💬 Новое дополнение: обсуждение карт

А он не проигрывает? А любая другая вариация пала, кроме одд, тоже ваилд душит и не проигрывает, просто это возмутительно, кому-то по 5 карт разнерфили, а кому-то одну, и то юзлесс
ритуал за 3,но за к оружию за 4 отдельная благодарность, спору нет

И? Твой глинолок без дк и билета тоже ничегошеньки из себя не представляет, казакус и зефрис не в счёт. И что это за предвзятое отношение к мемной колоде с вр ниже 50% и крайне маленьким количеством в ладдере? Ах, точно, ведь только твои любимые бутылки не мерзость… А что если я скажу, что Рено лок—имба помойка, которая сжигает тебе карты и суммонит демонов на 4? Или лока это не касается и это нормально?

4 лайка

Лок и так сейчас имбует, разнерф пакта может просто убить Вайлд окончательно из-за п*раши на самоуроне, если она ещё на 8 хилится за 1 будет то это будет крайний полом. Да и вообще эту карту нельзя давать классу с абилкой, которая даёт карты ценой жизни.

Наглая ложь и заблуждение. Изначально у него не было отк комбы, потом комба на добивание с веленом была, а затем только с сущностью в конце сезона.

Который обычным контролем уже давно не является и все началось с появления казакуса.

А я понял и пояснил что это было. (=

Так он ведь в своем манямирке живёт, где существует только 1 не глина колода, а все остальное—бутылка и кансер, если он, конечно, эту деку не побеждает.

Лайков: 1

Так ведь ты неслучайно подчеркнул, что “у меня скорее всего не играют Ренолоки”. Нужно продолжать мысль?

Вот именно, что чаще, а не всегда, т.е. ты сам же подразумеваешь, что это неабсолютное значение.

И поэтому они мидренж, потому что недостаточно илитарны в твоей системе координат для контроля?
Или предпочтёшь сказать, что они просто относятся к “чему-то своему” ?

Конечно нет, если отталкиваться только от твоей трактовки “контроля”)

А почему мы судим по нерфам вольного, если Близзам на него Почти наплевать? Их политика лучше проявляется в том, на что им не пофигу и потому лучше от неё и отталкиваться.

В общем, смысла общаться-то и нет по сути, ведь твоему романтизированному контролю действительно ничего не угрожает, но ввиду этой идеализированности неудивительно, что “его не существует”, ведь с такими критериями ты в него ничего и не включишь почти.

Ну харашо :smile:

У меня так ренолок помер! И я не шучу. Скрафтил я, значит, ренолока (потратил 15к+пыли), расширил коллекцию колод вайлда до 10,и тут эта зараза вообще не играет в топ-100. Именно этот лузстрик меня выключил из игры до октября. (=

Лайков: 1

Учитывая, что ренолок (просто сэволюционировавший) – тот ещё дед в ХСе, прозвучало действительно забавно)

Лайков: 1

Когда добрался до топ 700 в январе месяце тоже его скрафтил. Гибкая колода, декбилдинг в ней приветствуется, но винрейт от этого сильно скачет. По крайне мере не скучно.

Как раз без “и”. Можно выиграть и без ДК и уж тем более без Билета, как люди и выигрывали до его появления. Именно потому что ренолок это контрольная колода, а не паршивое откашество. И как это понимать, Казакус и Зефрис не в счет? Эти карты и у жреца есть, только он почему то консиднет на втором ходу, если ему гномкой сжечь ДК.

Винрейт вполне хороший, игроков на нем тоже достаточно для того, что бы иметь это ввиду при муллигане.

Это будет бессмысленным пуком в лужу. :man_shrugging:t2:

Изначально это какой период? Две недели? Месяц? Если бы не откашество, то это было бы просто еще одной ренодекой на которую всем было бы пофиг.

Обычный контроль вымер, я уже это говорил.

Ренолоков можно встретить на любом ранге, вопрос был к твоей колоде и частоте лицезрения Билета.

Разумеется, но смысл твоего высказывания? Разакус так вообще столом победить не может.

И поэтому они бигколоды. Колоды судят по геймплею, геймплей контроля я описал выше. Ничего общего с бигами.

О, попробуй сформулировать свою. Аж интересно стало.

А я не считаю, что близзам на него плевать. И сужу я по тому режиму, где чаще всего играю. Не говоря уже о том, что тема про разнерф вольных карт.

Как после второго утверждения можно дальше считать первое? Это яркий маркер как раз. Истерию только понерфили, ибо совсем уж полом, но то что вернут, лишь усугубит и так дохленький формат. Я когда играл - можно было катку по 15 минут искать в некоторые часы. Да и сейчас из-за зб11 в середине месяца время поиска тоже не блещет. (=

Да и поэтому игралась комба с лироем в мету кублоков( думгуартом тоже играли пусть и с монари в связке, но заметно реже) , пробовали играть с сожжением руки. Ещё я забыл что недавно был неудачный эксперимент с истерией и часть ренолоков тоже эту комбу использовали. То что сейчас её особо не используют лишь адаптация под мету, если снова будет комбо мета уверяю тебя и рено лок будет играть с комбой.

Лайков: 1

Можно, но дело в частоте и, если б я тебя сразу правильно понял, то сразу бы забил на этот вопрос, ибо он не зависит от моей колоды, потому что эта карта мерзкая сама по себе, независимо от моих предпочтений в колодах

Давай пойдём дальше. Если ты помимо контроля, агро, мидренжа, ОТК и т.д. выделяешь Биг колоды, то что у тебя ещё есть в классификации, не относящееся к чему-то из вышеперечисленного?
Темпо-колоды отдельно?
Милл-колоды? Мех-колоды? Ну и так далее.

Это будет слишком долгое препирательство в исчерпавшей себя теме, т.к. я не снаряжаю контроль кучей привелегий, а лишь рассуждаю в казуальной плоскости, аналогичной “где кончается агрота, начинается мидренж”, дабы не множить сущности там, где это не требуется.

Зачем ты в свою очередь их множишь – непонятно. Возможно, чтоб “илитиразироваться” и обособиться от плебса на биг колодах и прочего неугодного шлака.

Ну так они их разнерфливают не потому, что им не плевать, а потому, что это устоявшаяся практика. Если они от неё решат отклониться (избавив себя от работы), последуют лишние вопросы.

Лайков: 1

Ну так с тобой вообще не о чем разговаривать. :man_shrugging:t2:

И после такой новости прямо тут на форуме Фабоан бы написал завещание вышел бы в окно (Осуждаю)! :rofl:

Т.е. ты ставишь “милл-колоду” в один ряд с “мидренж” и “комбо” ?
Поэтому мне и интересно полный список или хотя бы расширенный от тебя, чтоб понять, что в твоей голове происходит и видеть полную картину.

А насчёт “привелегий”. Именно так они и выглядят, т.к. ты их обособляешь в стиле “этот «stylename» не может справляться с таунтами при помощи сайленса/ремувала, поэтому она не агрота, а «stylename», а этот может, поэтому она и называется настоящей агротой”.

Лайков: 1

Написал же, они стоят особняком от всего.

Если уже ТЫ не ставил миллколоды особняком, то зачем вообще продолжать эту тему? Кстати, где твое определение контроля?

Я его между делом в прошлом сообщении и привёл.

Что, оно настолько казуальное, что смутило тебя и ты его не заметил?
Уж прости, но я и не вижу смысла его нагромождать теми излишками, в духе описанных тут:

Что бы разнообразить вольный формат? Просто уберите 5/8 на помойку времени и все, разообразилась мета. Плати мне деньги Котти Бобик.