💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Так у мага сейчас останется только одна заморозка - конус холода, который и то не всё фризит. Если магу не дадут еще заморозок, то карта врядли будет играться. Хотя, за неимением фризов, фростнова за 4 тоже неплохо.

Ну не знаю. Лок может фулловые каскады сдать на 7й. Сифоны, ещё мелких аое новых, пробафы, бурст урон. Универсальней лега в разы, особенно в Вольном.

Это при условии, что каскады будут спелами тьмы. У него ж еще будет скверна.

Там еще за 0 есть фриз, который прокачивается.

Конечно тьмы) Скверна у них зелёная анимация.

А, он мага? Я подумал что шамана кекв.
Подсознательно жду фризшамана :slight_smile:

да, точно маговский спел типа лед.

А совет теней? Вроде тьма, а арт зеленый по большей части.

Тоже тьма будет 100%

да, очень многое зависит от того, какой тип назначат старым спелам. Если дадут тип Свет манускриптам будем страдать от брумпала.

Так спелл же заменяет руку демонами, которые как раз из скверны приперлись, не?

Назначат) Это очевидно, а потом нерфанут.

да, если манускрипты не спелы света, то чего тогда… так что будет опять боль

Демоны и из Бездны. Древние боги порождения Повелителей бездны, а это порча все дела. Они разделят некоторые на Тьму, а некоторые на Скверну. Где в касте видишь четко цвет эффекта, то и будет.

Ну как знаешь. Я просто к тому, что сейчас можно гадать только на уровне “Фаербол - огонь, фростнова - лёд”. По-моему, например, все секреты должны быть тайной магией, но близы вот считают по другому.

Но они же и стихийные есть. Оберег, ловушки. Всякие доборы, призывы это уже Тайная. У паладина Свет. Ну не будем спорить, просто ждём)

С точки зрения геймдиза это немного убого - если, допустим, у мага синергия на “Спелы льда на 1 дешевле”, и маг ставит секрет за 2, то это, очевидно, айсблок/фростщилд, а у ханта вообще только один спелл льда - фриза. Будь все секреты тайной магией, то можно было бы делать подобные синергии без явного “рассекречивания” секретов.

Какой же ужасный арт у маговской леги.

добротная зачистка стола не больше. Тем более лейтовая, где не факт, что вообще стол снесет. Близзарда и волны холода-то нет больше.

а больше и не надо, особенно если сравнивать эту легу с другими, например ханта или дх. Эта выглядит сильнее. По силе паладиновская думаю будет тоже отличной, вместе с этой.