🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

Кстати, по поводу новой карты мага, которые спелы за 0 делает. Это прям отличная комба будет. На 9 алекстраза, на 10 вынес через пиробласт и Фаербол. С микрогалактикой вообще за 1 ход будет получаться сделать. У мага теперь есть очень хороший винкондишн. Осталось посмотреть как он будет выживать

Лайков: 1

с малигоса можно еще спелл раскопать, но надо выживать, да)
хуже всего будет, если маг будет очередным ОТК - зашло победил, не зашло - отлетел без вариантов.

Я играл драконпалом с РИ. Сначала Генн версия, потом мид. И я очень хорошо понимаю, что жир не страшен никому. Почти у всех есть ответ на него. Так что тушками не закидаешь.
Мид палу нужен старт. Нет первых дропов, которые могли бы задать темп. Их нет.
По поводу 5-ки по мне, так дракон, который поддержит архетип и мощнейший дракон - разные понятия. А теперь немного о пятых дропах. Их очень много, и там конкуренция высокая. Вопрос, влезет ли имба, которая оказывает 0 влияние на стол?

4 лайка

Если будет много агры то вполне себе влезет. Если же вылезут опять любители прожимать абилку по 5 ходов, то там конечно хил будет нафиг не нужен.

Горгулья.

По поводу приста не согласен. Комбо весьма часто прокает, я с самого ЗБТ катаю периодически. Требует от четырёх до пяти карт, наносит от 20 до 28 урона: рыцарь Штормграда, ССЩ (можно и без него), два божественных духа и внутренний огонь.
Маговская лега намного реже будет выходить в темп с токеном.

Чушь. Любые случайные числа на вычислительных устройствах являются псевдослучайными числами. Но они подчиняются заданному распределению вероятностей, так что выпадают так же надёжно, как и карты в хорошо перетасованной реальной колоде.

Так любая колода с горным великаном может выложить 8/8 на 4. Имба?

Только урон случайным образом размазан по лицу и столу. Против дешёвых токенов и бабблов, конечно, лучше 6 урона, а в общем случае 5/5 лучше. Другой момент, что поджигателю необязательно 3 спелла скармливать, можно и 1, и 2. Нет необходимости сурово комбинировать, и в итоге поджигатель всё-таки немного покруче этого элема.

С какого перепугу ласки лучше? Их нужно две нарыть, чтобы испортить противнику хайленд, потом он тебе их ещё и обратно всучит. Ласка мусор по сравнению с альбатросом.

Во-первых, 3 свечи, а не 4. Во-вторых, из рено-дек тогда в стандарте был только Казакус-прист, а сейчас Зефрис намного популярнее. В-третьих, Тьма в мете так и не заиграла.

Гаргулья, Знахорка - это хорошо. Но мало. Первые дропы с синергией на драконов очень нужны. На данный момент, те карты, которые в игре не вывозят архетип драконпала. И провал именно в старте. Дальше уже ничего не помогает. Новое дополнение пока это туши с 3 по 8 манну. Да, новые карты сильнее, но и у соперников карты весьма сильные.

3 лайка

Если будет агра (сильно сомневаюсь), то пал и без этого дракона вполне себе справится. У него нет проблем с лечением. Вообще нет. А вот с контролем стола, да так, чтобы и свой в хлам не убить - проблемы есть.

Лайков: 1

Смотришь на рарку мага потом на Солию и понимаешь насколько сильный аддон будет, раз такие павер крипы выпускают.

У солии было условие на этапе декбилдинга. Здесь - ингейм. Совсем разные вещи.

Вот только Солия одна в деке этих же 2 карты и не требует сильно изменять деку с учетом количества хороших драконов в новом аддоне.

7 лайков

Основная разница то что солия 7 маны а этот 6. Возможность после алекстразы закомбить в 1 ход 16 урона - это сильно. Солия такой возможности не давала. Опять же галактику можно сейчас сыграть на 6 ход и при этом ещё и туша 4/4 останется. Не так сильно в темпе просядешь. Конечно там условия везде. В любом случае, как по мне карта реально сильная. Так как маг мой мейн класс, то я буду пробовать что то собирать.

Я боюсь “Рывок драконов” сломает мету. Опять в хс не заходить до весны.

Так есть же поля сражений!

СТОП,ЧТО? 5 ЛЕГЕНДАРОК НА ХАЛЯВУ? ЭТО ********** кстати

Проснулся)))…

До весны 2021 года, если точнее.
Игре уже давно помимо стандарта и вольного нужен третий режим, с ротацией сетов, как на арене.

Мета итак сломана. Весь ладдер в НЗОтах и Ширваллапалах на новой леге. Шаманов вообще нет, что и правильно - такая мета ими не выигрывается.

Вообще то 6.Сатроварр тоже из НД.

вот только галактика должна быть в руке, чтобы ее сыграть.