Новая система наград в конце сезона

150 уровень ленты - это 10650 голды чисто в золотых наградах. +500 голды всем выдали Близы в качестве извинений за свое косяки.
11150, что ты заработал минус минисет (2000) и минус 3800 голды, что у тебя осталось, значит на паки ты потратил 5300, а не 1000. Либо, ты покупал за золото что-то еще. Например пропуск в БГ, или рубашки.

2 лайка

Читаю вот про 300-е уровни и с трудом верится как такое воообще возможно. Без пропуска и особо не играя

магия вне Хогвартса :neutral_face:

либо математика неправильная, либо близзы подворовывают :slightly_smiling_face:

Это кликеры в подавляющем большинстве.

или БГ крутится - опыт мутится :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Здесь же все равно надо у компа сидеть, иначе выкинет быстро (если без автоматизации).

зато воно легальное) раз в 5-7 минут нажимаешь “плей”

Не все, 305 лвл имею , честным путём) Надеюсь успею

Лайков: 1

159 лвл, играл с конца декабря, БП не покупал, голды скопил ноль, т.к. до этого не играл год и не было никаких карт ярмарки, некроситета и некоторых карт руин запределья, так что вся голда ушла на покупку паков за 3 аддона.
Покупал минисет и паков 70 за рубли, купил сейчас предзаказ еще, по прежнему не хватает нескольких лег с некроситета и пары с ярмарки. Но в принципе могу собрать любую колоду кроме зефрис друля и какой-нибудь редко играющей экзотики.
Наверное, придется второй предзаказ тоже покупать, чтобы открыть большинство карт с началом аддона. Золото, которое еще успею нафармить, скорее всего по прежнему буду спускать на паки некроситета.
В целом новая система для меня более выгодна по голде, чем старая.

Не отвечаю тебе, проверь есть ли пинг, раньше точно не было.
По нику. “Пончиковая Жируха”.

Я например заработал больше чем когда либо, но после сжатия уровней и компенсации играть стало не выгодно. Просто за афк консид дейлики ты получаешь больше чем раньше за дейлики.
Понятно что за 100 паков ты всю коллекцию не откроешь, но я например обзавелся 6к пыли со всех паков что нападали за сезон, раньше это было 40 пыли в неделю.

Мне начинает казаться что монетизация в хсе стремится к рунтеровской, чтобы у всех все было за проигрыш. А то что ты играешь или заходишь раз в неделю это такое, главное накидать больше мишуры с транзакциями за 5-10 баксов.

Лайков: 1

ну это докрафт пары лег и эпиков в колоду) (стало лучше)

разработчики хотят кушать)))
вот если бы еще цену крафта пересмотрели бы :slightly_smiling_face:

В ХС я играю регулярно, но не особо активно - в режиме “только дейлики” : захожу, проверяю и меняю самые дешёвые и БГшные квесты каждый день; а выполняю либо сразу, либо раз в 2-3 дня делаю по несколько. В рейтинге (вольном) играю только до 5ти побед в неделю, в основном сижу в вольном солнышке.
Раньше золото обычно тратил почти сразу на паки и копил по 2-3 тысячи только к выходам аддонов; сейчас на старте немного потрачу и буду копить для будущих акций - с учётом наград в ленте БП и за месяц, особых заданий и системы антиповторок карты из свежих наборов собираются быстрее (все комонки и рарки выпадают уж 100%).
Брал платный БП, минисет за голду, Властелина Грома за голду, Сильвану скорее всего брать не буду (т.к. давно есть Аллерия), сейчас 140 ур и 700+ золота.
В целом для меня с новой системой хуже не стало. Пока… ) Дальше - увидим. В следующем дополнении планирую эксперимент - как быстро доберусь до 50ур и сколько доп. уровней набью без прибавки к опыту.

Начнутся петиции: “я скрафтил за 6 лет кучу карт,где моя компенсация?”

3 лайка

Подбиваю итоги:
БП брал.

179 и 1000 опыта сверху

Приход:
5650 за 1-50 + 500 “извинительных” + 6400 за 51 - 179 = 12550.

Расход:
2000 на миник.

Итог:
10550 голды.

Следовательно, на данный момент БП мне покрыл миник + дал косметику + чуток сверху.

Вывод 1:
Можно было бы и без БП, купить чисто миник за деньги и сэкономить ~200 рублей.

Вывод 2: следующий БП возьму, если понравиться косметика. Если нет - ничего не куплю, вскрою 80+ паков на старте и оставлю 2 косых на миник. На какую-нибудь глину по-любому хватит.

Дополнительный вывод: 100 паков к выходу аддона у меня было только в Некроситете, вроде. И то за счёт того, что в за ладдер тогда дали паки Школоманса, а не предыдущего. Или это были Руины? Не помню.

Общий вывод: в плане наполнения коллекции ХС стал СИЛЬНО дружелюбнее со времен Растахана (тогда вернулся после очень долгого лива)

5 лайков

А темку-то, смотрю, хорошенько прочистили.

мне кажется это все не с проста) в этом есть какой-то тайный смысл :slightly_smiling_face:
и это все добром точно не кончится :thinking:

Лайков: 1

Я и не писал про всех, а про «подавляющее большинство».

Сколько если не секрет в среднем в день играете?

часов 6 на работе, а дома в бг сидим с женой ещё вечерком частенько. в любом случае мне кажется нормальный человек не выфармит всю ленту, 350 лвл сделали с запасом. Мне вообще кажется, что это все тонкая подводка к тому, чтоб продавать голду (уровни) за реал. Но это всё будет после бана кликерщиков)