📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Поздравляю всех, главное держите Сеню подальше от таблицы :stuck_out_tongue_closed_eyes: :speak_no_evil:

У меня вообще почти все иконки в центре вызывают смущение и улыбку. Какие-то нелепые что-ли.

2 лайка

Патч это хорошо . Но это сперва нужно посчитать . Да и еще много других проблем ожидают решения .

Лайков: 1

Конечно изменилось! Теперь игрок, закончивший сезон с 3000 ХР сверх 50-го получит дополнительно 100 золота, а не 0. В целом близзы сделали шаг в верном направлении, жаль, что сообществу для этого пришлось устраивать компанию по диффамации игры.

Как насчет тех, кто якобы абузил “дейлики раз в 3 дня”? Они то как раз в выигрыше. Честно говоря, меня это особо беспокоило, потому что не могу часто и по многу играть.
Хотя даже гриндеры чуть чуть получили из-за того что лента стала требовать меньше экспы

Вчера анонсировали изменения в БП, кто пропустил вот краткая сводка:

  1. Единоразово предоставят игрокам 5 комплектов карт дополнения «Ярмарка безумия» и 500 золотых за вход в игру. Эту награду можно будет получить с 15 декабря до 18 января.
  2. Удалят еженедельные задания, требующих наличия легендарных карт или выполнения серии матчей на Арене.
  3. Еженедельное задание «Выиграйте 7 рейтинговых матчей» изменят на «Выиграйте 5 рейтинговых матчей».
  4. Потасовки и матчи на полях сражений будут также идти в счет выполнения заданий.
  5. Корректировка ежедневных заданий и их исправление (например, с порчей).
  6. Награда за выполнение ежедневных заданий в 800 ед. опыта была повышена до 900 ед.
  7. В целом понизят общие затраты опыта для ленты наград на 37 000 ед. (почти на 20%). В результате средние и высокие уровни станет проще достигнуть, несмотря на отсутствие событий с повышенным опытом. Когда это изменение вступит в силу, требования для ряда уровней понизятся, и прогресс ленты наград ускорится.
  8. Добавят 50 золотых к уже существующим наградам на уровнях 27 и 30.
  9. Изменят бонусные уровни ленты наград, чтобы предоставить игрокам более стабильный прирост золота.
  10. Максимальный бонусный уровень был повышен со 150-го до 350-го, а награды и опыт — распределены между ними. Теперь на достижение каждого уровня, начиная с 51-го, у игроков уйдет меньше времени, а награда за него составит 50 золотых. Когда это изменение вступит в силу, вы сможете получать новые уровни быстрее, но награда за каждый из них станет меньше (так как требуемый опыт и награды были распределены между старыми уровнями и 200 новыми).

Как и с другими системами и контентом в нашей игре, после выхода новой системы мы собираемся следить за вашими отзывами и игровыми данными, а затем вводить изменения в интересах игроков.

У нас уже есть некоторые идеи, которые помогут сделать прогресс основных 50 уровней ленты наград еще более приятным для игроков. Мы продолжим изменять и улучшать эту систему и поделимся с вами новостями, как только определимся с запланированными изменениями.

:white_check_mark: Также были анонсированы компенсации

Лайков: 1

Т.е. с учетом ивентов и выросшей минималки дейлика до 900, есть шанс, что уже в январе появятся люди, которые достигнут капа.
Т.е. поднимется вонь, что Лента слишком легкая, опять не хватает наград, нет стимула играть каждый день. :rofl:
Получается да, “хейтеры наныли”.
И на прошлой неделе начал задаваться вопросом почему в потасовках нельзя дейлик сделать. А тут сразу и ответ, что погорячились.
Но в целом поздравляю. Мы стали на шаг ближе к анлим голде и пакам. :grin:

2 лайка

Ну, не знаю. Я вряд ли достигну конца ленты наград даже к концу сезона, но если и умудрюсь таки его достичь раньше, то вряд ли меня будет угнетать достигнутый предел по золоту. Буду играть в удовольствие, как Мавиль завещал;).

Просто у этих товарищей реально будут задания на опыт, но с этого опыта они ничего не будут получать. Только награды на арене, и так месяца полтора. Если им сейчас наград мало, то прикинь что будет когда у них кроме “игры в удовольствие” ничего не останется. Причем реальной игры в удовольствие ради удовольствия, за которую ничего не получаешь.
Но будем посмотреть. По крайней мере скучно точно не будет.))

Убрали бы этот мини сет январский из 35 карт и было бы не так плохо уже в целом (по сравнению с тем что было когда только ввели).
Для фтп вот этот доп аддон вообще как удар по яйцам. Особенно если там леги с эпиками будут. Учитывая, если человек старается играть всеми классами, а не мейнит парочку

7 лайков

Так опыта за него теперь не будет. Считайте, что эти 37к и подарили

Теперь понял, что в моей первой цитате значит фраза “несмотря на отсутствие событий с повышенным опытом”.
Думал, что Близзы имели в виду вайн от камунити, что без ивентов им по 10 часов в день надо было сидеть, чтобы за четыре недели взять 50 уровень. :rofl:
Зато теперь мы знаем, сколько могли бы заработать опыта за эти ивенты. А они еще даже не анонсировались. :face_with_monocle:

iXBT Games про БП и систему монетизации

2 лайка

Арррррр, ну вот чего ты опять… Ты плохая ванга. Очень. Или просто решил поддаваться большинству?

Вот это в новости обновления читал?

Задания : задания можно выполнять в обычном режиме, рейтинговых играх, на арене и в дуэлях. Для выполнения некоторых заданий требуется сыграть на полях сражений или принять участие в потасовках. Задания также можно выполнять в дружеских дуэлях в любом из этих режимов.

Баг у людей в неумении и нежелании читать? Да. У людей баг.

По-моему все же есть разница между багом и “пошли игрокам на встречу” и хорошо, что передумали.

3 лайка

Поэтому полезно читать всю информацию, а не чье-то краткое содержание.

Мы, конечно же, продолжим устраивать в игре особые события, но впредь они будут предоставлять игрокам награды по старой системе, а не начислять опыт для ленты наград.

С трудом досмотрел. Они хоть проверяют информацию? Льют грязь ради хайпа. Да ещё и на плагиата ссылаются, который сам далёк от объективности.

Лайков: 1

Та я пока чаек утром гонял перед работой, то решил почитать форум. На чтение полной новости уже не было времени.
А так да, сейчас уже прочитал новость целиком, там всё понятно.
Но у меня теперь возник вопрос: а почему до сих пор нет криков “зачем нам эти 5 паков, лучше дайте 1000 золота, мы сами решим, что с ним делать”?

2 лайка

У тебя истерика что-ли, чел? Близзы подвели своего верного холуя, прогнулись под игроков. Все твои усилия по оболваниванию комьюнити коту под хвост? ))

4 лайка

Да, истерика. От смеха.
Мне же тут столько народу писало, что “хотят больше золота”. А им половину т.н. компенсации выдадут в виде паков текущего аддона.

Наверное проверяют. Точно не из-за хайпа, иначе бы намного раньше бы выпустили.

Лайков: 1