Новый аддон Некроситет. Обсуждение карт

Не знаю стоит ли что-то обсуждать, если обратить внимание на это:

Есть желающие поиграть в драконов ещё пару месяцев минимум ? :sweat_smile: :rofl: :joy:

Ну а карты если что чекать тут:

Блин, с такой ротацией я 10к на бг возьму походу.

В очередной раз куча обновлений на все режимы, кроме арены. Я даже в этом не сомневался.

В любом случае мета изменится, будет же повышенный шанс на карты нового дополнения при драфте.

А я ничего не путаю,обновление выходит с такой же ротацией как и было,просто добавят новый адон?Лол,это жесть…

Причем раньше ротация проходила день в день с обновой, я не ошибаюсь? То есть теперь только один халявный пак новой обновы с незавершенной арены?
Офф-топ грац not2fast с топ-5 аренщиков на Европе по итогам месяца.

Ротации больше нет - очередное загубленное хорошее начинание.
Натиск драконов в игре - чтоб у создателей половая дисфункция началась.
Новые карты - пусть и каждого ответственного за них нашли в твиттере или фейсбуке расистский комментарий и к них пришла толпа Чёрных (если что с большой буквы) и вынесла всё их имущество, а после их бы загнобили так, чтобы ни на одну работу не взяли.

У меня всё по новому дополнению

6 лайков

Видимо, ротацию действительно пока что отменили из-за десятого класса.
Или у кого-то из здесь возмущающихся есть дельные предложения, как с ним быть?

а причем здесь вообще ДХ ? Никто не говорит, что нужно убирать аутленд из ротации, пусть драфтит свои карты. Но вот эту всю драконью и ульдумовскую сcанину вместе с приключением надо выкинуть с арены и чем быстрей, тем лучше.

3 лайка

Они отказались от ротации, потому что при стандарте они могут хоть как то замаскировать свою проблему с балансом карт между собой помноженную на баланс классов.
Сейчас колоды топовых классов выглядят как недобитые ладдерные деки, в которых есть всё и помногу, особенно топовые карты. Встретить по 3 “оружие для моего хозяина”, или драконов, что раскапывают драконов - чуть ли не каждая вторая дека. Раньше такое было раз в 100 дек.
Так как они не хотят балансить
Если вам кажется, что игру нужно «кардинально менять», постоянно править баланс, чтобы винрейты всех колод едва отходили от 50%, — нет, этого не будет. Конечно, баланс важен — Blizzard это признаёт. Но необходимо при этом понимать, что не существует факторов, которые бы вынуждали компанию это делать. Всё, что происходит с Hearthstone сейчас, — это плод фантазии дизайнеров Team 5 (с) cyebersport
они будут подходить к игре “подкрутим пару раз, чтобы не возмущались слишком и забьём”.
В совокупности этих факторов мы приходим к выводу, что на данном этапе ротация невозможна, так как вводя старые дополнения, карты которых существенно слабее нынесуществующих, мы увидим лишь тотальную доминацию и усугубление нынешней ситуации. А именно по пять одинаковых карт из последних дополнений, против 1 из каждого дополнения старого

Да в общем-то у них есть механизм. Режь вероятность появления на драфте топовых карт, пусть народ в среднем играет деками, где по трети сильных, средних и гуано карт. Надрафтил 2/3 сильных, идешь как король.
А то задрали тирскор до небес и все скатилось к азино три топора.

На реплее хант с палом постепенно проваливаются в помойку, близы что-то подкрутили без объяснений, винрейты классов сильно изменились.

странно, что при этом на самой арене одни палы и ханты :}

ну хант ещё держит 4й слот, может его не сильно порезали, патчнотсы на никто не показал и видимо не покажет.

Народ за месяц болота походу уже привык не смотреть на hsreplay.

Мммм, новая картонка на воина очередной верх баланса. За 7 маны играется она+мумия воина и вуаля получаем 12 урона. За 9 маны можно с драконом 5-3 в бабле комбить. И как я понимаю с 4-4 за 3 с натиском от раненых она тоже будет работать. Красота.

я больше пригорел с карты приста+лока которая ремувает тушу с абилкой и иногда будет даже за 5 играть.

Вышли все карты, в целом ничего нового, просто xер положенный на арену с каждым разом все увеличивается и увеличивается. Теперь мы получаем бесконечные карты по типу леги воина, эпик ДХ, который вообще полная дичь, 6-8 рарка воина, призывающая аж двух 3-3 в конце хода, аое ДХ, +8+8 за 5 маны у пала, куча балансных присто-локовских карт. Ну и немало другого дерьмишка. Я вообще не вижу смысла в это играть.

некоторые карты со спеллбёрстом из серии “если получилось скомбить то опп в гoвне”, ну и раскопочками не обделили как обычно, я бы даже сказал стало больше.