💬 Новое дополнение: обсуждение карт

И слабее, чем например рено за 6, который на 10 бахал без условий во время партии.

ну это 6 а то 4. И подстройка колоды под него, легкое, но условие. И я бы сравнивал именно с новыми легами, т.к новый повер кеп у всех разный

Эта лега на 4 юзаться не будет практически никогда. Магу нечем заморозить полный стол мелочи в начале. Это карта либо из серии отбиваюсь чем могу либо лейтовая зачистка на 10+, которой нужна синергия.
С новыми легами смысла нет сравнивать - у них роли разные.

Как думаете зайдёт в архетип хай мага в вольном от ранней арготы отбиваться?
Я только посмотрел уже хочу потестить весьма любопытно. :slightly_smiling_face:

Нолик есть, полрублёвая, но синергия, ждем ещё картонки.

Нолик работает на 10+ нормально. Поэтому и говорю, что лега лейтовая.

Агрота от стола там редко играет, только друль и дискардлок.

в вольном есть волна холода и вестник рока. зачем тебе этот калич? агре на тушку 3-3 глубоко пофиг, а заморозить за 3 или 4 маны может решить игру.

Лайков: 1

пока есть вроде две заморозки - конус и новая за 0. Думаю еще что то будет. И это лега конкретно под колоду фриз мага. Если такой будет, она обязательно будет играться.

Так многие текущие леги раскрываются только при синергии. Кроме наверно паловской с натиском, она самая простая.

А зачем со старыми сравнивать, если будет и кор сет другой и карты другие в новом допе и пауэр кеп другой. Новая мета будет без рывка, почти. Будем меньше сморг урона в лицо без всяких условий.

Про эту ещё не забываем
Редкая · Существо · Ярмарка безумия · Резонанс: наносит 3 ед. урона замороженным противникам.

Ну я вот вестника перестал класть в свого мага, потому что редко спасает(обычно его убирают). Поэтому вот думаю аддон за аддоном как можно усовершенствовать дечку.

Тоже эту карту вспомнил, мне вообще лега показалась просто модифицированной раркой.

Ну я их имел ввиду. 20

Я даже вчера челика видел в стандарте, который пытался ей уже сейчас играть :clown_face:

Эти заморозки весь стол не охватывают и легу надо играть в один ход с ними.
Пока что мы видим несколько карт на пинг мага, которых слишком мало, чтобы заиграть и несколько карт на фриз с той же проблемой.
Два стула, оба из которых колченогие.

Добро пожаловать в клуб кастрированных архетипов.

С Лавинобордисткой этож целых 3 карты и минимум 5 маны надо на 1 стол который при этом не факт что умрет. Если интересует именно дамаг а не заморозка, то проще взять бафнутую волну огня

ну вот хотя бы на 5 ход, с ноликом будет давать по 4 урона замороженным тушкам, уже нормально. На 10 ходу будет давать трем тушкам, что лишним тоже не будет. Но спела который будет морозить весь стол, ждать не стоит, или если будет то дорогой и еще с каким то плюс эффектом.

Не дофига ли карт, чтобы банально стол 1 раз зачистить? В большинстве случаев будет проще заменить это все волной огня)

Было б здорово еслиб ещё фейс морозила, но это я уже наверное загибаю и фантазирую нереалистично :sweat_smile: