Новое дополнение: Спасители Ульдума

и получите абилку: вы раскапываете карту другого класса Она стоит (1).

Аха, а на выбор дают девять :wink:

Я знаю про эту колоду. :slight_smile:

Ну что, пацаны, давайте хором. "А ПОД БРА… " ой, простите, “А ПОД СЕРДЦЕМ ВИР’НААЛА!”

Глядя на археолога было бы прикольно иметь общие мини-квесты. Вроде существа с кличем, может даже с раскопкой, чтобы выбрать себе что-нибудь удобное.

О_о круто, если так, не знал

Сэр Финли Мрглтон, существо 1 мана 1/3
Боевой клич: раскопайте задачу

Лайков: 1

Аха, из прошлого и сразу выполняет ее.

В приключении есть такое сокровище и оно весьма сильное вот только одно дело ПвЕ другое ладдер хс.

Это был сарказм, на откровенную дичь, в виде раскопки квеста в ПВП как такового.

А в чём дичь? Квесты не обязательно должны иметь сложное условие и сверх награду.
Сейчас иначе опять получается вариант, что археолог превратится в кроколиска, как только задача будет выполнена. А когда зайдёт археолог в руку не ясно, плюс могут быть другие карты в завязке на задачу.

При этом из задачи можно сделать интересный ответ на колоду соперника - вроде “Уничтожьте 7 существ противника, награда восстановите 15 здоровья.”
Или против пассивного контроля задача не получить урон от соперника в течении Х ходов.

Ну боишься, не клади в деку, ни ктож не заставляет и на самом деле это вполне нормально. Тажа королева болот например, надо было разыграть семь существ за один. Если они в руке на старте шик, а на 5/7+ ходу, когда тебе топдеком приходит огнивечек, ну это такое себе. Тут ровно так же.

Ну я не совсем тебя понял, я думал ты про классовые задачи раскопать.
Но эта идея мне если честно тоже не особо нравится:

  1. Это какой-то мега огород.
  2. Копать задачи, это опять какое-то мега велье выходит, путь к бесконечным ресурсам. Накопай с Элизианы существо, которое раскопает тебе задачу. Два существа.
  3. Задача может висеть только одна, если возникнут траблы с первой, то вторая в руке мертвым грузом будет.
  4. Рога под акулой и шаман под квестом будут по две задачи за раз копать?))

квест на шама хорош. И выполнить просто и колоду подобрать можно. Но он скорее будет мид ориентированным, чем агро или мурлок. Агро не нужна потеря темпа и с кличами там не там много карт берется.

Ну я так же и говорил. А в контроль если, будет конфликт с ДК Хагатой.

Да не будет там конфликта. Хагата оставляется на фатиг с Элизианой. Ставим Хагату - чистим стол на 6. На след ход ставим Элизиану и имеем 10 карт для Хагаты. НЕ думаю, что Хагата вообще будет нужна шаману с двойными кличами. Шаман в выживаемость могет, умеет и любит.

Лайков: 1

А сможет ли сокровище из ПВЕ которое раскапывает награду за квест раскопать квесты из Ульдума?:thinking:

  1. Если классовая задача будет ладовой, то будет хоть что-то синергичное с картами вроде археолога, если их будет много.
    2)Карты из воздуха уже давно не супер-вэлью, а задача и награда за неё не обязательно должны давать большой профит. Как то же исцеление на 15 - это поможет против агры, но бесполезно против контроля.
    3)Ну вот тут как раз не играешь просто карту, которая даст квест, это ограничение вполне адекватно
    4)Ну либо так, либо вешать задачу сразу, если это возможно. То есть сразу писать “Если у вас нет активной задачи, раскапываете и вешаете”. Тогда даблов не будет.

Можно рассматривать эти задачи, как карты которые апаются в руке, просто ты должен показать их противнику. В ЧГ + коридорный ужас были карты со снижением манакоста, аналогично Нечто из глубин, есть Болвар из ГвГ и прочие. Даже снежные гиганты у шамы - перегрузи пачку кристаллов, получишь тушу 8/8 дешёво. Аналогично могильный ужас сейчас.

Ну хз, я думаю лишнее все равно.
Имхо.

Пруф можно?