🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

Выпал золотой Дробитель с голд классик пака с прикла Даларана. Считаю что это успешный скип минисета :sunglasses:

2 лайка

Изи в таунт Вара пойдет :slightly_smiling_face:

На реддите полыхают насчёт Рено, куча человек считает, что это наихудшая карта в игре, которую может сыграть оппонент. У меня такой вопрос, у людей настолько плохая память, они начали играть меньше года назад, или я чего-то не понимаю? Это конечно неприятно, когда тебе чистят в 0 и ограничивают стол, но я могу сходу карт 20 назвать, которые было гораздо противнее против себя видеть. Бранн с монетки на 5-й ход будет в их числе.

Если реально поднимут цену Бранна до 8 маны, то может статы как то бафнут. А то 2/4 тушка на 8 мане прямо совсем пустой ход. Тот же Один хотя бы 8/8 тушка была (тоже пропуск хода считай). Хотя бы статы подкрутили или таунт/бабл дали, не так обидно будет.

Лайков: 1

Так и есть. Она буквально переворачивает игру вверх тормашками.

А я вот не могу. Даже два стелса на лицо подряд у пушкороги или несколько айсблоков мага не были такими раздражающими. Да даже тройной Келесет не был так бесяч.

Ты про какого имено Бранна?

Лайков: 1

Дрыжеглот, Квест мага, Квестлайн лока, Квест роги, Трогг Железного Рудника до нерфа, Громострел до нерфа, Нефритовый идол до Крадущегося Упыря, Динатрий до нерфа, Парад Планет до нерфа, Ветвь Древа Жизни до нерфа, Дивный Охлюп до нерфа, Порядок Судопроизводства, Гафф Вольное Сердце, Графиня, Билетикус, Загадочный Претендент, комбо Протестую + Антимагия, комбо Вихлепых + Азалина, мне продолжать? Если ты не на сморк деке, на 9-й ход тебя уже 3 раза убили или сожгли тебе деку или отобрали твою деку или отобрали всю ману или набрали 20 маны на 5-й ход, или отобрали твой ход или залочили игру существ и заклинаний. Но зачистка за 9 это беда конечно, ога.

Только один из них стоит (пока) 6 маны.

3 лайка

Не, статы не поднимут, сделают тройные батл краи, а то это же не имба совсем

Лайков: 1

Это зачистка на два хода и ультимативная, и только стол противника.

Большая часть из перечисленных карт - это либо финишер, либо просто архетип колоды, который к слову ещё и не сразу взлетал. От розыгрыша нефритового на первый ход как бы ни жарко, ни холодно - что в прибамбаске, что в ангоро нефритовый не был самой сильной колодой.

Это только в вольном. В стандарте такого не было.

2 лайка

Рено скучный, шо пипец. Билетик поджигал жoпы иначе) . Колоды играющие от стола вообще толком не могут его поцарапать, если это не ультра ранняя агрессия

Ах, да. До кучи отняли возможность его заблокировать копиями в колоде и сделали бесполезными другие Хайлендер карты, это обрезало возможности манёвра и уменьшило количество нестандартных ситуаций. Думаю, Рено будут ещё менять до конца года

Это колоды, а не карты. Речь шла о бесячих картах.

Лайков: 1

Я бы добавил что Рено делает то чего не делают другие карты/зачистки - блокирует два хода.

То что есть ОТК или около ОТК картонки - это не новость. Всякие динатрии и дрыжеглоты - чем они принципиально отличаются от Ктуна времён ДБ? Тоже играешь спец. карты, а потом выходит много урона в лицо/стол, чаще всего летальный.

Сюда же всякие квест мага/лока - это были просто сильные колоды, у которых был высокий винрейт, чаще всего за счёт пачки крепких карт на выживание и/или выполнение летальной сборки. У мага никогда не было фростболов и фаерболов? Комба через айс-ленс была с самого начала.
У мага была бесячая руна - тут можно согласиться, но это отчасти улучшенный Йог. Сильно улучшенный но всё же.

Если не ошибаюсь, речь не шла о винрейте карты, её архетипе и прочем, а о том, что не хочешь это против себя видеть, лучше всего никогда. Ну так вот вышеперечисленные карты у меня к такому относятся. И ещё пару десятков сверху могу накинуть, и только потом Рено может быть будет. У нас ведь тут, я надеюсь, не правильное и не правильное мнение по этому вопросу, а вкусовщина и субъективщина?

Очередное “вольный не режим”, пусть там клоунада продолжается 24/7?

А как то, что дека построена вокруг одной карты отменяет бесячесть этой карты? :thinking:

Ну объективно то больше игроков субъективно считают эту карту токсичной.

Объективно - эта карта делает то, чего не может сделать ни одна другая, если рассматривать общий принцип воздействия.

Это режим в котором меньше количество игроков, которых можно бесить, и больше карт, которые взаимодействуют с другими картами. Рено не требует никакого взаимодействия, он там работает абсолютно также как в стандарте и даже хуже потому что 9 мана - уже поздно из-за дикого темпа в вольном.

А всякие квесты лока там обрастают пачкой карт из дцати аддонов и имеют совершенно другой уровень силы.

Потому что вокруг рено тоже полно картонок. Мы же не считаем бранна как частью рено, а бумбосса частью бранна, частью рено. 5-8 прист и в стандарте был бесячим, его тоже надо приплести к текущему рено в стандарте?

Больше, чем кто или что? :thinking:

И что из этого следует? Меня карта не напрягает, я очень сомневаюсь, что я один такой.

Всё еще не пойму, к чему ты клонишь. И кстати на реддите несколько десятков вольников отметилось с просьбой не переводить Рено чисто в вайлд раньше времени, а убить насовсем.

Да? А почему хайлендер воин в стандарте ставит раком все другие хайлендер архетипы? Убираем Бранна из деки и о чудо, колода-то тир 2, а то и тир 3 максимум. Может не в Рено проблема, просто красная пелена глаза застилает, хочется убить всё, с чем сейчас воин играет?

2 лайка

Откуда ты это взял? Были какие-то секретные голосования от Близзард?
Или нытьё 0,1% игроков, которые активно сидят на реддите - это “объективность”?

Меня Рено как таковой не напрягает от слова совсем.
Да, за такой манакост у него очень хороший эффект, даже с учетом хайлендерности. Но его можно спокойно пережить.
А вот то, что его БК теперь нельзя заруинить даже в вольном - это малость напрягает.
Потому единственное, что с ним надо сделать - это откатить возможность руинить БК замешиванием карт.

Нет, не имба. Если играешь на варе, то должен знать, что пустой ход (розыгрыш Бранна) не позволителен против того же токен ханта, токен пала, слизне лока, БДСМ-лока и т.д. Там или броня или зачистка или тебя уносят. Да даже базовый Чума ДК может задавить существами+проки чумы, тот же Агро Спелл Дру, Зарими Прист столом. Только плохая рука противника или совсем медленные колоды дадут тебе разыграть спокойно Бранна, Бум-Босса. Это ясно как день.

Значит у людей плохая память, рено жесткий в рамках стандарта, но были карты намного хуже, видимо, люди не застали реальный полом, например старую иллюсию

Иллюсия - пристовская карта. Рено - нейтралка, соответственно, видишь ты его чаще.