Новая ротация 8 октября

Итак близы анонсировали патч, что мы имеем:

  • Знакомый по прошлым годам дуалкласс
  • Билетик за незавершённый ран
  • Два фри билета (по 1-му в первые две недели ивента)
  • Необычная ротация без ванилы, но дохрена аддонов:
    • Curse of Naxxramas
    • Goblins vs. Gnomes
    • Blackrock Mountain
    • The Grand Tournament
    • League of Explorers
    • Whispers of the Old Gods
    • One Night in Karazhan
    • Mean Streets of Gadgetzan
    • Journey to Un’Goro
    • Knights of the Frozen Throne
    • Kobolds & Catacombs
Ну и плюс мб в этом патче добавят портреты за 1к винов, будет стимул выбирать классы, если портреты будут качественные. Хотя не факт что добавят, ясности нет. Очевидно что на таком ивенте будет полно нубов, это плюс. А вот количество аддонов как по мне - это минус, мы это уже проходили как-то раз когда играли все карты: было суперскучно играть, никаких синергий - ничего. Но в этот раз есть небольшое отличие - отсутствие ванилы, имхо это повлияет на геймплей и расстановку сил. Будем смотреть короче.

UPD: портреты добавят в этом патче конфирмед.

9 лайков

Суть высказывания это “Посмотрим на практике”? HaroldPain

Лайков: 1

Без ваниллы будет очень странно играть. А так мне за ханта 85 где то побед до 1000 надо) и за мага 150. Будет стимул.

Данное событие вписано в график обычной ротации наборов на арене. Новый список наборов карт для игры на арене выглядит следующим образом:

  • «Спасители Ульдума»,
  • «Растахановы игрища»,
  • «Кобольды и катакомбы»,
  • «Экспедиция в Ун’Горо»,
  • «Лига исследователей»,
  • базовый набор,
  • стандартный формат.

А вот это :poop: написано в русской версии новости.

Я правильно понимаю, что к 8 числу можно подойти с ареной с двумя проигрышами, чтобы получить ещё один халявный пропуск?

разрабы подтвердили что портреты в этом патче :

https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/dden3m/we_have_the_confirmation_the_tuesday_patch_will/

да

я давно взял в привычку все крупные новости читать в оригинале, потому что ру локализаторы долбят грибы :mushroom:

3 лайка

Хоть какое то разнообразие. Ротация и ивент шикарны.

Не забудьте сегодня оставить аренку на 2х лузах, завтра днём могут отключить регу уже.

Лайков: 1

Как думаешь, какие классы лучше парой выбирать, учитывая что нет базы и классики? Или тут xрен угадаешь и нажо пробовать?

ну по силе надо пробовать. Но типа на победку мне кажется надо брать кого-то с сильными картами но слабой абилкой на геройский пик (типа ханта), чтобы в ролле абилки было меньше шансов увидеть выбор из 3х слабых абилок, потому что абилка дохрена решает.

Рейтинг абилок на мой взгляд с самых сильных:
Рога
Маг
Лок
Друид
Пал
Жрец
Хант
Шаман
Вар
Что-нибудь смыслю?

Рога-маг-лок вообще не думаю что есть однозначная расстановка. Так-то локовская очень сильная. У друида слабая абилка - он точно не на 4м.

Лайков: 1

норм вы паладина из тройки выбросили

а кого ты бы выкинул из тройки?

Пока странные ощущения от арены, с одной стороны без классики на тебя не льётся всякий флеймстрайк, скиллкоманды и прочее. Зато ловишь флешбеки от кобыл, кобальта и прочей мезости.

я бы говорил о четвёрки.

Отлично сыграла связка шаман+абилка лока.

хлопцы, вот что на реддите увидел:
http://prntscr.com/pkb6l0
это по идее сегодняшний микропатч или вчерашний. Посмотрим, изменится ли что-то.

В целом должны будут предлагать больше спеллов, но и есть куча имбовых существ, вроде капусты, которые чаще повстречаются.

Из плюсов, что классы начнут ролять, а то и правда набираются кобылы да кобальты из раза в раз

Там на анг форуме топик закреплённый висит с обновлением от 26.08, в котором описывается работа корзин.
Корзины же отменили, просто они топик не обновили? И карты сейчас на драфте дают случайные по редкости?