🌴 Новое дополнение — «Раздор в тропиках» | Мини-набор 10.09

Ну, можно смотреть на ситуацию как ты написал, а можно считать, что ты переплатил 1000 камней за ранний доступ к золотому Камневару. Причем 1000 камней тебе вернут как только доступ к золотому Камневару откроется для всех. :upside_down_face:

Ну ты прям :crying_cat_face: так то если ты покупал пак , то юзал алмазную версию. Поэтому ранний доступ к карте, которой ты не пользовался , выглядит очень натянуто :slightly_frowning_face:

А если вообще никаким не пользовался - тогда не натянуто?! :upside_down_face:

Классно друида понерфили, каждый второй друид :+1:

2 лайка

Blizzard представили анимационную короткометражку The War Within: «Аллерия: Свет и Тьма»

В видео авторы World of Warcraft показали путешествие героини от лесов Кель’таласа до отдаленных уголков Круговерти Пустоты.

Лайков: 1

ЭТо офф анимация от близов? Я просто в тик токе вижу фан эдиты по магичке. Там анимируют бои сукуны против годжо, и вот там качество выше :roll_eyes:

На самом деле мета не настолько ужасна, но у меня есть вопросы.
Во первых зачем нерфили рено? Сделали бы там приписку -1 раз за игру и оставили бы его 8 мп. 10 мп это не серйозно, игры длятся по 7-8 ходов.

Во вторых зачем так сильно нерфили вара ? Да , он все равно на плаву, но некторые его карты очень сомнительны по эффективности.
Брэн и его дизайн это ошибка, но без брена это очень средняя колода.

в 3 - вот зачем вы сделали эту микронагу? Вы по сути разрешили класть в колоду 3-4 копии заклинаний. Хотя с момента запуска можно всего 2 копии. И простая раскопка -копает из всего пула спелов. А теперь это не раскопка, а докопка- потому что пулл контролируете -вы.

Ну у того же мага было много опций ещё раз провернуть плюс-минус гарантированно нужные заклинания. Сейчас дали это всем в более удобном виде - до этого был снимок руки, что давало играть не только магию 3+ раз.

Пока видел проблему с этой картой только под Соней, а там целый комплекс проблем - начиная с 0 стоимостью, заканчивая ещё новыми амулетами на 6 урона в лицо.

Лайков: 1

Пока у роги есть шадоустеп, а тепепь еще и соня, будут страдать нейтралки, которые у других классов адекватны. Но пока в отделе баланса мейнеры рог, нейтралки так и продолжат страдать

У мага была нага - но она за 4. Там где ты точно знал спелы. Как бы и всё…
Вот сейчас играю за безумного варлока- ну это просто жесть, эти микронаги дают крещендо или ползучие безумие, и тут главный фактор- я это контролирую.
https://hsreplay.net/replay/nKXg8u6Qaqu3AkpkHrEpAe
вот игра против друлю, 6 ход уже 2 крщенда 7+8 урона по всему столу. Изи вин.
https://hsreplay.net/replay/H2btagAmnCq3cJbSFaKtjq
ИЛи вот игра против ДК 6 ход - там просто 26 урона аое с отхилом. В теории- потому что он умер уже от первых 2 крещендо.

Не 3-4, а бесконечность, если у вас есть Соня и брейк-данс)

Лайков: 1

У лока есть копии шадоу-спелов и проблема не столько в наге, сколько в имба-арфах, которые по итогу “дают” по 20+ НР в таких реалиях.

Убери арфы или сделай чтобы они блокировали только 2-3 урона, а не весь и лок не захочет себе в очередной раз крещендо на 8-9 в лицо сдавать. По факту у него и так хватает инструментов, чтобы играть это нормально - арфы+наги скатываются в абуз.

Для меня в этом плане всегда красный флаг для нейтралок - если их носят прям все. Но мини-нага явно не такая карта, которая нахаляву даёт вэлью и в целом она реально помогает в декбилдинге.
А всякие арфы и сони - чистой воды абуз.

они вроде чередуются. стандарт-вольный

Закрыл все легендарные сигнатурки аддона.
Но с одной стороны уже успели выкатить сигнатурки на карты основного набора, что увеличивает вложения. А с другой стороны год назад были Пещеры Времени, в которых были свои сигнатурки, и их я до сих пор не все собрал. То есть год назад я тратил на другие бандлы.
Но в целом даже у меня сохраняется тенденция на снижение расходов на игру. Доджу всё, что с наибольшей вероятностью даст мне только пыль (бандлы с паками старых аддонов, бандлы с сигнатурками/алмазками, которые уже есть, и т.д.). Покупаю только портреты и бандлы с нужными мне картами.
Так что со своей стороны готов констатировать факт: Близзард не могут придумать как достать с меня больше денег. На основе этого, могу сделать вывод, что доходы от игры будут и дальше снижаться со всеми вытекающими последствиями для всех нас.

Лайков: 1

Статистика меты от ХсРеплей

https://dtf.ru/games/2959683-top-5-kolod-v-hearthstone-po-versii-hsreplay-02092024

Надеюсь обрежут нагу - она у двух классов засела теперь. Остальное у ДК в норме плюс минус.

Кто-нибудь пробовал выполнять второй квест события (розыгрыш сокровищ Марина) в игре с другом? Если это работает, то давайте с кем-нибудь скооперируемся и быстро закроем его))

Только ладдер. Я вот в вольном выполняю.

Дак там задание на неделю, и начало месяца - если уже не ускакал на алмаз 5, то можно неторопливо сделать на куриных рангах.

Только не знаю где лучше - в вольном много опций перебрать колоду и найти лиса и карты, но там же можно получить быстро в бубен.
П.С, к слову - а со старого лиса считается?

Старого Марина не пробовал, но те же самые сокровища с Вихлепыха роги в зачёт точно не идут - проверено

А в потасовке выполняется? А то в ладдере стату портить не очень хочется

Upd: в патасовке квест с сокровищами выполняется