🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

Прикольно, смотрю ты нашел хил на рогу :grin:
Выглядит весело, но боюсь что больно против всяких пристов и локов
Не получается код импортировать в игру( на сайт работает импорт, а в игре нифига не реагирует

Ладдер настолько восхитителен, что я решил позакрывать приключения и мб вместо минисета куплю Даларан/Накс. Хуже мету я могу вспомнить только в Штормграде с квестами

Лайков: 1

Имхо, локации лока надо сделать тушу натиск+провокация, умирает в начале вашего следующего хода. В ж. эти манипуляции с маной, надо чтобы не было убер туш в ранней игре.

Про колесо - даже вординг не надо менять, конец хода у лока один, колесо должно двигаться на одно деление, независимо от других карт - там нет вординга “эффект конца хода”.

Мне даже за ДК хотелось бы чтобы хелия была “активной” - вроде “активирует все карты чумы в колоде противника”.
У вара проблема больше в бумбосе, остальные двойные кличи не так страшны.

Сиф сделать с БК, а не аурой. Всё равно леталят в этот ход или сиф убирают на следующий.

Оставь 5 драконов - но Зарини должна быть в руке в это время. А то ещё приветы от друля ловил :slight_smile:

Зилаксу с удвоением атаки надо сделать стелс на 1 ход. Раковая стратегия.
На великанах рога тоже бесит - эти великаны в целом общая беда со своим 8/8 за 0 маны. Это же не СтРАННЫЙ азеротивый гигант, где надо 8 ходов подряд ставить элемов и вау на 8-й ход поставишь его за 0.

Я не про дракари и дабл мув колеса. А то что сейчас по факту у соперника 4 хода для ответа на колесо. А хотелось бы 5. Поэтогму колесо крутить в конце хода соперника.

У вара проблема если тебе этот Брэн не зайдет в руку, то у тебя просто терпилоколода.
Хелия- я не думаю, ч то они будут её реворкать.

Не трогайте сиф пжл. Пока не выпустят лютую альтернативу для мага, нет смысла просто убивать эту карту.

Не сильно поможет. Удар+паук, удар+ минибот, удар-гг.

У приста точечный добор хай дракона, так что такие мувы не помогут.

Выкатили примерное содержание следующего патча. Выходит на этой неделе, содержит около 30 изменений карт (и нерфы и баффы) включая изменения для вольного. Судя по описанию Рено, Колесу Смерти и Зарими можно сказать пока
https://www.reddit.com/r/hearthstone/comments/1cb9tlk/big_balance_patch_later_this_week_30_cards/

Специально скрафтил хелию, только 2-3 из 10 выходила на 3-4 ход. Лично проверенно :face_with_diagonal_mouth:
Так шо это против тебя так крутит только :slightly_smiling_face:

3 лайка

Оно так всегда, если я на варе играю то брена на 6 ставлю раз в 5 игр. Зато против меня 3 вара подряд и 3 раза на 6 ход брэээээн . Иногда смотрю на это и думаю- чё за бред?

3 лайка

У меня так же,тоже самое с браном,у меня редко а у противников всегда в руке почти 1 раз может не было у противника сразу а в конце был

Если хотят убить ОТК - она должна быть в первых рядах. А маг может и передохнуть (лет десять)

Ого, 3 недели в херкамень не заходил и тут же решили мега патч вывалить. Пока что просто интересно, но не более.Не знаю, что им нужно сейчас сделать что бы в игру вернуться, хотя бы дейлики поделать. Короче хз. Самое забавное, что в описании патча близы написали, завуалированно, что и я и ещё пара челов. Короче признали, что ладер кусок мусора.Я бы сейчас всем зависимым от него, даже в том состоянии в котором он находится - памятник поставил. Что ладер, что арену даже на стримах смотреть не возможно. Каждая игра, как будто два супер Мэна не убиваемых пи…тся.Игре как будто нужен реворк %65 карт стандарта.

Лайков: 1

Забавно, что этот гейм Диз ещё и вину свою признал.

Это не мешает им клепать аддоны каждый раз с все ещё более сломанными картами. И чем дольше это будет продолжаться, тем паршивее будет ситуация в игре. Но иначе они не смогут продавать аддоны, тут замкнутый круг.

Лайков: 1

Там уже фантазии для паверкрипа нет как будто. Только если за 1 Ману сразу таунт 30-30 и такой же ремувал за 0-1 Ману.

Так это в половине сериалов, когда надо чем-то интриговать аудиторию, и побуждать к просмотру нового сезона. Вот и выходит каждый раз нужна более весомая угроза, которая меркнет перед прошлой угрозой.
В нашем случае полом, который ломает предыдущий полом.
Вот и выходит, что сериал про загадочную аварию самолета в тихом океане через пять лет превращается в шнягу с путешествиями во времени и едва ли не галактическим заговором.
Так и в ХС сейчас: карты без текста - это просто нонсенс (см. 145 карт Чудастера). Даже в корсете в “ноликах” выбирается тот, который своим трайбом может имбовать.

Если фантазии ни на что больше не хватает, чем бицухами на картах хвастаться, значит так оно и есть.Карты можно вполне себе делать интересными по всем параметрам не прибегая к избыточному паверкрипу.Но это талант нужен как и в любой работе наверное.Если сет за сетом гора мышц и цифр на картах, то это и балансить невозможно из принципа просто.Когда трава ещё зеленее была, при этом все равно оставался какой-то элемент баланса, очень шаткий, но был.Сейчас ладер это какой-то Файт из комиксов или что то на уровне фаталити из МК. Я когда последние катки играл… Мысль пришла и ситуация подходящая, думаю, я то зачем в этой игре нужен. Как будто даже ощущение что рандом заскриптован.Но это о другом уже)Я понимаю, что все равно где то нужно посчитать там…

Лайков: 1

Ну тип ты играешь либо против миллиона брони, а после миллиона брони + миллиона урона, либо против колеса, либо против мистера отк на пятый из-за захода двух единичек в 4 аое/лайтнинг болта. Просто блевотина.

Лайков: 1

В подобных играх без паверкрипа никак.
Ибо покупать йети с разными трайбами никто не будет. Все будут сидеть на базовом.
И “карту с интересным эффектом” никто покупать не будет, если она не приносит победы в большинстве игр. Ибо в любом ладдере побеждает более эффективная в плане винрейта, а не более интересная карта.

Да я согласен. Я просто не уверен что речь уже сейчас идёт о паверкрипе. Оно более не уместно. Это уже больше похоже на фанатизм среди разработчиков. Время паверкрипа закончилось год- два назад.Я об этом и писал, что как то удавалось на тоненького иллюзию баланса соблюдать.Сейчас это чистой воды челендж. Мне нравится слово ярость, не знаю как его воткнуть в контекст.Паверкрип - это гонка вооружений, всегда что то сильнее придумают. В ладере сейчас в этом нет особого смысла. Потому что все бессмертные как будто, тупо друг другу морду бьют для перфоманса.