💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Я бы сюда закинул альбатроса, лепрогома и могильщика. Чтобы не консидать Рено декам. Можно ещё голема закинуть, но я хз.

Ржавовикса дали совсем недавно. Натрезимы это хорошо, но на полноценный лейт не тянет. Для галакронда нужно полкоды воззваниями забивать, какой уж тут лейт? Да и сам он вообще не лейтовый с такой-то абилкой.

Я считаю ренодеки(без отк составлящей) самыми, что ни на есть контролльными. Поэтому и говорю, что из контроля остался только ренолок и реномаг.

Лайков: 1

Остается только гадать принцип выборки карт под разнерфы.

Боже мой)

Лега может быть и 10к, где бомжи рофлят на фане, поэтому это ни о чём не говорит.

Окей, твоё определение “ОТК” ? :slightly_smiling_face:

А Биг и “что-то бесконечное” не могут являться контролем?
Что у тебя с понятийным аппаратом?

Да и не забывай, что мы говорим в целом. Ты облизываешь билетика без всяких “но”, а это оно и есть.

Дык с тех пор билетика я и видел всё реже и реже в вайлде, лол.

Я на билета ничего и не сваливал, но даже если агрота ослабнет, он не даст контролю нормально оклематься, если это не будет “что-то бесконечное”, как ты выражаешься.

И как это связано с тем, что он мерзкий сам по себе?
Дрыжефилов тоже хейтили, когда он был уже слабым, но тебя это не смущает :slightly_smiling_face:

Про это ответил парой абзацев выше.

А, так мы определяем дрянь и “недостойных” по массовости теперь ещё или же мы будем рассматривать дерьмо безотносительно его проявления, поскольку речь идёт о вайлде, где оно будет находиться вечно?

Уже давно как комбо колоды в части своих вариаций, как бы ты этого не отрицал. Один жет карты или творит иную погань, вторая иной раз берет отк комбу.

В этом и смысл. И не полколоды, а 1/6 где-то.
И с таким дровом лейт лока - Алекс и зефир.

Есть также варианты лейта с древними богами, один из которых и используется. (=

На фоне Дрыжа любой из этого списка слишком силен

Ну тогда в среднем 100-300.

Оно довольно стандартно. Колода, которая может убить за один ход вне зависимости от стола и здоровья(есть нюансы, но мы рассматриваем 25-30) противника.

Т.е. ты из тех, кто считает бигприста контролем?

Я только что написал, что это абсолютно неметовая и крайне ситуативная карта, а ты мне приписываешь дифирамбы в его честь. :man_facepalming:

Начнем стого, что ты и ренолоков небось видел довольно редко. Не говоря уже о том, его появление зависит и от твоей колоды. Если ты играешь на агроте, то ты его вообще не увидишь.

Я уже писал, контроля в вольном давно уже нет и без Билета. Он и так и так не появится.

Напрямую. Бенедикт тоже мерзкая карта, но ее никто не играет и всем на нее плевать. Жаловаться на карту можно лишь тогда, когда она реально ломает ладдер.

Всегда определяется по массовости, о чем я и написал выше.

Жечь карты он начал только с последнего аддона,и то далеко не все ренолоки его берут в деку. Насчет мага это те, что с квестом, что ли? Так это как в ситуации с разакусом.

Лайков: 1

К такому дрову Билет как раз и подходит.
Но тут не о чем спорить, был бы хороший лейтовый лок, то его было бы много в ладдере, как в случае с кубиком,например.

Да когда-то была комба с лироем, перед аддоном была комба с дедом и финли и это только то, что сразу вспомнил.

Вот именно. Контроля в чистом виде нет и не было уже очень давно.

Так ее носят против разы, причем она тут вообще?

Прямо-таки чистый в вольном не выживет, но все же ренолок это пример именно контрольной колоды. Она носит тех.карты против откашек, имеет лейтовые ресурсы, защиту от агры и выигрывает чаще всего пересиживанием всех угроз противника.

Лайков: 1

Игроки на Рено шамане. Ой, точно, это уже почти отк, поэтому это мерзоть, фу, не то что твой любимый глинолок с билетом :kissing_heart:

2 лайка

А, ну тогда немудрено, что у тебя замыленный взгляд.
Зерогич этим страдал порой, но уже не так, а тебе ещё предстоит этот путь.

Я из тех, кто не идеализирует понятие “контроль”, вкладывая в него больше сакрального смысла, чем нужно.

Если это НЕ агра и это сложно назвать мидренжем, то зачем сразу же отрезать “контроль”? Да, это не “тот самый каноничный контроль”, но всё равно это звучит странно.

Я лишь приписываю ему “мерзость”, которую ты боишься признать и готов приписывать её всему остальному, что тебе не нравится.
Спасибо Создателю, что эта мерзость хотя бы не имбует.

Они были частыми гостями во время релиза ЯБ и оставались ими дольше, чем хотелось бы.

Это что-то меняет? У нас вайлд никуда не убежит через годик, не забывай об этом, а такое будущее ты лишь можешь предполагать, а не прогнозировать.

Бенедикт аннулирует ядро деки противника? Нет.
Бенедикт приближает противника к фатигу? Лишь относительно тебя, а не абсолютно, как билетикус.
Он выполняет иную задачу в иной плоскости.

И поэтому Близзы прибегали к нерфам того, что “не ломало ладдер” ?
Давай ты не будешь ровнять своё мнение хотя бы в тех вопросах, которое противоречит нынешней политике близзов :sweat_smile:
Нам и так твоих околоАдольфовских суждений о том, кто “достоин вайлда, а кто ему не нужен” хватило.

Об этом абзацом выше. Ты заблуждаешься, выходит.

3 лайка

Так лепрогома только хант нормально и будет использовать из-за могильщика и одд колоды, нынче есть варианты которые бьют сильнее(шпионка, матрос). Хотя насчёт альбатроса у меня плохое предчувствие.

При том, что это комбо специально сделаное против других контрольных дек, да разакус долгое время был главным контролем из-за чего акцент был именно на нем, но испортить абилку в мирроре или тому же дк магу, ханту- милое дело.

В том то и дело, что даже тот лейтовый драконожрец, которым я брал легенду похож на чистый контроль, но у него ресурсов столько, что хватало дать люлей даже биг жрецам, поэтому даже его нельзя приписать к чистому контролю.

Будем фанится на жрецах, когда локи будут жечь деку, мы будет заполнять её 1.1 “весело”. Правда темподеки чую могут брать одну копию против рено колод вот это будет неприятно.

Потому что Лок должен хоть иногда проигрывать?

2 лайка

В смысле страдал? Осознанно желал придать веса своим словам, пуская пыль в глаза?
Лега вольного вообще ничего не показывает. Можно окопаться на 11 зб, взять бутылку и много играть. Там игроков крайне мало. (=

Йа сказал не это :slightly_smiling_face:

Ага, еще одна “рено” колода, которой сожжешь одну картишку и та может консидать. :man_facepalming:

Это в чем же?

Потому что “контроль” подразумевает то, что я описал выше. Партии чаще всего заканчивается сдачей соперника, чем нанесением летала. Контроль выживает против агры, ломает комбо окташкам и имеет ресурсы для зеркальных контрольных матчапов. Ничего из этого(кроме ресурсов) биг колоды не имеют.

Тоже отвечал, есть много неприятных карт, но судить об этом можно только по ладдеру.

Мб, но если смотреть на уже прошедшие года, то предпосылок к этому нет.

В контрольных противостояниях разницы практически нет. Такие колоды все-равно не проносят много урона в свой ход.

В вольном все нерфы были именно такими.

Не заметил, что мою позицию что-то опровергло.

Не был разакус никогда контролем, ему сложно даже без исчадия выиграть, что уж там про Дк говорить.

Дело хорошее, не пропадать же добру, но карты были положены в колоду что бы ломать откашную комбу откашной деки под названием разакус. С контрольными партиями у ренолока проблем не было никогда.

Лайков: 1