🌴 Новое дополнение — «Раздор в тропиках» | Мини-набор 10.09

Вас понял. :saluting_face:
Любое мобильное ***чилово после закрытия ещё продолжает приносить доход.
А ХС - исключение. У него сразу в нулину упадут доходы.

А зачем он нужен в ХотС, где всё продаётся за внутриигровую валюту?

Повторяю в надцатый раз, смотри примеры других старых ф2п игр Близзард.
Там и онлайн намного больше тысячи, и поддержка в виде балансных патчей есть, и нет проблем с поиском игр в любом режиме.

Лайков: 1

Какие например?

Можешь посмотреть пример режима “Наёмники” в ХС. В этом режиме реально закрыли всяческую поддержку. Чё, паки продаются? Онлайн есть?

Из того, что сейчас стоит на телефоне это “Детективная история”. Шняга в стиле поиск предметов.
Новых уровней уже пару лет не было, но несколько раз в год выходят багфиксы (если верить истории обновлений в эппсторе).
Это видимо из-за отсутствия игроков и доната фиксят баги.

Эмм, я в него играю иногда. Делаю дейлики на школы заклинаний.
Покупал новогодний бандл.
Есть мнение, не я один такой.

Устанавливать не стал, но судя по плей маркету, в игре есть всплывающая реклама. В ХС такую вряд ли интегрируют.

Но вообще совсем разной категории игры. Примеры надо брать с других закрывшихся ККИ.

Ключевое слово. Я тоже в ХС буду иногда играть, когда он закроется. Но разрабам от этого ни холодно, ни жарко.

Какая разница какая категория игры?
Если игрой продолжают заниматься - значит она приносит доход.
Если Близзард занимается поддержкой Диаблы 3/СК2/ХотС - значит эта игра приносит доход.
Если поддержкой этого “детектива” продолжают заниматься - значит он приносит доход.
Почему должны прекратить балансную поддержку ХС - так и остается загадкой. :man_shrugging:

Я в другие ККИ не играю. Но уверен, что если там есть магазин, то иногда в него люди заносят деньги.

Ты определись давай.
Либо разрабам и сейчас от ф2п ни холодно ни жарко.
Либо, как тут многие рассказывают, ф2п дают массовость, и помогают привлекать донатеров.
И в случае прекращения выпуска обновлений, функция ф2п не изменится.

Для тех, кто думает что хс мертв, советую зайти на сайт в конце месяца и посмотреть количество игроков взявших легенду, которую берут далеко не все. Да, очевидно, что у хса сейчас уменьшен бюджет, но так сейчас со всеми играми Близзард. Да что говорить о бюджете игр, если компания пережила целую волну увольнений и сокращения штата. Но, я считаю, что это ни разу не доказывает того, что близы собираются сворачивать хс и уходить полностью из сегмента кки, в котором они до сих пор удерживают лидирующие позиции.

Подобные фтп помойки на автомномной поддержке приносят прибыль даже при 10 - 15к игроков. В сумме.
И майки всю эту шушеру сейчас сокращают и перераспределяют ресурсы в более прибыльные проекты.
Старый хс мёртв. Я хзе кем надо быть чтобы это отрицать)

Мне бы хотелось увидеть какие-то критерии смерти.
Ну, кроме откровенной вкусовщины, и рассуждений на тему о смерти жанра ККИ.

Ибо вот условный 100-летний дед, который самостоятельно передвигается с трудом, но со зрением у него всё в порядке. Дед дальше своего дома не выезжает, но только потому что это дом на 500 квадратных метров и с прислугой. Дед не способен поглощать литры алкоголя и вредной еды, но при этом соображает получше своих сверстников. Вот он как вообще? Мертвый, или живой?

А то у нас контента и поддержки в игре больше, чем в условном 2018-м, но ХС почему-то мертв.
Да, ХС уже не тот, что был раньше. Но, прошу прощения, Моника Белуччи в 30 и в 60 - это тоже две большие разницы. Причем, при всем уважении, не в пользу последней.

3 лайка

Тут все просто, нужно быть не фанатом сильвернейма.
Полностью согласен с оратором выше, нынешний хс мне нравится намного больше, чем старый. Да есть проблемы в балансе патче и карт, но если смотреть глобально, было добавлено очень много вещей, которые игру только улучшили.

Лайков: 1

По себе не судят, я вообще ничего по хс не смотрю больше года. А из стримеров смотрел только jалекса и баннихоппера.
А хс умирает, это просто факт. Пик с форсеном, мемами, анонсами на 500к-лям просмотрами и топовыми аддонами остались в 2014-15, ты либо принимаешь это, либо нет, но это просто есть)

Ни разу не соглашусь, очевидно что за 10 лет любая игра будет терять в популярности, но это не говорит о том, что игра умерла.
А если вы адепты всего старого, то классик режимы показали насколько тогда было “лучше”. Да это все прикольно, но не надолго. Как только чувство ностальгии начинает проходить, проект умирает. И так не только с хсом, любая игра без обновлений обречена на скорою смерть. По поводу “топовых” аддонов это лично ваше мнение. У каждого свой взгляд на это.

Безб, зайди на канал хса и промониторь статистику по просмотрам от синематика к синематику. И увидишь и пик популярности, и его планомерный спад, и мусорный синематик-косплей с 50к (вроде) просмотров.

Оч трудно понять, что хсом уже не занимаются на основе. Половину уволили, половину сократили, половину перевели работать над более прибыльным бг. Хс времён бена броуда прошел. Как по кол-ву людей, так и по денежным тратам на игру со стороны разработчиков.

Лан, я сюда то зашел чисто рофла ради, чекаю темы раз в месяц, а в саму игру перестал уже играть, загляну ещё спустя недельку другую чисто по старой памяти, мб ч мемное можно будет прочитать.

Не отпускает наркотик? ты когда читаешь что-то мемное, читай не через слово. Я же пишу, что никто не отрицает того, что за 10 лет популярность ЛЮБОЙ игры будет падать, но это не означает того, что хс уже мёртв.

С такой логикой, это мы с Вами тоже лет в 40-45 должны прыгать с высокой горки.
Ибо это наш пик, и дальше будет только хуже, а значит мы уже мертвы. :crazy_face:

Не та логика дядь, форумные вкладки у меня на все темы открыты, с такой логикой сюда можно подтянуть некропостинг всяких фуфыксов на 4пда, мониторинг всяких подтем с разгоном на жидком азоте топовых на данный момент процев, а бонусом обсуждение копания в вр железяках и консолях.

Не занимает много времени и просто по фану. Эт я молчу за реддит и всякие японские подфорумы, на которых я провожу большую часть времени.

Теперь точн отвалился с этой ветки.

Топовыми аддонами???

Чё вы тут хс хороните? Хоть у кого то есть стата онлайна? Например по декадам с прошлого года…чтоб мы могли предметно обсудить тенденции популярности .

Конечно же нет, но поминальню мы уже заказали

А ведь в интернете еще хранятся видео, когда ХС хоронили в начале перехода Бена Броуда к посту директора и ввода Вольного режима. Вольный убил ХС 8 лет назад.

В любом случае 10-летие игра отметила, что похвально, можно и на покой отправлять.

В LoR и Gwent начали паниковать тогда когда начали легаси контент продавать, т.е. ивентовую косметику, доступную ранее только ограниченное время. Это было началом конца и предположением, что пытаются выжать последние донаты. Увы но ХС по этому принципу не подловить, уже 4 года как переодически возращали старую косметику (а экслюзивного для эпл Кадгара и прайма тиранды и того раньше), в то же время пул портретов и рубашек для крафта все еще не расширили, хотя и обещали на старет ввода функции.

Это промо-видео, не синематик.