🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

Специально скрафтил хелию, только 2-3 из 10 выходила на 3-4 ход. Лично проверенно :face_with_diagonal_mouth:
Так шо это против тебя так крутит только :slightly_smiling_face:

3 лайка

Оно так всегда, если я на варе играю то брена на 6 ставлю раз в 5 игр. Зато против меня 3 вара подряд и 3 раза на 6 ход брэээээн . Иногда смотрю на это и думаю- чё за бред?

3 лайка

У меня так же,тоже самое с браном,у меня редко а у противников всегда в руке почти 1 раз может не было у противника сразу а в конце был

Если хотят убить ОТК - она должна быть в первых рядах. А маг может и передохнуть (лет десять)

Ого, 3 недели в херкамень не заходил и тут же решили мега патч вывалить. Пока что просто интересно, но не более.Не знаю, что им нужно сейчас сделать что бы в игру вернуться, хотя бы дейлики поделать. Короче хз. Самое забавное, что в описании патча близы написали, завуалированно, что и я и ещё пара челов. Короче признали, что ладер кусок мусора.Я бы сейчас всем зависимым от него, даже в том состоянии в котором он находится - памятник поставил. Что ладер, что арену даже на стримах смотреть не возможно. Каждая игра, как будто два супер Мэна не убиваемых пи…тся.Игре как будто нужен реворк %65 карт стандарта.

Лайков: 1

Забавно, что этот гейм Диз ещё и вину свою признал.

Это не мешает им клепать аддоны каждый раз с все ещё более сломанными картами. И чем дольше это будет продолжаться, тем паршивее будет ситуация в игре. Но иначе они не смогут продавать аддоны, тут замкнутый круг.

Лайков: 1

Там уже фантазии для паверкрипа нет как будто. Только если за 1 Ману сразу таунт 30-30 и такой же ремувал за 0-1 Ману.

Так это в половине сериалов, когда надо чем-то интриговать аудиторию, и побуждать к просмотру нового сезона. Вот и выходит каждый раз нужна более весомая угроза, которая меркнет перед прошлой угрозой.
В нашем случае полом, который ломает предыдущий полом.
Вот и выходит, что сериал про загадочную аварию самолета в тихом океане через пять лет превращается в шнягу с путешествиями во времени и едва ли не галактическим заговором.
Так и в ХС сейчас: карты без текста - это просто нонсенс (см. 145 карт Чудастера). Даже в корсете в “ноликах” выбирается тот, который своим трайбом может имбовать.

Если фантазии ни на что больше не хватает, чем бицухами на картах хвастаться, значит так оно и есть.Карты можно вполне себе делать интересными по всем параметрам не прибегая к избыточному паверкрипу.Но это талант нужен как и в любой работе наверное.Если сет за сетом гора мышц и цифр на картах, то это и балансить невозможно из принципа просто.Когда трава ещё зеленее была, при этом все равно оставался какой-то элемент баланса, очень шаткий, но был.Сейчас ладер это какой-то Файт из комиксов или что то на уровне фаталити из МК. Я когда последние катки играл… Мысль пришла и ситуация подходящая, думаю, я то зачем в этой игре нужен. Как будто даже ощущение что рандом заскриптован.Но это о другом уже)Я понимаю, что все равно где то нужно посчитать там…

Лайков: 1

Ну тип ты играешь либо против миллиона брони, а после миллиона брони + миллиона урона, либо против колеса, либо против мистера отк на пятый из-за захода двух единичек в 4 аое/лайтнинг болта. Просто блевотина.

Лайков: 1

В подобных играх без паверкрипа никак.
Ибо покупать йети с разными трайбами никто не будет. Все будут сидеть на базовом.
И “карту с интересным эффектом” никто покупать не будет, если она не приносит победы в большинстве игр. Ибо в любом ладдере побеждает более эффективная в плане винрейта, а не более интересная карта.

Да я согласен. Я просто не уверен что речь уже сейчас идёт о паверкрипе. Оно более не уместно. Это уже больше похоже на фанатизм среди разработчиков. Время паверкрипа закончилось год- два назад.Я об этом и писал, что как то удавалось на тоненького иллюзию баланса соблюдать.Сейчас это чистой воды челендж. Мне нравится слово ярость, не знаю как его воткнуть в контекст.Паверкрип - это гонка вооружений, всегда что то сильнее придумают. В ладере сейчас в этом нет особого смысла. Потому что все бессмертные как будто, тупо друг другу морду бьют для перфоманса.

Про этот Ваш мифический баланс я даже не знаю.
Открываешь тему каждого предыдущего аддона, и там с 2014 года будут сообщения, что “разрабы не могут нормально сбалансировать свою игру”.
Я скорее поверю, что это лично ты “наигрался”, а не про огромный дисбаланс в игре.
Как тут некоторые пишут, подобный экспириенс у них последний был во времена Штормграда. А это, на секундочку, было почти три года назад. Кто-то вообще Бумный день вспоминает.
Но при этом если мы откроем тему какого-то РЛТ, который как многие считают был пиком игры, то там тоже будет нытьё про плохой баланс, и унылые нерфы. А некоторые уже тогда рассказывали, что “это дно, и раньше было лучше”. :wink:

Лайков: 1

Пик хс был в WoW TCG :moyai:

Лайков: 1

Да конечно наигрался. Я вообще про плохой баланс ничего не говорил. Я имел в виду что он просто был. Хоть мифический, хоть придуманный, вообще не важно какой. Сам эквивалент баланса существовал, значение, галлюцинация) Но ты все равно правильно написал. Пора повесить свое супер геройское трико на гвоздь в таверне.Нет больше БалансМена в лалере :clown_face:

Это как бы то, о чём я в самом начале написал приведя пример с сериалами.
Тебя изначально что-то подцепило в игре. Мифический баланс, тогдашнее имя разработчика, атмосфера, дизайн, геймплей - неважно.
Ты начал в неё играть, и получил удовольствие.
Дальше все твои игровые потуги направлены на повторение этого удовольствия, или даже получение ещё большего удовольствия.
Разработчик это тоже понимает, и потому вынужден каждый раз давать тебе больше валуева на единицу маны, больше необычных эффектов, больше ключевых слов, больше режимов, и т.д.
Но спустя какое-то время ты начинаешь понимать, что это всё не то, что самое первое удовольствие было какое-то другое, что это уже какой-то суррогат. И начинаешь бурчать, и собираться слезать с иглы.
Разработчик и это понимает, и появляется классика, или повторение старых механик в новой обертке. И вообще он обещает, что “сейчас всё будет, только не уходи”.
Но на выходе всё не то.
Ты сидишь, ждешь, ворчишь, а того самого прихода всё нет. А новые с каждым разом всё слабее. А ты ждешь “тот самый”, но его нет, и каждый раз разочаровываешься, и каждый раз разочарование сильнее.
Вот оно рано или поздно и выливается в шифт+дел папки с игрой.
При этом ты такой не один, и разраб видит, что “клиент уходит”, и пытается всех удержать. Тужится, пыжится, пытается выкинуть лишнее, но поскольку он сам до конца не знает как у него получилось подсадить тебя (из оригинальной команды там вроде уже никого нет), то и на выходе становится только хуже.

Потому я могу честно сказать, что твоё решение об уходе всецело поддерживаю.
Да и вообще, чем быстрее все разойдутся, тем лучше. А то мне ещё свет выключать, и таверну закрывать. :upside_down_face:

Лайков: 1

Вы тут , конечно, красиво приводите аналогию про сериалы , что просто надоело и т.д. … а теперь вопрос , вы вообще в поля сражений заходили?? О каком вообще балансе можно говорить , они убили все классы кроме свиней , на зверях можно играть только когда свиней не собрали и всееее!

  1. Мурлоки мертвы (механика с руки забафать) слаба по сравнению со свиньями.
  2. демоны , механика ослабевает в концу игры , свиньи и даже заери сильнее
  3. Мехи в могиле , также как и наги
  4. Пираты , очень сложная и маловероятная раскрутка через монеты
    И вот что я вижу , игра сводится найдут ли в 4 таверне таунт для зверей или свиней или в 5таверне свинью