Не работает арена и магазин после обновления

не работает только на РС. на телефоне и планшете полет нормальный

Проверку и восстановление запускали?

Какой виндоус на пк?

Да я конечно запускал всё норм проверилось.

windows 10 версия 1909 (сборка18363.778 )

Проверку чего? Вчера обновление вышло, я обновил. Ошибок не было. Обновил на телефоне и планшете

В баттлнет есть проверка и восстановление игры. Но я делал не помогает так что не заморачивайся. Винда у меня 7 так что тоже видимо не влияет это потому что у нас разные, а проблема одинаковая.

п.с. на англоязычном форуме тоже некоторые жалуются на это же. Может близы хоть чёта ответят официально

Просто все очень похоже на то, что либо обнова криво стала случайно, либо к примеру антивирусник что-то там на “таможне” задержал…увы, у меня на ПК проблемы нет, поэтому мне сложно предлагать решения. Будет забавно, если с обновлением беда непосредственно на каком-то из серверов.

Пока из вариантов танцев с бубном только удаление папок кеша и т.д., но я видела, что кто-то уже пытался, поэтому остается только вариант удалить игру, удалить все доп. папки, попробовать поставить заново и верить в чудо, но это вроде тоже пробовали, вопрос в правильном ли порядке.

Сейчас еще достану ноут, вдруг там повезет вляпаться в неприятности :see_no_evil:

то что у всех одинаковая проблема исключает что обнова встала криво случайно) Антивирусник скорей всего тоже. Вот беда с сервером может быть вполне, то что приемущественно ПК пострадали я так думаю они с одного места качают.
Хотелось бы официальных заявлений услышать. Хотелось бы услышать то что хотя бы пытаются близы разобраться, а тос утки молчанка и поддержка тоже оч сильно поддерживает.

Сначала заглянут, обнаружат пару тем, предложат стандартные пути решения, следом следует учитывать разницу часовых поясов, ну и затем уже зайдя повторно обнаружат, что проблема не у двоих и ринуться проводить расследование :face_with_monocle:

Пока еще не все источники проверила, может где уже и были какие весточки…

радует, что тема живёт, надеемся на лучшее, мы не одни. Близы помогите

аналогичная проблема.Магазин закрыт,золото обновляется только после перезапуска игры.Чистил кеш,переустанавливал хс,заходил с других устройств - все тщетно.Помогите,я хочу успеть полутать халявный портрет немси

С ПК не могу зайти в магазин и арену. с телефона заходит, есть скрин.

Лайков: 1

все тоже самое это просто бред!

2 дня не работает магазин-висит табличка -Магазин закрыт… В чем дело??

Необходимую информацию просят предоставить здесь:

За чем давать отсылку на англоязычный форум??? Тут техподдержка ХС ничего не смотрит? не помогает? не реагирует? Тут люди пишут просто так от нечего делать? или это не раздел техподдрежки?

Потому, что разработчики русского не знают и зачастую, сообщения об ошибках принимают на англ. форуме. Что лучше - отписаться сразу там где это увидят те, кто занимаются проблемой или написать сюда, подождать пока вдруг кто увидит, соберет информацию, передаст все равно в “те края”, плюс разница в часовых поясах и т.д.

У меня вот на 10-ке тоже такие же проблемы,Я не бум-бум в инглише передайте пожалуйста! без рофлов,уже ломка без аренки(

Купил этот портрет через магазин в браузере, а не из игры