🌴 Новое дополнение — «Раздор в тропиках» | Мини-набор 10.09

Шаманчик ностальгия+ спам это прсото гениальная колода. Если раньше вам для бладласта нужке был стол. А ваш противник спамил аое и постоянно его чистил, то теперь всего за 2 мп вы получаете 3 токена с рывком :crazy_face: А еще могут прокнуть пиратики с глазастика и там изи 20 урона с пустого стола нарисовать.
То есть преимущество у нападающей стороны просто гигантское. В то же самое время нет карт для оборонны, нет карты блока урона на соед ход. Нет карты по типу эффекта рено, чтобы лочить споты на столе.
Зато у обороны есть отличная карта- колесо лока. Вам всего-навсего нужно заплатить 8 мп, чтобы уничтожить свою колоду :face_with_hand_over_mouth:

Ну это не может ничем другим как аурой. “Просто бафф” только от другого существа идёт.

Бафф на копиях даёт двойную прибавку, а тут нет
https://i.imgur.com/EMw4YUn.jpeg

Эта аура баффает аж в руке, причем существ, который даже не было изначально в колоде в отличии от забаффа шамана или паладина на всю руку+колоду.
https://i.imgur.com/CrREGoI.jpeg

П.С. собственно ктуно-усилок тоже работает и в руке и на вновь полученные карты.
В отличии от нефрита - статы тут зелёные, то есть бафф должен оставаться висеть.

Я хз. Надо тестить.
Но по идее если у тебя в руке был дреней 3/3, то что с аурой, что с баффом, должна призываться тушка 4/3. Ибо “копия” от 3/3 - это 3/3, и на копию прибавляется аура/бафф на +1 к атаке.

Если я не ошибаюсь так работает Герой Штормграда, но возможно ошибаюсь.

С призывом копии на множественный бафф точно работает всё что баффает по розыгрышу или призыву. И такие баффы да, снимаются алдорами и дудкой.

В общем ждём патча, авось пофиксят. Хотя колода всё равно одной карты :frowning:

Так у тебя в руке этот дреней должен быть 3/3 перед розыгрышем (по аналогии с костяшкой 4/3 на скрине). Соответственно, с него идет копия тоже 3/3. И вот эту копию должна апать аура ещё на +1 к атаке, или “бафать хрип”.

Но, повторюсь, в целом я хз правильно ли оно работет.
Будем ждать действий/бездействий от Близзард.

Честно не помню ещё других нормальных общих аур, чтобы действовать на копии.

Максимум скопировать ктуна безликим манипулятором, но уверен что он не получит двойные баффы.

Уверен что и ауры от существ не удвоят бонус у дренеев. К этому у меня нет вопросов - аура накладывается всегда поверх и не участвует в копировании.

Вот лидер рейда и мурлоки - аура идёт в самом конце
https://i.imgur.com/qijdo7r.jpeg

https://i.imgur.com/K6X95Ni.jpeg

https://i.imgur.com/sXRnppT.jpeg

То есть всё же аура работает правильно, это дудка паладина глючит. Надо проверить ауру от леги и гору 6/7 тогда, чтобы проверить где косяк - если там будет как и у астральных, то косяк у пала.

Есть лайфхак, таких штуки сразу 2 можно на себя повесить, это изейшие 24 в лицо на шестом ходу

Комбой из трёх трудно добираемых карт на шестом ходу на 24 урона (даже не на всю полоску хп) сейчас никого не удивишь и даже почти никого не напугаешь. Плюс за ход до мува у противника есть время подготовиться - похилиться, запастись бронёй, выставить провокаторов, повесить антимагию, ледяную преграду или взрывную ловушку…

Лайков: 1

60 аксессуаров… даже если будет по 3 карты, привязанных к типу существ (в чём я очень сомневаюсь, думаю будет по 2), всё равно лотерея будет “4 из 45”. “Рандом - это весело”, да Бен… э-э-э… Близзард?

Хотя чего это я. Всё БГ - это чистый рандом (какой там пул каждой карты первого тира?..).

Народ, правильно ли работают след 2 карты у приста- правдозоркий и червинт?. Правдозоркий даёт 2 копии некст карты, я разыгрываю червинта из этой копии ,но его кличи нет, хотя там как бы навскидку должна быть :face_with_raised_eyebrow:

Это делается в один ход? Или на следующий?

Если на следующий - то всё ок, карты попали к тебе ход назад, они уже не могут быть “навскидку”.

Если в этот же ход, то плюс-минус баг, скорее всего карта вначале добавляется в руку, потом делается копией верхушки и уже не обновляет условие навскидку.

Копия показывает след карту в колоде. Вот у меня след карта- червинт, но разыгрывая его копию - эффекта навскидку нет.

Ну баг значит, в копилку этого дополнения.

Сегодня из 6 каток было 3 воина с бумом и водопоем. Колода всё ещё эффективна (явно нет) или людям просто лень копипастить другие деки (перенастраивать ботов)?

Многие играют по привычке, есть те кто не читает патч ноутов

Только что видел нового ДК с Кнопкой-туристом и 6-кой Шоуменом (на вызов 5-мановых существ). А так да, по старинке хэнбаф палы, темпо друиды, всякие эволв шаманы.

Лайков: 1

Из 7 последних игр - 6 ДК. Я хз где вы находите воинов с водопоем, если ещё и не Рено версии, то это атас. Хотя, там бутерброд бафнули, мб люди пробуют что-то новое. Такие гении декбилдинга как Kibler ещё вчера пробовали это.
Мне вчера вообще Блад ДК попался, сыграл 2 бладбойла, сожрал титаном мою тезран с 20ю хп, и все равно проиграл.

Лайков: 1

Перевод патча 30.0.3

Так Мираж паладина вроде же работает с картами “Навскидку” аналогичным образом. Или я что-то путаю?

Ну Мираж вроде в момент получения не меняется на другую карту.
А тут вроде как карты меняются сразу и должны получать “Навскидку”.

Лайков: 1