🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

А что там по агроте нынче? Вон на хс реплее, к тир-1 агроханту, на котором я взял легенду с ВР 68%, добавился тир-1 флуд-паладин, примерно такой какой мы видели до первых нерфов допа, с почти таким же показателем ВР.
Близюки ничего сделать не хотят? Я тут всё мечтаю снова поиграть на коровках, но при такой мете явно стоит делать деку с аое, которая будет вот эту агроту чистить.

Так там же речь про “начальное состояние”. И чувак хочет, чтобы карта чистила колоду от чумы. В таком случае карта тогда должна и бафы с колоды снимать.
В том числе от всяких маговских и шамановских приколов (типа, Колоды чудес и шамовской добычи Т4), и эффектов Халдурона.
Опять же про дебаффы Ктуна, ремув существ от Авианы и пр. я уже молчу.
Ибо это какие-то выборочные манипуляции с колодой получаются.

Повторюсь, тогда все будут сидеть на пристах с этим драконом и какой-то комбой, которая от подобного “сбрасывания” не зависит. Или зеркалки по 45 ходов на уровне “кто первый дрогнет и выставит дракона”.
Вангую, что при таких раскладах ты в числе первых завоешь, что разрабы “не умеют в баланс”, т.к. 80% ладдера сидит на одной колоде, как было во времена костюмчика.

Это я уже понял, но такая приписка поможет как мертвому припарка. Ибо если карта под корень режет твой винкондишн (колесо, бранн, один), то его и один раз будет достаточно разыграть, чтобы отправить противника в лобби, т.к. по умолчанию ему второго одина/бранна/колесо брать неоткуда.

Чехня. Я сначала ставлю твою первую карту, чтобы сбить этот секрет (если он сбивает ауры, то должен и секреты ремувать), а потом разыгрываю Мехактуна. :smirk:

Лайков: 1

Новая мета от Хсреплей

Лайков: 1

Понерфили Ханта и воина, говорили они

Можно до минисета отдыхать.
Агрота которая контрит воина и воин который контрит остальной ладдер.

Лайков: 1

Мета во!:+1:t2: На 7 подряд варов из 7

2 лайка

Последний раз я помню такую мету во времена “из глубин”, Нелли и Каюка. Тогда по вару серьезно прошли, надеюсь в этот раз его просто удалят с игры вместе с пристом.

А что не так с варом то? Одна из стабильнейших Рено колод (Друид без нужных аошек, у Пала/Шамана нету винкона кроме стола). А вар бронёй и аошеками переживёт агро колоды, а против контроля весь спектр пакостей под Бранном - Крыса, Бум-Босс, Зилликсы через Бум, 2 пушки от Игниса. Но всё также его могут перетемповать те же Роги на раскопках, Паладин на заспаме, Слизне лок, Зарими Прист да и тот же Зоо Охотник если аоешки не зайдут.
Народ адаптируется. Стали вон появляться Змее-локи (от 5-6 змеек броня не спасёт) и Пушко-роги. Найдётся и воину стабильная и попсовая контра.

Это ты про ту колоду, где 40 ремувелов в 30ти картах? Отличные истории бро

А я такую мету вообще не помню, разве что дрыж шаман чуток калил своим 30-ти минутным пасьянсом внутри одной карты.

Сейчас же без контрол приста лично мне в игре вообще делать нечего, даже на ежедневки не тянет.

Как бы вообще не гарантия - это ничем не обосновано, если класс тупо перекачан и у него нет слабых мест.

Выход ДХ :slight_smile:
Которому потом ноги ломали в пяти местах.

А я вродь в отпуске был эти две-три недели, подключился аккурат к ребалансу молодого.

Воин до нерфа ДХ проблем не имел с ним, а теперь и подавно.

Лайков: 1

Ремувалы да, а вот аоешек не так много. Вихрь специфичен под стол, Пламя от стола не сильно спасёт когда у существ много хп (драконы Зарими Приста) , Обеззараживание и Испытание огнём уже дорого, Буян также.
Да, многие стали добавлять в колоду Потасовку уже просто так (или зайти Подарок под 6 ману). Если мы говорим про спам колоды, то там уже к 6-7 мане полный стол и если не будет хорошей зачистки, то прощай лицо.
P.s. Толчки ещё забыл, вот они круты когда удешевлены, но опять если у существ не 4+ хп.

Изменения меты после самого большого патча лучшие. Стало ещё на один класс меньше, чем было до. :+1:

Лайков: 1

Разрабы хоть как то тестят сами свои бафы?Какую цель они вообще в себе носят. Или они просто пальцем в небо тыкают в надежде? Это очень все странно выглядит, именно в этом плане. никто и никогда эти бафы не тестит

Так наныли же.
Год или сколько там ныли на неиграбельность воина и его дохлые картонки?
А тут воин заиграл, и теперь “о боже мой, какая ужасная мета из-за воина”.
Круг замкнулся?!

Картонки от этого живее не стали - всё упирается в три карты по сути, рено, бран и босс для лейта. Для ранней защиты чисто армор.

У вара есть мехи, у вара есть таунты - причём на арене вар сейчас с ними очень хорош.
Рено слишком мощный за ничего - это общая картонка его надо было резать в хламину. Честно поднадоели ультимативные зачистки.

У меня вообще появилась такая мысль, что близам иной раз просто не стоит выпускать патчи в ладер.Все эти оп карты давно ладер сломали, до степени что все правки не имеют шансов, что то изменить. Даже если ладер поломан- переломан , но играет какой то пул классов- архетипов, приемлемый, лучше это все так и оставлять. Потом выпускается патч, хоть на 30 карт, меняется лишь то, что в ладере становится просто меньше колод.По сути в последнее время патчи просто убивают на корню хоть какое то разнообразие. Возможно и вправду пора возвращаться к старому. Когда команда броуда выпускала патчи примерно раз в месяц. Аля прибамбаск и тд.

Лайков: 1