Новая мета, или автоконсид против определенного класса

У ханта против приста, например, 40-45% винрейт, остальные не далеко ушли, но 20%+ есть почти у всех колод, если это не кроколиски. О чем речь?

Винрейт у СпеллМага был ~50-55% все остальное это игроки придумали…

:woozy_face: :woozy_face:

Я повстречал несколько спелмагов после нерфа. Мисплеят, жгут сами себе колоду, даже карты посчитать в руке не монут. Раньше такой мусор в д5 не сидел, спасибо крутым балансерам из близорд. Щас сложнее гром и манускрипты крутить да ребят?
Осталось воду чуть подрезать и норм

4 лайка

Просто играли все подряд на нем, а дека позволяла выиграть даж играя левой пяткой

2 лайка

Колода была популярная и дешевая, поэтому на ней сидел все кому не лень, в том числе и те кто не читают что на картонках написано

Еще раз, лютый винрейт на СпеллМаге это придумки игроков, поиграйте на СпеллМаге и вы все прекрасно сами поймете

Лайков: 1

Поздно за голову хвататся после нерфов.

2 лайка

Так в стандарте не осталось нормальных таунтов, нет мощного единовременного хила у многих классов, зато есть ненормальный урон, что со стола, что поверх него.

Мета просто ужасна. У каждой колоды есть настолько полярный матчап, что лучше сразу консидать и даже не пытаться. На турнире этого не видно, ибо есть баны, а мы должны страдать.

3 лайка

палы выжгли всю агроту создав тепличные условия магу
появились жрецы с хантами и маг улетел в тир 3
и только локи ноют теперь на мага

Это 30%. Если поймать врага на мисплеях можно вытащить не вытаскиваемое.

Прикинь да. Начиная с лохматых времен фриз мага против кв.

Так, уважаемый) у вас аватарка отклеилась🙂

Спелл маг частенько выигрывает лока, а, например, СПД какой-нибудь так это вообще кошмар а не матчап.
Лок чаще магам и дх консидает, чем хантам.

Нет, ты што, это же полярная мета, камень-ножницы-папуга – именно это и ждали фанаты!!!

Правда вместо консида я просто роуплю с мулигана :sweat_smile:

Даже контроль прист выигрывает в 15% случаев против контроль лока, а это вообще-то целых 1 из 7

Вообще то “камень-ножници-бумага” это именно то,что в идеале должно быть по мнению разработчика,если вы внимательно смотрели их интервью.Тем,кому данный концепт не нравится,можно посоветовать только найти другую игру.

Разрабы вмешиваются в баланс когда что то из этих трех из игры выпадает,но сам концепт типа такой и должен быть…

Так уже давно бытует удачное сравнение, что хс - это скрытые камень-ножницы-бумага и победа зависит исключительно от соотношения твоего портрета и портрета оппонента.

На присте
Да
На остальных
Нет
Прист
ДХ
Маг
Пал

Нет, не соглашусь. Хоть и есть очень неблагоприятные матчапы для определенных классов, но автолузовых нет. Даже я, играя на локе, могу легко проиграть присту, если мне не зайдут уничтожалки или туалет. Мета норм, новые деки

Лайков: 1