🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

Тут профи к 6 ходу находили ДК или к 5 микрогалактику,думаешь скилловые маги не найдут их к 6?)

Лайков: 1

я не думаю, что этого мага будут брать на турнир. а в ладдере это будет рандомная фандека на голдфише как сейчас с галактикой.

Шутите? Шаманов больше чем магов, воинов, пристов, варлоков и палов вместе взятых :wink:

Лайков: 1

Только что проверял - 10 боев 1 шаман и тот не квест, а непойми что сдавшееся на 4 ход. 4 роги, 2 воина, 2 паладина и еще ктото. Все Нзоты/Ширвалла.

Хз. Редко шаманы встречаются. А квестшаманов уже забыл когда видел.

4 шамана из 16 противников за сегодня.
2 из них - мурло-хайроллеры.
3 ранг.

кстати, а зачем вообще галактика в потенциальном дракономаге? Чего мы там удешевлять хотим? Антонидоса туда не засунешь по идее, а все остальное и за норм стоимость выглядит неплохо. Решится вопрос с выживанием и маг смогет.

да ну, галактика - это бешенный темп. драконо маг скорее всего будет тяжелым. алекстраза за 1 вообще игры выигрывает.
галактику ведь раньше не играл никто. а после того, как она стала за 5 многие поняли ее силу и теперь она играется даже за 7. а с новой картой ее можно будет сыграть на 6 практически без потери темпа.

Галактика как правило сидит во второй половине колоды и приходит, когда ей уже удешевлять особо нечего. Дракономаг будет напичкан легами, так что искать один спелл будет сложно.

Так никто и не говорит, что это ключевая карта. Это один из винкондишенов дополнительных. Я когда играл против друида, квара или рес приста например, только за счёт галактики и бешенного темпа с неё мог побеждать эти колоды. Просто проблема что ты теряешь целый ход и на 7 Мане. А теперь это можно сделать на 6 и почти не терять темпа

Зачем галактика? Просто потом при помощи маговского ученого можно выставить весь стол большими тушами и перебрать колоду. Это сильно. Но, резонный вопрос - зачем? И будет ли такой маг вообще играть? Сейчас есть ощущение, что Галакронд будет править балом.

Винкондишн там Антон за 1 и пиу пиу бабах бабах.

а ученый у нас кто? 2-4 Луна? Ну так это стратегия голдфиша - ух ты, я поймал галактику пока все юниты в колоде. В реальности ты ее получишь, когда полколоды уже разыграно или Алекса с Антоном в руке.
Такой маг уже сейчас не играет и играть не сможет. Вот если дадут интересный секрет или хорошие зачистки, тогда тяжелый дракономаг себ покажет. А пока что немножко очко жим жим Малесгоса без таунта на 5 кидать.

Мне не лениво. Вероятность указанного тобой захода без учёта муллигана и монетки - примерно 1:134000 или 0,0006%. Это я взял восемь спеллов в колоде за единичку и не учёл дуплеты. Хотя мне кажется, что под голдфишем имелось в виду совсем не это, а что-то вроде этого: легендарка, ученица, два дуплета и два других спелла за 1 (общее количество спеллов за 1 снова беру равным 8). Тогда вероятность будет существенно выше - примерно 1%. Муллиган и возможность наличия монетки немного вытянут этот шанс, но порядок не изменят.
А вот чтобы призвать одного элементаля, собрав комбу из леги, ученицы, дуплета и ещё одного спелла за 1, можно рассчитывать аж на 21%. И эта вероятность будет выше за счёт неучтённых мной факторов.

Итого: часто вызывать двух элементалей 5/5 на пятом ходу не получится. На одного можно как-то примерно рассчитывать. Но голдфишем это уже не назвать.

2 лайка

Кстати. 2 одинаковых названия. Такое впервые вроде бы.

Лайков: 1

Значит, поменяют. Я помню перед выпуском была карта “Кракен Северного” и претендент с хрипом. Локализаторы хлыздят.
А ещё, по-моему, у жреца перед выходом РЛТ были “Объятия тьмы” в двух экземплярах. Второе позже поменяли на “Тёмные объятия”.

В немецком варианте два разных названия.


В английском тоже.
Видимо ру-локализаторы уволоились и вместо них наняли студентов лингвистов.

Лайков: 1

Ну немцы вон вообще заморочились и латынь использовали.

ну я его тут не вижу https://playhearthstone.com/ru-ru/cards так что пока может и неизвестно настоящие названия для этой карты

Смотрим внимательно.