💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Мы писали про первые версии ренолока. Как выясняется, с начала 2017 от комбы потихоньку отказываются, чтобы конкурировать с нарастающей мощью агрессии. Потом появляются хрипы, дк и вот это вот всё, что делает комбу на двадцать в три карты слабой. (=

Лайков: 1

Была раньше. Сейчас от этого отказались, причем из-за развития игры, в пользу антикомбо карт, хила и ресурсов. Все это оказалось нужнее урона.

О чем я и говорю, появилась более надежная и причем более “контрольная” возможность выигрыша.

Ожог идет плюсом к комбе,а не просто так.

Лично я ничего не говорил про фатиг, я говорил, что контроль - это хил, слом стратегий и ресурсы. Выиграть можно в любой момент. И в лейте он давит как раз ресурсами, комбой на урон давить нельзя.

Это то, что всегда нужно было держать в голове, играя против ренолока, и вполне себе фактор давления.

Держать может и нужно, но от этого мало кто отыгрывал, как агрота не отыгрывает от дефайла.

Согласен :cowboy_hat_face:

Потому что Близзы потеряли понимание контроля, у них контроль – это “большие существа и много зачисток”

Ближе к фатиг-вару до прихода руки мертвеца, чем к настоящему контролю по госту

Нет, я про это:

Из всех этих карт Ожог – самый рисковый

А в классике чем играли тогда? ДК нет, ресов нет, ничо нет

Ога. Особенно в зеркалках, когда рено на 19 хп ставили или не тапались лишний раз. Или берегли таунты/хил. (=

2 лайка

Отыгрывает, пусть и не всегда. Ну и сейчас очень мало агроты, которая проигрывает первой же зачистке, ибо добора много почти у всех классов.

А с моим пониманием согласен?

Лок, в отличии от многих, хоть и создает ресурсы, но карты в колоду не замешивает.

Рисковый, но иногда нужно убрать летальный урон со стола и тут уж без разницы, ибо если не убрал, то тебе вообще никакие карты больше в это игре не понадобятся.

Ну так тогда комба и зародилась, потому что всего этого не было. :man_shrugging:

Я к тому, что если каждый ход от чего-то отыгрывать можно слить игру и без этого.

Это понятно, абсолютно от всего не отыграешь, но самое очевидное нужно хоть иногда в голове держать.

Частично – я соглашусь с тем, что сейчас контроль и правда скатился в простое печатание ресов

А как играли остальные, те, кто не лок?

Лайков: 1

Нет, с тем, что контроль - это квинтэссенция хила, слома комбинаций и ресурсов. На одном печатанье ресурсов игру не выиграть.

Воин носил две казни, две потасовки, гор хауль и жир в виде: Барона Геддона, Сильваны и чего-то еще.

Фриз маги были с фаерболами и все. Вроде больше не было тяжелых дек.

Не, ну понятное дело, что контроль без хила и зачисток не играет. Но на протяжении истории игры винкондишны были разные, не одни лишь ресурсы

Чистейшее печатание ресов вообще пришло несколько лет назад всего лишь, когда Близзы внезапно решили, что только так играть и надо

Кто окромя джейда эффективно замешивал (себе)? Мертвая рука? Козни? Бенедикт?
Эти сборки были слабее конкурентов по классу.
Элизиану в варе ещё могу вспомнить из метовых, это единственная дека, которая была и метовой, и доигрывала до лимита ходов.

Ну а теперь появился Ржавовикс, и лок может спокойно обзамешиваться. (=

Так просто подобного не было, конечно же тогда винконы были другие.
Для меня контроль дека - это дека которая имеет ответы на все метовые угрозы, от кого бы они не исходили - от агры, от отк, от ресурсных дек.

Ему сейчас проще пожечь карты противнику)

Эм, дак это имба, а не контроль дека :slight_smile:

Так любого фейса можно назвать контроль колодой. Ответ на все угрозы - разбей лицо раньше. Очень помогает и против ОТК и против ресурсных и иногда и против другой агроты :slight_smile:

Лайков: 1

Почему имба? Есть вон ножерога, многие закинули кобольда, который тырит оружие. Но ты найди его еще сначала и не факт, что у роги не найдется урона, если тебе не зашел хил. И такое со всеми остальными колодами. Возможность не гарантирует победу, но ты хотя бы подготовился.

Я вот думаю, может там нейросеть, которую тренируют на информационную защиту?

  • Ренолок - контроль колода.
  • Но раньше он играл комбо.
  • Это не было винконом, это была защита от отк.
  • Было же. От него даже отыгрывали. Да и отк тогда не было особо…
  • Не отыгрывали,вот,например мурлокприст…
  • Против мурлокприста был винкон в виде хила и зачисток, так как ресурсов много.
  • Вот видите - контроль колода.
  • А как насчёт ресурсов?
  • Контроль колода - это не мерзкое печатание ресурсов,а их распределение.
  • Но дк, нзот, столы по 50 маны, Ржавовикс…
  • Это нормально. Вон идолы же замешивали в 2016. Опять такого хотите? У контроль колоды и должны быть сильные столы.
  • Но это же тоже ресурсы, причём мощные. А Казакус? А Зефир? Алекса? Отхил от 1 до 29? У других и близко нет такого. Очень на вэлью деку похоже.
  • Да не… Это всё от отк и рашеров. Чистейший контроль…
9 лайков

Мне еще другое интересно, эту тему так же снесут как и предыдущую?)