🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Для меня карта это карта, как раз разницы с существом и заклинанием нет.

Легендарки ограничена по количеству - в этом плане они должны иметь небольшой бонус над другими картами.

Есть карты с ограничением по колоде, есть карты с требованием во время матча. Оркестр и то, и другое - так что да, он должен при выполнении условий делать неприятно, тем более если речь про 7+ ману.

А что должно решать исход матча? Что значит решать исход - если ты оставляешь противнику на темпаче полный стол на 7+ маны, то да - это твой косяк и тот же зелёный ДК смажет стол на +3 атаки и закончит матч.
Почему у ДК должна быть карта, которая по твоим словам решает исход матча, а у вара нет?

Ладно как бы разговор будет не предметный, патч вышел посредственный и в плане вара ничего не поменяет, в лучшем случае будут посиделки на гидре, но и то сомнительно что риффы смогут его туда вытащить.

Вар на металлистках и овации уходит в помойку до следующего выпуска карт, можно смело обратно садиться на текущую глину.

Ну не знаю, может то, что один выигрывает матчи в одиночку, не требуя от игрока ВООБЩЕ ничего неординарного, а второй является абсолютно универсальной картой, которую можно засунуть КУДА угодно и он будет эффективен?

На этом разговор можно заканчивать. Читать дальше не вижу смысла.

Ну я что-то упустил, а в чём особая разница? Есть только конкретно синергия с другими картами, точнее взаимодействие.

Берёшь 7-ку ФДК и делаешь её существом 5/5 с БК на урон и заморозку. ФДК ругается матом, потому что теперь картонку не достать легой, не скопировать легой, не удешевить и Лоскутник вышибает.
После этого Близзы вместо просто гвна на вара льют гвно из удобрений, баффают ему прошлый и он начинает играть картами со сбросом заклинаний. ФДК хлопает в ладоши, потому что его теперь эта беда обходит стороной.

Карта существо только в обязательном порядке рожает тушу на стол. Но чем например вот вот это принципиально отличается от вот этой карты?
Эпическая · Заклинание · Фестиваль легенд · Призывает рокера 3/4 с «Провокацией» и рокера 4/3 с «Натиском». Финал: вы разыгрываете ваш последний рифф.
Редкая · Существо · Путешествие в Затонувший город · Провокация. Боевой клич: если вы вооружены, призывает нагу 5/6 с «Натиском».

Чисто разные статы и условие, а смысл один и тот же.

Никогда такого не было и вот опять. Говорю же, игру перепутал. Иди поиграй в шахматы с Драконусом.

Лайков: 1

В патче 26.0.4 было введено следующее правило:

Все карты Рыцаря смерти с любыми комбинациями из трех рун (Лед-Лед-Лед, Кровь-Лед-Нечестивость и т.д.) теперь удалены из всех пулов раскопок и эффектов случайной генерации карт.

Вот список карт с тройными рунами: теперь получить их с раскопок или случайных генераций не получится.

Кровь 3x

  • Кровь вампира
  • Александрос Могрейн
  • Душекрад

Лед 3x

  • Леди Смертный Шепот
  • Костесгибатель
  • Ярость ледяного змея

Нечестивость 3x

  • Зараженное зерно
  • Могильная сила
  • Лорд Ребрад

Разные 3х

  • Финальный некротический взрыв

:exclamation: Как считаете, сильный нерф?

Обновление 26.0.4, зараннее прошу прощения, но это обновление слишком большое по картинкам и пришлось пойти на некоторые “жертвы”. Спасибо за понимание!

Лайков: 1

Там еще Гигант-лега из мини-набора.

Лайков: 1

М?

Синдрагоса-гигант на три руны. Она тоже получается в бане теперь.

Эта?

Сорян, мой косяк.
Я чет думал, что она “радужная”. :sweat_smile:

Может добавят уже скин клоуна на вара, а иконку класса заменят на —> :clown_face:
Нужно предложить на реддите :thinking:

Лайков: 1

Кто любит картинки:

Imgur
(кликабельно)

Буду теперь чаще копать лоскутика, вместо юзлесс душекрадов, кровь вампира жалко, но не сильно.

Я понимаю, что их нельзя будет получить Йоггом, колодцем и тд. Но из пула какого-нибудь воскрешения мертвых Саню получить все ещё можно?

Лично я буду по этим двум скучать. В блад Дк, так было по кайфу по 2+ Могрейна копать. :laughing:

Пускай и Лоскутику 3 руны дадут.

3 лайка

Этих кстати и так не было , спел 146%

Лайков: 1

По своим ощущениям, ФДК ни горячо, ни холодно. Как рвал лицо кусками, так и продолжает.
Единственное - БДК теперь не будет обмазываться кровью. Хотя, честно говоря, я редко видел такие ситуации. Обычно, от силы, 2 раза обмажутся и на этом всё. Но, это я так видел, а другие по другому.

По патчу 2 вопроса. Касается ли это раскопок из графини (ребрад пару раз спасал) и зачем они апнули пуху бдк+вскипание крови? Теперь каждый взрыв дает +1/1 хрипу.

Очень рад нерфу ДК. Наблюдать по минимум 3, а то и 4-5 семёрок на 5 урона и фриз было ну совсем не смешно. Конечно, у ледяного ДК есть возможность копировать этот сильный спелл своей легендаркой, но там хотя бы отыграть можно, засалив, украв или деволвив эту карту к чертям. На Блад ДК как то пофиг, сколько у него там крови вампира будет в течение матча, играю всегда на таких колодах, которые его неплохо контрят. Теперь будет ещё проще разваливать ему кабину.