💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Нет подробностей, какие именно карты получат новый тэг?

Не, в вольном неплохо так скажется, так как там все карты за 1-2 обычно играются из-за преп и лисичек, так что закорраптить намного сложнее будет, что не может не радовать

Ну лок-то понятно, мертвый класс в этом допе, но какой уникум придумал парад планет друидовскую?

он в вольном режиме есть

Кстати, нам показывали синергии спеллов света, натуры, тьмы, льда, а остальных? У скверны, аркана, огня, у них показали синергии?

БИГ ДРУЛЬ детектед) :joy: Не если как нибудь дожить до 7 мп. То в принципе потом на больших картах можно выехать. Хотя как кораптить клоунов когда все карты стоят 1, неясно :upside_down_face: :sweat_smile:

Окей, прошёлся по картам, чо-то не вижу синергий с этими тремя школами, зато у одного только паладина аж три карты на синергию света, видимо, манускрипт слабо играет, надо усилить

3 лайка

Закорраптятся семёркой как раз :call_me_hand:

До семёрки они стоят 9, а потом все карты стоят 1. :wink:

Ну тогда не закорраптятся :call_me_hand: :cowboy_hat_face:

Таскать призрака который повышает цену на а 1,если он будет в кор сете😀

Разве шо таскать эту карту в колоде соперника :rofl: :joy:

Она все спелы увеличивает на 1,даже твои

В общем, чо-то меня аддон расстроил. Карты – сплошные репринты или банальные механики, школы спеллов почти никак не используются или, опять же, используются наибанальнейшим образом.

Новые скины в БП – без рамки, без входных анимаций, это позорище лютейшее. Да и в целом они не ощущаются необычными, они нарисованы так, будто художнику сказали “Нарисуй эпик”, ну и он там во всяких позах персов поставил, каких-то лучей света напихал, да и всё, над изюмками не заморачивался, будто чисто по ТЗ делал.

Атмосфера аддона не ощущается так, как в прежних аддонах, та же Ярмарка могла купить своим тардигрейд инферновским безумием, Школоманс – атмосферой Гарри Поттера, Руина – эдаким пост-апом. А что здесь? Просто Степи, даже без особых выдуманных лорных фич, как во всяких Прибамбассках или Унгорах

Короче, проходнях, какой-то БТ, только даже БТ ощущался “турнирно”, по-рыцарски, а здесь тупа barrens chat

4 лайка

По артам еще шляпа какая-то. Очень мало красивых картинок имхо. Все какое-то простенькое и бедное.
Как будто реально начинаешь играть и ходишь в самом самом дешевейшем шмоте, который разрабы парой пикселей прорисовали не заморачиваясь.

Лайков: 1

Насчёт школ спеллов я бы пока не торопился с выводами, т.к они ещё при анонсе допа сказали что посвятят им грядущий минисет

2 лайка

В этот раз еще и награды донатной ленты такие себе. Я предзаказы уже сто лет не делаю, но прошлый пропуск взял ради Аннгильды. В этот раз чет ничего не мотивирует.

Лайков: 1

Ну я надеюсь. Просто я нз, как они в эти 30 карт засунут столько поддержки, чтобы у каждогй школы суммарно хотя бы по четыре-пять синергирующих карт было. Без этого выглядит бедно, у пала уже три карты на свет + общая, у аркана или скверны – ни одной вообще

Лайков: 1

Глянул картонки. Два класса, которыми люблю играть: дх и паладин. По ним и пройдусь.
Начну с дх. Похоже Иллидан подхватил зхорь и теперь не вопит о том, что соперники просто не готовы, а что-то невнятное хрипит себе под нос. Увы, дх в этом аддоне будет расплачиваться за имбы в прошлом году. Есть интересные картонки, но не очень то подходящие под стиль игры дх. Ну а впихнуть ему две леги, которые просто не заиграют сейчас - это прям вообще печаль. Архетип дх новый не приживется, пока его не бустанут. Даже Ривендер не поможет.
Что касается паладина. Вот ему весьма не плохо выдали. И карты в разы сильнее, чем в натиске драконов. Манускрипты остаются. Добавляются секреты. Есть возможность поиграть через рекрутов. Паладин может быть весьма гибким в новом году. Не видно пока откровенно плохих этапов в игре. И на старте, и в миде и в лейте паладин должен чувствовать себя уверенно.

Из того, что заинтересовало. Маговский спел на увеличение урона с абилки. Генн-маг будет доволен таким поворотом. Его обязательно буду пробовать.

Что вызывает опасение: это очень большое количество добора у Вара. И то, что в пул карт добавили большое количество пиратов. Не к добру это.

Поменяет ли новый сет мету вольного? Скорее всего нет. Но он точно усилит некоторые архетипы. И это тоже не плохо.

Лайков: 1

Странная аналитика, учитывая то, что год построен на противостоянии альянса и орды…подкрепления новым механикам не за горами и нет ни единого представления о новой мете…