить эту проблему ?

Лайков: 1

Попробуй прописать разрешение непосредственно в options.txt (лежит в AppData\Local\Blizzard\Hearthstone )
Строчки:
graphicsheight=
graphicswidth=

спасибо, попробую
но это же явно ненормальная фигня) что такое случилось
p.s.пока решил не менять никакие файлы, а просто поменял разрешение экрана непосредственно на рабочем столе, на нужное мне в игре.
И, как я и думал - это сработало. До этого игра запускалась в разрешении рабочего стола, и, как я уже писал - это не менялось в настройках. Такой вот костыль для решения этой проблемы, может кому пригодится. Ну а вообще буду писать в тех поддержку непосредственно Близзам, т к тут я вижу форум читают только игроки

Бесполезно. Разрешение и положение окна на экране хранятся в файле и двух местах реестра. Сюда ещё вмешивается виртуализация этого самого реестра, что и приводит к неработе пункта в настройках. Разработчики даже если и прочитают, скажут “не можем воспроизвести” и забьют.

так в чем проблема то? у меня реестр подломался или что? повторюсь , c ноутом я ничего не шаманил,все как было так и есть

Проблема в том, что единственный запуск игры в elevated режиме создаёт комплект настроек которые не могут быть изменены. Передавай привет мелкомягким дизайнерам.

Открывай редактор реестра с повышенными правами, ищи все упоминания HS и Unity, особенно в разделе виртуального хранилища. Удаляй ненужное.

это все здорово конечно )
но какая причина этого геммора ? повторюсь, железо ноута я не крутил , как и проги и тп. просто начался такой глюк именно после обновы

Повторяю медленно: один случайный запуск ХС “As Administrator” и всё, ты попал. Причём это за тебя может винда сделать совершенно самостоятельно если ей померещится, что запускаемое приложение - инсталлятор.

спасибо , но не надо иронии. поверь, не все так хорошо разбираются во всех этих премудростях , которые ты описал выше

Та же проблема с разрешением, раньше все менялось, а сейчас можно использовать лишь одно разрешение которое установлено на рабочем столе.

2 лайка

отож
надеюсь близзы как то поправят это . а пока я просто делаю заранее разрешение рабочего стола под Харстоун )

2 лайка