💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Я еще раз спрашиваю - а нафига в таких деках 9 мановая крича, которая делает тебе добор руки и пропускает ход? Подешевле практически у любого класса есть куча вариантов.

Ну а нафига секрет-мага в своё время был “идём дитя обрушим хаос на врагов”, который стоил хоть и шестёрку, но при этом не делал абсолютно ничего до следующего хода и дровал меньше?
Я опять же говорю, всё зависит от того, выйдет ли остаток деки подходящим. Представь, если у тебя каждый ход по урону и по криче, какой-нибудь портал из Каражана, но чуть ли не на каждый ход, и всё это надо отбивать – а потом ты начинаешь игру заново, дровая целую руку и играя 4/12

это очень просто - 6 ход это не 9. На 9 ход сбросить давление может быть критично. Кроме того 6 можно использовать на 10 ход и бросить ну чисто в порядке бреда фаербол в морду или выставить чтонить на стол.

У них часто так, пора бы уже привыкнуть :upside_down_face: У них там еще ДЕНЬ, подождем до вечера по американскому времени а потом уже можно бухтеть)

В том и суть, чтобы как-то собрать деку, что по курве удаётся давить до девятого хода и изводить на ресурсы, а потом ставить 4/12 и начинать игру с начал по сути. Сейчас такое вряд ли соберётся, это да

Нет агродек, работающих на велью. Отпустил вожжи - считай ты в пролете.
Я не знаю какие карты должны нам выдать в марте, чтобы Мали новый сумел заиграть.

Ну тут скорее не велью, а полёт спеллов в лицо + стол по возможности. Чо-то там кидаешь, мб играешь кричей, но основное давление именно из руки директом

Ну попробуй посчитай сколько существует карт, которые на 10 мане могут резко отхилиться/стол железно забрать итд. Как правило если ты теряешь контроль над ситуацией, то тупо закидать в лицо получится только на диком заходе.

Ну, когда-то уже был некий бёрн-маг, вот только не помню где – вроде как в Унгоро. Тоже до 10+ маны мог играть, при этом удерживая довление

Только в нем не было тяжелых карт. Кроме пиробласта вроде. и в секретмаге такого не было, который швырялся по кд и дровался через Алунет/другой добор как камикадзе.

Я не про секрета, именно про бёрна. Сейчас пробую искать деки, там и Медивов вижу, и Алекстраз

Это какие-то мутанты. Классический бернмаг расстреливал руку на бешенной скорости. Я кстати не помню это там поджигатель был или уже нет.

Не, в Унгоро Поджигателя уже не было. Ты потому, наверное, про темпомага больше говоришь

ну в Унгоро эффективного мага с кучей тяжелого счастья не было. В РЛК пошел уже ДК с Алексой, но там совсем другой принцип.

Ну вот в поисках пруфов наткнулся на кучу таких дек, вот с более-менее высокого ранга, где-то в середине видео дека https://www.youtube.com/watch?v=4uDMyvoq83Y
Ща чекнул, этот чел и в леге им катал

В РЛТ маг с ДК не играл, ну точнее пытался, но не был настолько эффективным, в ладдере-то разапристов и джейдов – а вот в Лесу уже смог играть отлично

так это не берн маг. Это смесь контроля с темпо, причем от темпо там почти ничего нет. И играло подобное так себе. Первый же бой против обычного тогда вара - автослив пофакту. Ибо продавливать его нечем.

Ну как бы на центральном русскоязычном форуме по Д2. Ну да пофиг, дела давно минувших дней.

А много где - это где? )))

в любой более менее популярной игре, где есть классический барбарианец он же бобер.

Ага. Ясно. :rofl:

25го)) но это не точно)