Новое дополнение: Спасители Ульдума

Да забыть об этой хагате. У нее винрейт отрицательный.
А носят ее от безысходности, потому что в этой мете кто карты не рисует, тот сасает.

может все-таки “из банды Ван Клифа”? Или “из шайки Ван Клифа”? Или тогда уж “из Братства Справедливости”, так оно зовется по лору.
а то название написал на 18+ …

Как то же исцеление на 15 - это поможет против агры, но бесполезно против контроля.

И тут возникает проблема, которая была еще до ВТ - полярные матч-апы
Когда квест рога вчистую разбивает контроль и вчистую проигрывает агре
И получается игра в камень-ножницы-бумагу
Ты этого хочешь? Я так не думаю

Ну вообще это не так плохо.
А ты хочешь собрать одну деку и выигрывать всех с не плохими шансами?

Было бы намного лучше, чем подбрасывание монетки ещё до муллигана.

Лайков: 1

Тогда всем надо играть тупо на огоньках или кабанчиках.

Ошибочное мнение.


Ошибочное мнение, это назвать чужое мнение ошибочным, основываясь только на своем субъективном мнение.
Когда расскажешь, как забалансить все карты, всех классов, что бы они в любой комбинации в колоде из тридцати карт играли с любой другой колодой с пятидесяти процентным шансом на победу приходи, обсудим.

Лайков: 1

у меня на мех пале (18->11 ранг) сейчас так. Нет явных отрицательных матчапов, есть рандом захода/незахода карт обоим игрокам и рандом удачных/неудачных решений.

это намного лучше чем камень-ножницы-бумага, когда победа определяется не столько твоими действиями, сколько рандомом “дадут ли в противники чувака с контрой-колодой или не дадут” (кому рандомом, а кому и подкруткой).

Это противоречит идее декбилдинга. Разные сочетания карт, оно же колода, дают разную эффективность.

Про подбрасывание монетки, тут вопрос в силе карт на разных стадиях. Тот же пират воин имел секиру за 2 маны и потом бафф на +1/1 ванильной тушей за 3 маны. По итогу секира за 2 маны давала 12 урона, пусть и в три хода.

Обратная ситуация, когда контроль давит что угодно и в лейте неубиваемый, ну сейчас многие даже агро-вариации могут достаточно долго прессовать, как тот же мурлок-шаман с удильщиками.

Разработчик Hearthstone Питер Вейлен рассказал подробности о новой механике перерождения.

:speech_balloon: Как было известно из анонса, существа со свойством «Перерождение» возрождаются после первой смерти, сохранив 1 ед. здоровья.
:speech_balloon: По словам Питера, при взаимодействии с механикой Воскрешения (например, заклинанием Жреца Массовое воскрешение), эти существа будут учитываться как два. Кроме того, копия с 1 единицей здоровья появится с полным здоровьем.

Лайков: 1

Я понимаю, что ты хочешь сказать.
Но сути это не меняет, мож было сказано шибко утрировано, но если одна дека может играть со всеми остальными в хороший ВР, возьмем условно 50%, то и остальные должны мочь так же.
Ну хорошо, пусть скажет хотя бы, как забалансить по одной деке у каждого класса, чтоб играли со всеми остальными в 50%.
Они же этого хотят.

Молодцы какие.
Значит ее, после первого перерождения еще и похилять можно.
Секрет палыча так не работал например.

По сути это дуплет-существо. Карты считаются разными - изначальная и потом полученная.

Люди не хотят проигрывать просто на старте. 50% утопия, но и условно 20 на 80 тоже быть не должно. Ну и в целом не хватает сайдбордов, чтобы можно было взять технические карты или усилить одну из сторон против какого-то класса. Противник сделает то же самое и пусть победит сильнейший.

Лайков: 1

вот вас промыли то.
Не надо балансить ВСЕ карты для 50%. надо балансить топовые колоды.
Или ты серьёзно считаешь, что близы не знают куда мета пойдёт? Да, они дают в РЛТ магу Джайну и Синдрагосу, синергиющих между собой, а шаману мураби и твёрдо уверены, что фризшаман составит конкуренцию магу.
Самому не смешно?
Чтобы забалансить мету не нужно вырезать всё, что сильнее кроколисков. нужно давать классам карты сопоставимые по силе.
А мы видим, как варлоку подгоняют Манари, а воину Бедоруб. Естественно, что варлок нагибает ладдер, а воин сидит в помойке.

2 лайка

Кто будет решать какая колода топавая? Ты?

я решу. хочешь?
КВ на данный момент топовая дека. Меххант, мидхант, мурлокшаман, циклонмаг. В общем целых 20 дек, которые в тирлистах значатся.
Представляешь?
Или ты уверен, что близы до выхода патча не знали, какие колоды там будут?

Нет не хочу.
Кудаж без мурлокшамана то :slight_smile:
В любом случае, ты только говоришь надо, но не говоришь как.
Какие, равные по силе пушки должны были в твоем видение выдать каждому классу, что бы они еще совершенно разные жффекты имели?

Ну про дуплет это ты загнул, пусть тогда и стоит как два дуплета в сумме :smile:
Но и с секретом пала я тоже не прав был. Если прист реснет тушку, после секрета пала, она тоже будет с родным фул ХП. Да и то что похилять можно будет переожденного, скорее всего не так.

ты давай режим “сначала добейся” выключай. я не в том возрасте, что бы вестись на школьные разводы.
Почему-то Кингсбейн, Манари и Алунет по силе сопоставимы, Рунное копьё сопоставимо по силе с Бедорубом. Но эффекты имеют совершенно разные.
Если ты веришь, что так сложно имея бюджет и огромный штат придумать сопоставимые по силе эффекты, то мне не о чем с тобой разговаривать.

2 лайка