💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Так просто подобного не было, конечно же тогда винконы были другие.
Для меня контроль дека - это дека которая имеет ответы на все метовые угрозы, от кого бы они не исходили - от агры, от отк, от ресурсных дек.

Ему сейчас проще пожечь карты противнику)

Эм, дак это имба, а не контроль дека :slight_smile:

Так любого фейса можно назвать контроль колодой. Ответ на все угрозы - разбей лицо раньше. Очень помогает и против ОТК и против ресурсных и иногда и против другой агроты :slight_smile:

Лайков: 1

Почему имба? Есть вон ножерога, многие закинули кобольда, который тырит оружие. Но ты найди его еще сначала и не факт, что у роги не найдется урона, если тебе не зашел хил. И такое со всеми остальными колодами. Возможность не гарантирует победу, но ты хотя бы подготовился.

Я вот думаю, может там нейросеть, которую тренируют на информационную защиту?

  • Ренолок - контроль колода.
  • Но раньше он играл комбо.
  • Это не было винконом, это была защита от отк.
  • Было же. От него даже отыгрывали. Да и отк тогда не было особо…
  • Не отыгрывали,вот,например мурлокприст…
  • Против мурлокприста был винкон в виде хила и зачисток, так как ресурсов много.
  • Вот видите - контроль колода.
  • А как насчёт ресурсов?
  • Контроль колода - это не мерзкое печатание ресурсов,а их распределение.
  • Но дк, нзот, столы по 50 маны, Ржавовикс…
  • Это нормально. Вон идолы же замешивали в 2016. Опять такого хотите? У контроль колоды и должны быть сильные столы.
  • Но это же тоже ресурсы, причём мощные. А Казакус? А Зефир? Алекса? Отхил от 1 до 29? У других и близко нет такого. Очень на вэлью деку похоже.
  • Да не… Это всё от отк и рашеров. Чистейший контроль…
9 лайков

Мне еще другое интересно, эту тему так же снесут как и предыдущую?)

Потому что иметь эффективные ответы на все метовые угрозы - значит быть сильнее метовых дек, а что это иначе если не имба? Тут максимум подойдёт только условный зефрис, который мог и секреты снять, и стол почистить, и ремувнуть, и оружие убить.

Лайков: 1

У ОТК нет одной комбинации против всех колод. Против агро ОТК дека побеждает за счет контроля стола и истощения ресурсов соперника на агро колоде.

2 лайка

Потому что большинство комбо дек играют как контроль (зачистки, выживание). Только вместо лейта из тяжеляка у него переворачивающая партию комбинация. Но Фабоан принципиально против комбо, хотя его любимый лок три года играл как обычная комбоколода (2014-2017).

Это, видите ли, другое. Комбо, чтобы привентивно ломать откашеров.

Столы на 50-60 маны на 10 - это норма и контроль. Это баланс. Или существа с вэлью на восемь маны на четвёртый ход (причём велики только за счёт абилки). А вот комбы крутить - не моги. (=

4 лайка

в точку …
значит иметь шанс быть сильнее всех …

Добавили к анонсам еще одну карту:

Покажут на офиц. канале ХС на твиче.

Не плохая животинушка)

Фазовый хищник v. 2 :face_with_raised_eyebrow:

Врятли))
Куда еще один то?

Я надеюсь увидеть ДК Бума для Ханта. Только не на раскопку, что бы Бисты натиск на всю игру получали

???

Госпыдя, да фазовый хишшник — это просто агнец по сравнению со многими другими «мерзостями». :man_facepalming:


Рывок)))

Лайков: 1

Эх завтра уже анонс новых имб :heart_eyes: :sweat_smile:

Словил сегодня баг, на фатиге маг ставит друидовскую изеру с порталами( за ход до этого ему с коробки прокнула раскопка дракона за 1 пристовская и секрет повесил на добор трех карт если урона в лицо не нанесли), ставит изеру, мой ход я убиваю изеру еще что то ставлю отдаю ход и тут просходит баг, прокает секрет на добор трех карт(вылезли все порталы изеры) + фатиг остается 2 хп и внезапно мне ход не передает а просто наступает еще один его ход где он меня убивает драконами которые только что вылезли с портала(получилось так что как закончилась анимация он сразу этими драконами пошел в лицо даже ход не передался, анимация порталов была быстрая), такие пироги.

Секреты работают на твоём ходу. После того, как сработал секрет, только тогда отдаётся ход, и существа просыпаются

Лайков: 1