💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Правда что-ли? :rofl:

варвары, вары… бобры - сила!)

Кхм чем дальше тем все чудесней. А они не хотят случайно дать возможность распылить старую Изеру за полную стоймость?

Лайков: 1

Посмотрим)) с тем, как они стали местами путаться в показаниях, я бы не исключала, что по факту вообще будет что-то иначе))) Игра иногда любит устраивать бунт и в планах пишут одно, а игра потом поступает по своему и получается “а мы и не ожидали, что такое может быть…”)))

А нам не пофиг ли? Очередная мелкая проблема, раздутая до размера всемирного зла. Изера уже сто лет как не играла, не играет и даже с пауерапом будет играть в очень малом кол-ве колод.

Вот изеру и дезвинга сделали как по мне более сильными чем свои старые версии, а малигос? ну доберешь ты спеллы, много скасктуешь на 1 ману ? могли бы по другому его реворкнуть я не знаю, вы берете 3 спелла из колоды и получаете +7 к спд на этот ход, или как то иначе…

Лайков: 1

7к спд это ты чуть переборщил. 6500 хватило бы.

6 лайков

А малигос мертв. Там без вариантов заведомо плохая механика…

Карты-тьюторы, дровоющие опредленные карты, всегда лучше карт с плохими статами/эффектами. Тем более посмотрим на мету, это мы сейчас привыкли к бесконечной генерации ресурсов, а после ротации таких широких возможностей будет значительно меньше, а значит в поздней игре дров станет значительно полезнее.

Там карта слишком плохая. 9 маны, заполняет руку полностью. Если за 1 маны ниче не сыграешь - горит топдек. Если малигос пришел поздно - говоришь привет фатигу. Если кладешь в колоду мало спеллов, то в куче игр этот Малигос будет лежать мертвым грузом. Если делаешь колоду по какое-то комбо, то по классике эта комба придет раньше Мали.
Я в нем в таком виде плюсов не вижу. Ему надо быть как Синдрагоса 8 маны. Тогда был бы потенциально юзабелен.

2 лайка

На самом деле Малигос это та самая карта - поддержка Колоде Хаоса Kappa.

Лайков: 1

Не думаю, что это большой минус для тех дек, где ты захочешь дровать руку спеллов. Ну сгорит у тебя ледяная стрела, зато пиробластов пачка в руке. Туда же и

ибо, скорее всего, это подойдёт под агро-бурст деки, как когда-то давно маг играл. Он до лейта вполне доходил, и закидывал спеллами

Просто за 1 ману надо уметь защититься, ибо на 10 мане не всегда есть вариант так скипнуть ход.

Но в целом у малигоса есть неплохие шансы заиграть, дравнуть каких-нибудь 5-7 спеллов которые прям нужны для комбы - это хорошо. Для роги с препой если она останется, может быть вкусно.

Это в целом для таких бёрст дек подойдёт. Секрет-маги же играли пушку за шесть маны, и при этом дровали только 3 карты, и только в конце хода, но учитывая то давление, что оказывается ими до пушки (и после), покрываются все расходы. Тут чо-то похожее может случиться, есть шанс опустошить руку против условного приста, а потом кучу бурста надровать, поставив 4/12, нужен лишь подходящий архетип

Вот и видно всех, кто не играл в Д2. :wink:
Варвар тогда был “барб”. И на русском тоже, да. :grin:

Господа, я разучился думать и читать-возможно от игры в хс-полный сет классики покажут 23 числа? 24 числа? Какого черта приходится ждать то.

Кстати, как набить уровень доверия побольше? Чтоб пикчи вставлять не ссылками можно было.
НЕ хочу прост тему ради этого делать.

на каком нить нестечковом форуме может быть) бобер это не только в д2 это и в героях и еще много где использовалось.

И отъезжаешь ты от кучи дек, которые за пропуск хода тебя наказывают. И стоит выбор или отбиваться, где мали будет мертвой картой или рисковать его используя.
В агробурст деках мали ваще не нужен. Он слишком тяжел, а способов набить себе руку можно и попроще поискать.

Офк можно, не спорю. Но суть в том, что концепт деки в голове рисуется, важно лишь то, насколько хорошо это реализуется. Т.е. мали если и будет играть, то с 99-процентной вероятностью именно в бурст-деках